Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362491 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
когда большого понимания нет - смысла заглядывать нет.
Не спорю - значит давать кому-то заглядывать  ;)
Инвестирую в эмоции ...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Вопрос не по профилю.
В тойоту хайлюкс D-4 (дизель) на заправке шеф в почти пустой бак залил 35л бензина,хотя хотел влить 70л,но вовремя одумался,машина была заглушена.Как щас слить этот бензин? Снимать бак? Бак пластмасовый,сливной пробки нет.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Налить 100л воды. :) Бенз выйдет оттуда первым. Как потом воду оттуда выдурить - не спрашивай.
А так, я бы делал так - вставить шлангочку насколько возможно и дуть туда компрессором для шин, постепенно выдавливая бенз (какие-ньть жигули будут рады такой смеси), потом налить еще соляры, повторить процедуру (это уже будет смесь бенз-соляра). Дальше - по усмотрению, можно повторить, можно рискнуть залить полный бак и выжечь его.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Вопрос не по профилю.
В тойоту хайлюкс D-4 (дизель) на заправке шеф в почти пустой бак залил 35л бензина,хотя хотел влить 70л,но вовремя одумался,машина была заглушена.Как щас слить этот бензин? Снимать бак? Бак пластмасовый,сливной пробки нет.

Не выделываться и снимать бак.Использование даже размешанного бенза с салярой кончит ТНВД. Итогом будет замена всей топливной системы. тысяч на 250

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Долларов ))

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Бак снимать надо и выливать.

Offline GANS

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Эта тема создана чтобы люди недавно зарегистрировавшиеся на форуме задавали свои короткие вопросы.

Не забывайте что справа вверху есть аж 2 формы поиска. 1-ая форма - общий гугл поиск, 2-ая  форма - внутренний поиск по форуму/разделу/теме - зависит от вашего текущего положения на форуме.
поэтому  хочу проконсультироваться  у знатоков вопрос следующий -сдох блок абс европейка атмо меха.по форуму предложения от добрых людей есть согласен купить.но есть ли  разница блоков с япов? если есть в чем?так как по распиновке электр колодки все сходится с общим мануалом .не хочу купить не нужную запчасть и положить на полку.

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
иногда не крутит стартер. Проблема была раза три за месяц. Включаю зажигание, слышу как гудит ТНВД, поворачиваю ключ, слышу как тихо щелкает реле и тишина. Акб показывает зарядку 11.5V примерно, в момент стартера падает напряжение в ппц как (((( ключем туда, сюда, сигналку вкл/выкл несколько раз или просто подождал чутка. Пробую опять, заводиться с пол-оборота. Что может быть? Акб сдох или втягивающее реле стартера. Ибо характерного(громкого щелчка его не слыхать, как бывает на севшем акб)
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Вопрос не по профилю.
В тойоту хайлюкс D-4 (дизель) на заправке шеф в почти пустой бак залил 35л бензина,хотя хотел влить 70л,но вовремя одумался,машина была заглушена.Как щас слить этот бензин? Снимать бак? Бак пластмасовый,сливной пробки нет.
Сняли,вылили,залили ;) Всем Спасибо :)

Offline GANS

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
смотреть подгоревшие или от воды и грязи закислился  контакт возбуждения.самое безобидное почисть.дальше только стартер смотри . ХОТЯ показатель падения напряжения  говорит о кз что можно увидеть по току прибором .снимается стартер с ямы .по другому у меня не получалось.  "я так думаю!"  :-[
« Last Edit: 20/07/13 by GANS »

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
иногда не крутит стартер. Проблема была раза три за месяц. Включаю зажигание, слышу как гудит ТНВД, поворачиваю ключ, слышу как тихо щелкает реле и тишина. Акб показывает зарядку 11.5V примерно, в момент стартера падает напряжение в ппц как (((( ключем туда, сюда, сигналку вкл/выкл несколько раз или просто подождал чутка. Пробую опять, заводиться с пол-оборота. Что может быть? Акб сдох или втягивающее реле стартера. Ибо характерного(громкого щелчка его не слыхать, как бывает на севшем акб)

Дурная разминусовка от старости может быть. Почистить все клеммы надобно.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
иногда не крутит стартер. Проблема была раза три за месяц. Включаю зажигание, слышу как гудит ТНВД, поворачиваю ключ, слышу как тихо щелкает реле и тишина. Акб показывает зарядку 11.5V примерно, в момент стартера падает напряжение в ппц как (((( ключем туда, сюда, сигналку вкл/выкл несколько раз или просто подождал чутка. Пробую опять, заводиться с пол-оборота. Что может быть? Акб сдох или втягивающее реле стартера. Ибо характерного(громкого щелчка его не слыхать, как бывает на севшем акб)
1.Проверить акб в нормальном магазине.
2. 11.5В видишь на клеммах акб или на МК(если он есть)?
3. 11.5В на клеммах акб - разряженный или неисправный.
А лучше видео сними с циферками.

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Добрый день, подскажите откуда течет, что менять, сколько приблизительно будет стоить??
http://i068.radikal.ru/1307/84/975039fdc62d.jpg

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
думаю, что сальник или даже датчик давления масла. У меня сейчас такая же лабуда. Стоит - датчик 100 рэ + работа где то 1000... По мойму так.
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Масло свежее на фото и правее к ржавым трубам (которые к горячей части турбины идут).
Все что выше и левее этого масленого пятна, там все сухо.
Еще когда все разбирал, снял патрубок воздушного фильтра, и когда отсоединил самую маленькую трубку к фильтру, она вся была в чем-то черном как мазута. Патрубок фильтра с обоих концов сух.

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
сегодня утром жесть  была (((( ранее писал про затык стартера, собираюсь везти жену с подругой  в аэропорт ( в турцию отдыхать, едет впервые это так для осознания степени накала ситуации) проворачиваю  ключ в замке, в ответ тишина ((((( ппц... над моей головой завис мечь, топор, гильотина!!! 5 минут мытарств, схватило. Завелся. УРААААА!!! Отвез, благославил, предупритил что бы без презика ни-ни и в добрый путь домой собрался. не тут то было, 40 минут на стоянке в аэропорту простоял пытаясь завести машину. Залез сюда с телефона. Смотрю ответы. Парни спасибо!!! кое-как сверху дотянулся до провода на стартере, пошевелил, завелся с пол-тычка. Закись поскуда япенская. На СТО поехал, машину на подъемик думал будет все просто. Ага, щазззз... что бы добраться к стартеру надо снимать полностью блок дроселя сверху, или заднюю подушку ДВС, что бы залезть снизу. Кароче кое-как подергали сей проводок, потылаись снять, бесполезно. Сейчас вроде норм заводится.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Стартер отлично сниматся, сбоку сверху со стороны КПП. 10 минут, ночью при свете телефона, поставить чуть сложнее, потому как его надо обратно хапизнуть, но 2-3 минуты медлеенно и аккуратно и все на месте остается только прикрутить.
 Единственное, провода советую сразу сорвать, пока он на месте стоит. А потом его и откручивть.
89182455511

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Вчера увидел что от интеркулера к бдз масло давит..там где стык резиновой трубки с металлической.. Это че турбе хана?? Трубки от кулька не смог отодрать очень плотно сидят

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
масло в кулере к замене турбины (с) Постулат
Редко к чистке сопуна)
Укушеный турбо.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Как он чистится .. И чему грозит езда на такой турбе?)