Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362506 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
крестовина завальцована! надо развальцевать, поменять и завальцевать и бегом на балансировку)))
а ещё сайлентблоки меняй из-за того что мост гуляет крестовина и разваливается
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Norbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 331
  • Gender: Male
Сайлентблоки и резинки поменял все 100%.
Ещё надо найти, где у нас можно сделать балансировку кардана

Offline Luxor

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Форумчане подскажите!! Протекает бензин, предположение что бежит в месте крепления трубы с баком, там стоит резиновый шланг, не знаю сделано это как проставка или так и должно быть!?? если так и должно быть, посдкажите как называется этот самый шланг и какой диаметр его?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
течёт именно сам шланг или может сверху бака течёт на шланг?

Позже (07/01/14) добавлено:
http://www.japancats.ru/Daihatsu/Parts.aspx?Model=ac4ccf61-f669-4155-b62f-b3907eb8f863&Unit=e3b16c18-18d3-40a7-92ea-1bac45a9d26f
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Luxor

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
В том то и дело- сверху- начиная от заливной горловины сухо, а вот где фланец бака там и начинаются подтеки.. Пожскажи, резиновый патрубок должен быть или труба цельная должна подходить к баку ?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я тебе на онлайн каталог дал ссылку, там придётся зарегистрироваться(наверно)
течь может и сверху бака на резиновое соединение заливной трубы и бака
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Luxor

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Спасибо. Очень признателен!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
да, эт пробовал, только больше заливает свечи...
осталось ошибки прочитать и искру поискать.
есть еще варианты?

чтобы не засирать тему с "Кодами ошибок", продублирую сюда вопрос:
сегодня нашёл ДПКВ, выдернуть его не смог (дело происходит на парковке при -20 С), смог подлезть и втолкнуть его на место - ошибка 13 пропала, всё хорошо. Попробовал прикурить проводами, то ли аккум замёрз, то ли высосался за неделю полностью от сигналки, но только стартер трещит.
Если позаряжать от заведенного авто с минут 5, крутит секунд 10, но не схватывает и не чихает, логично предположить, что искры нет, но туда уже не полез, так как замерз.
Завтра, если получится, притащу к дому, в тот район далеко ездить каждый день...

ПЫ.сЫ. Еще вопрос - если скинуть клеммы с (моего замерзшего) аккумулятора и напрямую проводами подсоединить к аккуму заведенного авто, то авто не пытается заводиться, это нормально?
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нормально - это поставить заряженный аккумулятор в ту машину, которую надо заводить.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
У меня когда акум садится, я не отцепляя провода от аккума присоеденяю проводами для прикуривания аккуму от бесперебойника пожарной сигнализации, и от него с первого раза завожу.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
купи зарядку для аккума и заводись нормально.. мой ярв с проводов той зимой не хотел, через 3 часа зарядил аккум и он с полпинка завелся

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
нормально - это поставить заряженный аккумулятор в ту машину, которую надо заводить.
вопрос о нормальности в другом: то что через провода без участия моего аккума, но с заведенного авто стартер также трещит, как от разряженного аккума

Позже (07/01/14) добавлено:
купи зарядку для аккума и заводись нормально.. мой ярв с проводов той зимой не хотел, через 3 часа зарядил аккум и он с полпинка завелся
зарядник есть, описал ситуацию, в другом районе - завтра либо потащу авто к гаражу, либо потащу аккум к заряднику, это и сам знаю...
спрашиваю, почему при прикуривании не схватывает, но и ошибку не показывает
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
у меня при прикуривании не схватывал и ничего не показывал)
с заряженным с полпинка.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
А почему у Вас при прикуривании ничего, а у меня с полпинка? И прикуривал от акуумулятора от детского квадрика 4,5 a/h

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
у меня при прикуривании не схватывал и ничего не показывал)
с заряженным с полпинка.
всё, спасибо, вопрос исчерпан, завтра с утра заряжать!
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
А почему у Вас при прикуривании ничего, а у меня с полпинка? И прикуривал от акуумулятора от детского квадрика 4,5 a/h
незнаю, может ток пусковой маленький или хз.. тогда мороз был нехилый.. летом старый аккум проводами без проблем прикуривался

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
В крокодилах может быть дело. И в способе их подключения.

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
а с массой все хорошо ?

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
у меня все хорошо, это у владимирыча надо спросить:)

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Провода гавно(сечение походу никакое), либо кродилы не дают хорошего контакта.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO