Author Topic: =YRV клуб голосует за Единую Россию=  (Read 32722 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
не понял...
форум откатили чтоли?
я вчера писал сюда пост целый час мля!  >:(
...... и название темы вернулось старое.....  ???
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
фсб удалило твой пост, через связи в агаве ;)
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Мы все под колпаком у Мюллера!  :o
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Всеж к Урану приходили...)
Тюнингованный манагер

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
  Все явки провалены,кто-то из клубней явно сливает инфу.Под подозрением все.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Путин завел аккаунт на yrv.ru, и тонко троллит, не иначе!
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Надо проверить те 7 человек, которые за тиранию проголосовали в опросе ;)))
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Чорт, палюсь! :D
Всмысле, что за путена голоснул..
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Если в первую очередь будут тиранить тех,кто за тиранию,простите за тафталогию,то я походу буду одним из первых в этом блин списке Шиндлера.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Тирания сторонников тирании - тоже тирания. Это понятно, да. :)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
кароче! хорошо что у меня все ходы записаны  :D

реанимирую свой вчерашний пост. вот теперь и посмотрим что будет дальше...  ;)

То есть тебе все нравится и ты хочешь продолжения?

Найди, пожалуйста, время, объясни. Если ты не на откатах от ПЖиВ сидишь, то такая позиция мне непонятна.
Я не забыл и нашел время для ответа.
Не случайно я сказал что в сложившейся ситуации я скорее всего буду голосовать за пу
Работа у меня с Едром не связана никак. Я федеральный служащий в погонах и так или иначе служу системе НО это не мешает мне самому голову включать и поступать так - как я хочу. Пилить мне нечего и откаты мне давать тоже не за что.  Так что у меня лишь есть желание работать взамен получения  стабильности моей семье в финансовом обеспечении.
Почему за пу:
На самом деле мне он тоже не нравится.  И в 2000 году я голосовал против него. Почему сейчас за него? Потому что выбор президента это выбор общего курса страны. В сложившейся ситуации означает как раз то, что большинство денежных корпораций и финансовых потоков принадлежат ему лично через своих людей и он так просто их не отдаст. Неужели не понятно? Если спрогнозировать что произойдет когда у ФСБшника вдруг возникнет угроза потерять все – что будет?
Отсутствие конкурентов у пу на политической арене не случайно и думаю это понятно всем почему. Результат – во что выльется  появление другого человека у руля не может спрогнозировать НИ КТО! Это может повлиять положительно на развитие страны – в чем я лично сомневаюсь, а может и ввести страну обратно в хаос 90х годов – чего мне очень не хочется. Насмотрелись уже. Я еще не забыл те времена!
На самом деле так благополучно как сейчас мы не жили никогда. У каждого кто хочет работать , хватило сил побороть себя и получить образование - есть возможность найти работу чтобы получить заветные блага. Купить машину не проблема сейчас для каждого работающего. Вспомните что мы могли купить когда то в 80-90х?
Я не призываю и не говорю что сейчас рай земной в России. Я лишь констатирую факт, что рост благосостояния и возможность зарабатывать есть. Большинство не голодает да еще и сыто-пьяно. Вся Россия не может быть населена алигархами и неизбежно будут расслоения по принципу уровня доходов. Лентяи, не стремящиеся зарабатывать все также и будут ругать всех и вся всегда. Алигархи никогда делится не будут.
А теперь немного размышлений о системе управления и ту самую вертикаль власти, которую уже давно команда выстраивает:
Сейчас руководство страны монополизировано группой которая контролирует все ветви власти (законодательную, исполнительную, судебную и даже «свободные» СМИ) расставила в свою очередь своих старших в регионах , которые в свою очередь завершили все эти установки верхушки у себя на местах таким образом сформировав полностью подконтрольное государство во всех отношениях. Теперь государством можно действительно управлять, а не заниматься полемикой с теми, кто не хочет работать.
Теперь если предположить что пришел другой и начнет рулить как у нас это водится с чистого листа…  весь старый мы разрушим до основанья и т.д…
Шахматная партия уже разыграна и только остается выбрать вариант наименее страшный по своей очевидности. От нас тут уже ничего на самом деле не зависит. Все что мы могли когда то сделать уже осталось в прошлом. Конечно, остался вариант с радикальными мерами НО я пока в него не верю потому как страна слишком сыта и довольна для этого. Массового помешательства как в 90 е не наблюдается. И это радует на самом деле потому как я против радикальных мер. Я знаю о чем говорю – войну видел не по наслышке и все сделаю чтобы этого не случилось там где я живу!
Так что в сложившейся ситуации я за пу потому что не хочу быть подопытным кроликом. Я за стабильность. Потому что мы выбирать будем не президента, а общий курс страны – куда мы все пойдем. Потому что все другие пути кроме пу ведут обратно в в жопу никуда.
Это сугубо мое ИМХО возможно я не прав, но я так думаю.
ЗЫ: Политика на примитивном уровне те же шахматы – выигрывает тот кто видит ситуацию на поле на много ходов в перед. Так давайте попытаемся просчитать появление нового рулевого в стране из списка кандидатов в сложившейся ситуации вместо того чтобы мять из пустого в порожнее что так хреново все вокруг!
Это три разные темы на самом деле.
1.   «Как хреново все вокруг» или «меня обидели» - вечная тема обсуждаемая бабушками на посиделках у подъезда…
2.   «Как надо дальше жить» - для того чтобы обсуждать надо самому что то в этой жизни сделать…
3.   «Кого выбираем?» собственно.
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
согласен, только бы добавил: телу, да, стало жить лучше, а о душе совсем забывать стали

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Стасян..ты прям как журналист пишешь..красиво)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Да блин а Dronkoff меня ещё спрашивает почему я так уверен что Пу победит.Конечно победит,я знаю стройки будут,я знаю саду цвесть,когда такие люди в стране советской /российской/есть.И  таких миллионы на самом деле Dronkoff,а чё не хватит,то довбрасывают.Лишь бы не было войны,единственное в чём я с ними согласен.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
када эта большая неповоротливая старана рассыпица...я уже устал ждать :)
чем дальше хозяин уходит от своей коровы, тем херовее молоко...в нашей стране помимо всеобщего жополизание местной власти перед федеральной, обратное плечооооооо в расстояние дает возможность определенный период времени быть безнаказанно всесильным, что ведет к желанию части дебилистического населения боготварить личность вроде Сталина и желать власти кучки гэбистов....а сидел бы царек в определенных рамках...так ему бы лучше слышно и видно было часть населения особо довольного его дияниями :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
StYRV, все верно, для меня вопрос один: в угоду чьих интересов будет осуществляться управление страной? (всем давно понятно, кто будет ей управлять)

Два варианта:
1. Удобный партнер для Запада: стабильность(стагнация), поставки газа, нефти, открытие потребительского рынка, как в случае с ВТО.
2. Уход в сторону самодержавия: много спорных международных ситуаций, конфликты интересов, как военных так и экономических, и как следствие неугодности этого режима Западу, попытки дискредитации власти (российской)

Мы сейчас наблюдаем как признаки 1 варианта, так и 2.

Предположим, власть выбирает (или ей навязывают) 1 вариант. Казалось бы, все довольны. Запад качает ресурсы, Россия жрет и пьет от пуза. Кредиты, дома, машины, "развитое" потребительское общество. Вроде все так и есть.
НО, чем объяснить ту лавину дискредитирующей власть информации, которая чудесный образом возникла за пол-года до перевыборов? (только не надо петь про гражданское общество)

Очевидно, не все так гладко, как Западу того хотелось бы. Скорее, даже наоборот, очень хочется протолкнуть "своего" кандидата. Видимо, Пу в какой то момент скрутил дулю в кармане, и особо прислуживать не спешит.
То есть 2 вариант? Не думаю, к открытому конфликту с Западом Россия не готова.

По твоей аналогии с шахматами, дебют мы просрали. Сейчас постепенно отстаиваем позиции.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
кто-либо рассматривает вариант №3 ?

3. - полное не желание, вырученные за последние 3-4 года средства, вкладывать в реальный сектор - >раздувание крупных проектов к уже существующим, слив космических проектов который последовал после разгона армии, накачка кавказа баблом.
 централизация всех ресурсов в центральной части и модернизация инфраструктуры центральноевропейской части РФ - исключительно за счет инвесторов желающих срубить капусту с нерезиновой. полный упадок ДВ и Сибири, 90% населения которой не поддерживает текущую власть. - все вышеуказанное приводит к возникновению точек разрыва (в нашем случае географическое) - центральную до урала + север...юг, сибирь и дв...одобряемую проживающим на указанной территории населением.
если говорить про шахматы - то дебюта не было...собрали часть капитала (большую) под знамена одного лидера, однако цель не единение державы и ее модернизация- все ходы направлены на максимальные траты в сферах подконтрольных капиталу лидера…траты которые приводят к факту который тут кто-то путает с развитием…то что часть населения трудиться в указанных компаниях и кормиться крошками от их деятельности не уменьшает итога их деятельности…в определенный период времени – пирог кончиться, сытые дадут в тапки – голодные съедят не успевших свалить…а проблема господина ПУ в том, что человеку на котором все это завязанное – просто некуда бежать…и не дадут убежать. Последние действия ПУ явно показывают, что человек вменяем…осознание вил четкое…потому как если пирогом не поделится с массами – есть щанс что желаемое многих бедных совпадет со всеми нашими «доброжелателями» и тогда бедным просто помогут…как помогли уже не раз в многих странах за последние 2 года….очень интересно чем же кандидат в президенты нас удивит.
Зы…я не изменил своей точки зрения читая указанную ветку…имхо 2-3 года и страну растащат либо законно – путем укрупнения, либо как итог «войн»…желательно бы политических….возможно даже это будет сделано с подачи ПУ дабы удовлетворить не только спрос власти в деньгах как таковых, но в физическом влиянии на населения…либо подачи это как решения геополитических задач с целью сплочения единой страны на национальной идеи конфедерации – как решения всех проблем.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Quote
Последние действия ПУ явно показывают, что человек вменяем
Думаю, прочитай это ПУ, смахнул бы слезу умиления..
Остальное я уже слышал много раз (или похожее) в разном исполнении. Fisher, перечитай пост 859, там все расписано, кмк.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Пусть меня имеют зад, лишь бы Путин был бы рад не было войны? ;) Неее, я не согласен с таким постулатами.
И, вероятно, уже никогда не соглашусь.

А теперь немного размышлений о системе управления и ту самую вертикаль власти, которую уже давно команда выстраивает:
Сейчас руководство страны монополизировано группой которая контролирует все ветви власти (законодательную, исполнительную, судебную и даже «свободные» СМИ) расставила в свою очередь своих старших в регионах , которые в свою очередь завершили все эти установки верхушки у себя на местах таким образом сформировав полностью подконтрольное государство во всех отношениях.
Поправьте меня, но это называется не "вертикаль", а "узурпация" власти.
Без конкуренции не бывает консенсусов и нет стимула думать о ком-то, кроме себя любимом.
Близкий нам пример: ВАЗ (без конкуренции) vs Тойота (с конкуренцией).

Теперь государством можно действительно управлять, а не заниматься полемикой с теми, кто не хочет работать.
То то я смотрю у нас прям каждое поручение президента и все законы прям исполняются, ога! :))
#жалкий столько всего напоручал, что аж уже даже не смешно, как вся эта "вертикаль власти" ничего не выполняет.

Да никто ничем не управляет! В условиях тотальной коррупции система распила бюджетов живет сама по себе.
Вот военным денег подкинули после НГ (кстати хотелось бы видеть каменты из первых уст - стало ли реально лучше от этого), бюджет затратит на это 700 ярдов за год (при это не уточняется откуда их возьмут дополнительно).
При этом из уст Медведа прозвучала цифра, что на госзакупках разворовывается 1 трилион в год! То есть, за время его правления сперли 4 трилиона!
Перевожу: если бы у руля был не Медвед с ПЖиВ, то средняя зп военного (декларируется, что после реформы это будет 50 тыр) была бы 100 тыр., например.
То есть, мысля в стиле "лучше не может быть - мы обречены", ты 50% своего перспективного заработка отдаешь банде Пу.
Не, я понимаю налоги. Бабло, которое должно тратиться на благие цели. А тут ты отдаешь бабло, на которое какой-нить рамзанчик себе новую тачку покупает и домик для увеселений строит.
Чет мне это какое-то средневековье напоминает...
Нехватало еще чтоб право первой ночи ввели под предлогом улучшения демографической ситуации. :)


На самом деле так благополучно как сейчас мы не жили никогда.
Мы стали более лучше одеваться? :)) youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw
Откуда уверенность что "спасибо Путену за это"?
У меня, почему-то, уверенность в обратном: существующее положение дел - это не благодаря, а вопреки!

Пример у меня есть интересный, о, так сказать, хорошей жизни.
Контору, в которой работает мой друг, пытаются рейдерски захватить чечены. Да да, в центре Москвы, в офис приезжают чечены с оружием (и холодным и газульками и нормальным огнестрелом), пытаются отобрать печати и учредительные документы, и прочие радости жизни.
А все из-за того, что они поперли из конторы с хорошего поста бабцо, которая дюже много воровала...
Бабцо, соответственно, подтянуло таких же жуликов и воров, как она сама и понеслось.
Менты? Да боже мой, не смешите мои носки! Менты не для этого существуют. Чеченов крышуют на довольно высоком уровне, как раз на уровне вертикали власти.
А контора эта пока жива не благодаря, а именно вопреки.
Хотел бы я начать и развивать свой бизнес в таких условиях? Нет уж, увольтес. А нефть с газом не вечны.
Нравится ли мне, что в моем родном городе я должен боятся чеченов? Уж точно нет.
Нравится ли мне, что менты и суды за бабло и по велению вертикали, встают на сторону бандита-чечена, а не меня-мирного в моем родном городе? Категорически нет!
Однакож с фактами не поспоришь.

Теперь если предположить что пришел другой и начнет рулить как у нас это водится с чистого листа…  весь старый мы разрушим до основанья и т.д…
Откуда мысли о разрушении? Вот ты бы если бы пришел, разрушил бы? Я бы нет. Зачем?

На самом деле цель всей бузы - отход от власти одного человека(клана). Нужна система, при которой не будет возможности и соблазна узурпировать власть и дружно шагать в пропасть (аля Корея, где кто плохо плакал о смерти вождя отправляют в трудовые лагеря). Для этого нужна серьезная именно политическая реформа. Как вариант, переход к парламентской, а не президентской республике.
Способна ли существующая власть самореформироваться? Ага, конечно. Достаточно посмотреть на самореформирование МВД или на самоборьбу с коррупцией ПЖиВ. Афигенно успешные проекты, чо.

Я за стабильность. Потому что мы выбирать будем не президента, а общий курс страны – куда мы все пойдем. Потому что все другие пути кроме пу ведут обратно в в жопу никуда.
Интересно, а кто против стабильности? Бешеное школоло? Ну они не в счет.
Вопрос в том, какая стабильность. Стабильную жопу я не хочу. А сейчас, на мой взгляд, жопа не просто стабильная, а углубляющаяся.
И я не согласен, что все кроме Пу ведут к краху - это старательно культивируемый образ, и он действительно у многих присутствует. Я вот, например, не понимаю откуда он такой (если Жирика конечно не рассматривать :)).
Имхо, сейчас активная часть общества, и отдельные индивидуумы в ней, дозрели до состояния "нехождения в жопу". Это тупо никому не надо. Особенно бизнесу, на плечах которого существует власть.
А вот если весь тот "горький катаклизм" государства, который мы последние годы наблюдаем будет продолжаться, то это может привести, в перспективе, к радикализму и тогда уже не будет ни бизнеса, ни партий, будет как раз та самая жопа.

Это сугубо мое ИМХО возможно я не прав, но я так думаю.
+100500!
Менять чью-либо точку зрения нет ни малейшего желания, но узнать о ней есть.

Так давайте попытаемся просчитать появление нового рулевого в стране из списка кандидатов в сложившейся ситуации вместо того чтобы мять из пустого в порожнее что так хреново все вокруг!
Ключевое слово тут "из списка кандидатов". Он ведь специально такой, чтобы создать видимость безальтернативности Пу.
Например, условие для самовыдвиженца - 2 лямя голосов, не более 50 тысяч из одного региона, и это где-то за месяц собрать.
Имхо, это вообще невозможно сделать даже для сильных мира сего.
А для такая дикость нужна? А чтоб в парламенте были только марионеточные партии, которые бы выдвинули марионеточных кандидатов. И чтоб достойный, но не марионеточный кандидат, не имел бы шансов пройти.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.