Author Topic: Лямбда-зонд. Варианты-проблемы.  (Read 183196 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

PaRaDoX

  • Guest
Так меняй обратно! :)

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139

Rocky

  • Guest
люди подсказывайте!!!
если на атмо стоит 2 датчика, один мне надо менять(диагностика показала), можно ли ставить неоригинал, на диагностике сказали, что нельзя, т.к. может комп накрыться, а так вроде народ ставит...в общем совмещать оригинал и нет можно?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
датчик - аналоговое устройство - не может сказать компу, что он не оригинальный :)

Rocky

  • Guest
ну у многих спрашивал, никто точно не знает, будет ли оригинальный верхний, работать с неоригинальным нижним...и делать че не знаю

Rocky

  • Guest
и как там анюта говорит по сопротивлению должны быть одинаковы?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у Юрас-а работает

Rocky

  • Guest
я никак еще не вычислю, у меня их 2 или один, на диагностике сказли 2ой, я нижний то нашел, а вто верхний пока нет, т.к. к штанам не подлезть...сказали на них верхний...

Offline dimonkr

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
  • Мы куем жЫлезо!КУЙ с Нами!
снимаешь металлическую защиту,ее правда геморно снимать,датчик ввинчен слева в баклушу в которой катализатор находиться,главное защиту открутить и сам увидешь

Rocky

  • Guest
да там болты по пи..е пошли, вот почему сегодня я ее и не открыл. в общем говорите все работает неоригинальное с оригинальным...

WR+

  • Guest
2 GT
А что тут думать-то? У тебя европейка-вбивай ВИН в микрокат и он тебе  подскажет сколько у тебя ДК и их каталожные номера.Затем нужный номер вводишь в Экзист и он тебе даст варианты и на оригинал и на неоригиналы.Работать будут точно и те и другие.
Тут 5 минут копать-то. :)

Во,забыл!Если нижний у тебя есть,то верхний тоже есть обязательно!Вот наоборот-не всегда.

timall

  • Guest
у меня по кату 2 датчика, но на самом деле 1 и у всех друзей кому пришли машинки как у меня с ОАЭ только один Датчик Кислорода (верхний) :(

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
2 timall -тыб лучше ссылку на свою тему дал, у тебя же там фото было выложено где твоя ламда была во всей красе, чтобы человек сразу понял что и где искать.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

timall

  • Guest
Фигли ее искать то?


У моего сирика вот она родимая! Одна и неповторимая.

Rocky

  • Guest
у меня расположение немного другое, так ее сверху нет...
так че, не нужно знать сопротивление на старой и на новой лямбде?
нижняя у кого нибудь сдыхала?

timall

  • Guest
Я читал про сопротивление нагревателя на ЛЗ, и во многих местах сказанно что сопротивление нагревателя особого значения не имеет.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
подогрев лямбды нужен для того чтобы датчик поскорее набрал рабочую температуру - это для большей экологичности, так как прогревочный режим "наносит большой ущерб экологии". Больше никаких смыслов в нагреве лямбды нет.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
я никак еще не вычислю, у меня их 2 или один, на диагностике сказли 2ой, я нижний то нашел, а вто верхний пока нет, т.к. к штанам не подлезть...сказали на них верхний...
Если под бампером снять кожух(на клипсах), то с ямы датчик видно. Можно зеркальцем с моторного отсека посмотреть, думаю и снять можно не снимая кожух. Находится чуть правее опоры двигателя(если сверху смотреть)

Rocky

  • Guest
ок...всем спасибо, заеду на яму и гляну, если че отпишусь тут:)и если новые вопросы появятся.

Andrew

  • Guest
после замены лямбды на бошевскую пошел около 7000 км, особых изменений в поведении авто не выявлено. Расход бензина по трассе, по сравнению с прошлогодней поездкой на море, уменьшился на 0,7 л. - 6 л на 100 км (маршрут и темп езды практически идентичны), по городу выходит около 10.