Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362566 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
1) да,
2) Пох, ибо нет такого. На расходе при одинаковой езде не отразится
3) реально

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
круто! Спасибо Юра!
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
1. Это от пробки зависит. Обычно 1,1.
2. На ярве нет ДМРВ, есть датчик давления (map). Нулевик не ставь, толку ноль, зато говно летит.
3. Реально, только геморроя много + надо охлаждайку тщательно слить. Я, когда кондей чистил, 3 часа разбирал все вокруг.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Стоит Интэйк с Японии, поверх натянул нейлоновый чулок, ухаживается и продувается регулярно. Но честно говоря уже свист надоедает, да и я склонен к тому, что на ДВ, при моем образе жизни он лишний (я часто езжу по сверхпыльным дорогам на большие расстояния, чулок постоянно стираю, после каждой поездки).
Поэтому ищу последствия его использования - мало ли че.. Хотя я сравнивал - с нулевиком как то резвее едет + буст прыгает до 1.0 под нагрузкой и держит 0,8-0,9 (постоянно прыгает), на обычном едет ровно 0,8.

Крышка радиатора развалилась (Blitz Jpn. 1.3 давления), от времени наверно.. Сейчас купил 1,1 тоже Японамать, но чувствую, что возможно что то не то ...

кондер охлаждает, но 2 года никто не лазил внутрь. Поэтому думаю рискнуть (схемы изучаю на Экзисте)
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Гоаспода старлетовцы! пружины старлета и ярва подходят друг другу?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Михалыч

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 43
  • Gender: Male
Это чё за на... :o

Вообщем меняю я тросик для открывания капота и тут такое

С учётом того что обгар не первой свежести, видимо предыдущие владельцы тоже ездили с этой байдой
Эти провода идут по полу и цепляются к салонной косе, вот здесь

Фишки без нагара, чистенькие. Как такое вообще могло произойти ???, и что мне делать дальше, заизолировать по хорошему и как будто ничего, и не было или как считаете товарищи?

Offline Esets

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
в ярве есть салонный фильтр?

Offline Михалыч

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 43
  • Gender: Male
Есть!

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Гоаспода старлетовцы! пружины старлета и ярва подходят друг другу?
Изучи схемы экзиста, размеры и прочее.. если ответа нет.
в ярве есть салонный фильтр?
Он над ногами переднего пассажира, прямоугольный, крепится на 2 шурупа. Там он один такой, не пропустишь.
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
еслиб экзист ещё размеры писал
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Esets

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
спасибо

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
сорри фо ма спам.
Esets, у тебя шетпалки переполнены!!!!!!!!!. есть капот. смотри мою тему о продаже.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
Добрый день) собрался двигатель с коробкой вытаскивать, таль есть, подскажите пожалуйста как и чем лучше двигатель зацепить

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
Доброго времени суток. Никак не могу в экзисте найти распылитель или не знаю как назвать, кароче писалку на лобовое стекло. Не подскажите номер запчасти?

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
Доброго времени суток. Никак не могу в экзисте найти распылитель или не знаю как назвать, кароче писалку на лобовое стекло. Не подскажите номер запчасти?
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,3003.msg567495.html#msg567495 вот например,в этой теме номер оригинала должен быть.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
Спасибо, поищу

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Это чё за на... :o

Вообщем меняю я тросик для открывания капота и тут такое

С учётом того что обгар не первой свежести, видимо предыдущие владельцы тоже ездили с этой байдой
Эти провода идут по полу и цепляются к салонной косе, вот здесь

Фишки без нагара, чистенькие. Как такое вообще могло произойти ???, и что мне делать дальше, заизолировать по хорошему и как будто ничего, и не было или как считаете товарищи?
Жесть! Я бы обрезал до обгоревшего, клемы из разьема вытащил и переобжал бы по новой.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Доброго времени суток. Никак не могу в экзисте найти распылитель или не знаю как назвать, кароче писалку на лобовое стекло. Не подскажите номер запчасти?
я себе вот такую взял  85381-AA042
веерная, от тойоты

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
ну я вроде уже заказал себе ту, что в шапке темы про веерные 85381-0K010 от тойоты

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Веерные хня полная, прочисти старую и поставь на место. Я год покатался, обплевался, и поставил родную назад.