Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362669 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
Нет, 21 ошибка выскакивает, потому что ставите говенный бош который мрет постоянно, нужно ставить NTK, у меня три года жил и сейчас думаю живет у нового владельца.
а почему уменя этот гавенный бош работал почти 3 года???!!  зачем панику наводить?? все прекрасно он работает.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Бош разный бывает, но ставят как правило самый дешевый, который долго не ходит, а если и ходит то исключения ради.

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Не такой уж он был и дешёвый, около 2000 по-моему. Просто мне интересно, может ошибка на второй выскакивает, а не на этот, который заменили.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
из-за второй лямбды другая ошибка, 2000р это самая дешёвая.
свечи только денсо, опять же из FAQ, а не то, что будет предлагать экзист по замене.
DENSO K20BR-S10 - только эти!


пс Юра, когда у нас запчасти правильно будут предлагаться из факу?
« Last Edit: 27/12/12 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
Лёха, не знаю на счет самая дешевая, но денсо я заказал за 1800 ???
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
из бошей, я имел в виду.
а денсо в мульён раз лучше боша.
дай номерок даме
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Лёха, не знаю на счет самая дешевая, но денсо я заказал за 1800 ???
DOX-чё-то там?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Бош разный бывает, но ставят как правило самый дешевый, который долго не ходит, а если и ходит то исключения ради.
по 750р брал у дилера боша... 2 штуки уже больше года работают на керогазе нашем.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Просто часто на форуме всплывало, что бош после замены ходил не долго.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну есть же бош, который мэйд ин раша... идет на жигуляторы с завода и, видимо, в продаже встречается.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Вот он я думаю и мрет.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
помните обычные свечи а17дврм энгельсские?
это оно!

http://www.saratov.bosch.ru/

Quote
Завод автотракторных запальных свечей был основан в 1942 году и назывался «Завод керамических изделий», выпускал лабораторно-керамическую посуду, облицовочные плиты, керамические трубы и другую промышленную керамику. С развитием автомобильной промышленности на заводе осваивается производство свечей зажигания. Первая промышленная партия новой для завода продукции была выпущена 27.04.1960 года. В 1996 году немецкий концерн Роберт Бош ГмбХ совместно с тремя российскими предприятиями (в последствии все они вышли из состава участников) основал в городе Саратов общество с ограниченной ответственностью «Бош-Саратов» и приобрел пакет акций ОАО «ЗАЗС».   
        
В 1997 году Роберт Бош ГмбХ приобрел контрольный пакет акций открытого акционерного общества с иностранными инвестициями «Завод автотракторных запальных свечей» и переместил из Саратова на его территорию в Энгельс производство компонентов электронного впрыска топлива. В 1998 году на ООО «Бош-Саратов» начата сборка блоков управления, в 2000 - модулей бензонасоса, в 2001 – датчиков кислорода (лямбда-зондов), в 2002 - датчиков массового расхода воздуха. В 2004 году произошло объединение ОАО «БОШ-Саратов» и ОАО «ЗАЗС» в одно предприятие, которое в сентябре 2004 было переименовано в ОАО «Роберт Бош Саратов». За период с 1997 по 2005 год Robert Bosch GmbH осуществило 7 вкладов в уставный капитал дочерних компаний – ООО «Бош-Саратов» и ОАО «ЗАЗС». Общая сумма вкладов в уставный капитал составила около 13,6 млн. евро. Robert Bosch GmbH ввезло в качестве вклада в уставный капитал оборудование по производству блоков управления, датчиков массового расхода воздуха, датчиков кислорода, свечей зажигания, современное проверочное оборудование и оборудование для инструментального производства. Только за последние 5 лет объем уплаченных таможенных пошлин и ввозного НДС по импортным поставкам вырос более чем в 3 раза. За прошедшие годы более 2 млн. автомобилей ВАЗ укомплектованы компонентами электронного впрыска топлива, произведенными Роберт Бош Саратов. Это значит, что более 2 млн. автомобилей ВАЗ полностью удовлетворяют требованиям норм по охране окружающей среды.

        

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
раньше Бош был Бошем с большой буквы, пока его делали где делали. а сейчас, фекалии.... при чём от запчастей до бытовых приборов.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
из бошей, я имел в виду.
а денсо в мульён раз лучше боша.
дай номерок даме
он в факе есть )
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
вот только написал
найти артикул запчасти в каталоге не сложно, некоторые помнятся наизусть, но факу у нас есть. правда там белиберда полная с артикулами и заменителями по некоторым позициям, ну видимо то же самое будет с правилами.
проще новичков не посылать в на фак, а дать прям ПРОВЕРЕННЫЙ НОМЕР
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
ну есть же бош, который мэйд ин раша... идет на жигуляторы с завода и, видимо, в продаже встречается.
ну у меня жигуляторский стоял....

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
NGK/NTK OZA624-E4 - вот этот?  :-*
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
ну да, это и есть жигулёвский, а если денсо, то тот который в таблице обведён
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
а ну ка подскажите кто нить - ремень привода, с кондером, на турбо, 201, Японец, передний привод - длина 1755 ?
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
кто то фотки кронштейнов разных выкладывал
не то кач, не то магнат
типа у каждого может и так и эдак быть, и все споры бессмысленны, надо смотреть какой именно у тебя