Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362679 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
+ на акамуль - на мотор
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
У меня когда акум садится, я не отцепляя провода от аккума присоеденяю проводами для прикуривания аккуму от бесперебойника пожарной сигнализации, и от него с первого раза завожу.
РИП? На сколько ампер?

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Не знаю на сколько он ампер. Знаю что акукум от детского квадрика 4-5 А

Позже (08/01/14) добавлено:
А прозапас стоял 75 От ваза не успел использовать, новый. Уже три года, в этом году сдох. После ночи зарядки ничего не выдал. Вот и пришлось эксперементировать с аккумами от квадрика и от бесперебойника.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
УРА! Датчик снят при помощи 3-ёх удлинителей, 2-ух карданчиков, одной трещетки и головки на 10...
почищен от масла, прочищен замок контакта на датчик, заряжен аккум (в котором половина оставалась электролита, и тот превратился в кашу)
после установки датчика на место при помощи 4-ёх рук на коленках в снегу... перед пуском читаем ошибки и снова 13))
потом сообразил, что она не скинулась и просто ключ крутанул. Полоборота стартера и авто запущен, всем спасибо!

Позже ([time]09 Января, 2014, 19:36[/time]) добавлено:
У меня опять тоже самое с утра... опять нет искры и опять ошибка 13.
ДПКВ умирают или что такое может быть? Я его промыл дочиста, вчера работало отлично всё.


опять же снял датчик (теперь уже за 15 минут), он весь в масле (после 4-ёх запусков и 20 км пути), протёр, поставил - завёл.
откуда на нём масло? что менять и к чему готовиться?
« Last Edit: 09/01/14 by YегоRVладимирович »
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Лобовое какое лучше Китай или контракт? Каменюгу словил трещина сильная. Стоял Китай с полоской зеленой.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ты узнал бы цены на доставку контракта, потом спрашивал...
Китай стоит до 2х тыр у тебя в регионе, приличное европейское стекло 5-6 тыр, контракт - 2 тыр+2-3 тыр доставка.
По мне - "контракт" (я предпочитаю это называть БЭУшкой) рассматривать имеет смысл, если доставка ничего не стоит, т.е. если примазаться к чьему-то контейнеру есть возможность или если разбирается в твоем регионе.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
китай! оно ещё как его ник пишется)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ага, похоже ))

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Передний стаб реально погнуть? А ступицу? И меня ось смещена, поэтому руль уводит в сторону постоянно. Надеюсь, что подрамник цел.
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Ты куда улетел, что у тебя ось сместило?

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Где КИТАЙ До 2 ТЫР. 3.5 минимум нашел, Белый,  ты кого китайцем назвал? 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Передний стаб реально погнуть? А ступицу? И меня ось смещена, поэтому руль уводит в сторону постоянно. Надеюсь, что подрамник цел.
реально и стаб погнуть и ступицу и рычаг... Но вероятнее всего, можно выправить, сместив подрамник.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
Как избежать появления масла на ДПКВ? И откуда оно там может появиться, если он прикручивается плотно?
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
сверху натекает, откуда - смотри сам (боковая крышка, или даже при заливе масла все что проливаешь мимо горловины - все течет на ДПКВ)

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Ты куда улетел, что у тебя ось сместило?
реально и стаб погнуть и ступицу и рычаг... Но вероятнее всего, можно выправить, сместив подрамник.

Улетел еще весной, ночью в дождь ездить по федералке не ннннада!
Предлагали шайбу поставить перед рычагом, где стаб СЛЕВА крепится. Не знаю, поможет ли ... ? Смещать подрамник за счет чего можно? Мне кажется, что небезопасно это. Проще попробовать купить стаб и ступицы наверно. Попробую в общем.
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Улетел еще весной, ночью в дождь ездить по федералке не ннннада!
Предлагали шайбу поставить перед рычагом, где стаб СЛЕВА крепится. Не знаю, поможет ли ... ? Смещать подрамник за счет чего можно? Мне кажется, что небезопасно это. Проще попробовать купить стаб и ступицы наверно. Попробую в общем.
Хороший развальщик должен сказать , что примерно ушло
Инвестирую в эмоции ...

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
он сказал, что сместилась ось, а вот за счет чего - рычаг, стипица, стаб - хз (

             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
на ось , как ты пишешь , влияет рычаг и стаб .А так же амортизационая стойка - на этих деталях живет поворотный кулак . Если б "ушла ступица " там такие бы повреждения были бы
И подшипник бы после удара запел бы 100 %
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Смещать подрамник за счет чего можно? Мне кажется, что небезопасно это.
смещать за счет зазоров в соединении.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Разница по соотношению сторон - 1 см! То есть правое колесо ближе к водителю на 1 см, чем левое.
Юр, а зазоры там большие? 1-2 мм будет?
Гиря, загудел поначалу диск тормозной после замены его, даже так, что било при торможении в ногу педалью.. Щас видимо притерся после 4х тыщ, не отдает уже.

Позже (10/01/14) добавлено:
+ еще летом вопросом задавался, что же так колодки стерлись справа - по диагонали ((
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)