Author Topic: Машина вяло едет(проблема с тягой)  (Read 9102 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Спасибо, смотрел фотки, похоже по диаметру и внешнему виду. А где у нас МАР - сенсор? Выходит этот шланг должен идти на него, а с него ещё один? Или то, откуда выходит шланг и есть мар-сенсор? Но тогда куда должен подключаться шланг и что должно вставляться во вторую трубку?. Курю поиск, сложно

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон

113 трубку проверяй.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Спасибо ещё раз, по ходу, это оно. У меня из 231 выходит182 и всё. И вот 182 я закольцевал на 231 второй выход. Но где 289??? Может 289 они воткнули в PNC 7701062 (256-1708-20)? Ипаные сервисмены. Пошёл искать фонарь, ночь уже.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
В данный момент критично 113, т.к. смесь у тебя расчитывается исходя из атмосферного давления.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
113 пока вообще не пойму куда идёт?
231 стоит на воздухане? Тогда там правильно всё.
у меня нет только 113 шланга, если смотреть по картинке твоей, а вот тот шланг, который я нашёл, его нет на этой картинке, он стоит ниже и ближе к салону, под дроссельной заслонкой, ниже неё на 10-15 см 2 вывода. чтоб до него добраться и увидеть, отку да он, я откручивал фильтр. 182 и 289-е шланги больше по диаметру на пару мм., чем мой. побежал смотреть
« Last Edit: 16/11/11 by menedzher »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Вот он и подключается к этому датчику, где только сосок, это и есть MAP-сенсор, датчик абсолютного давления по нашему, он мерит разряжение в коллекторе. Цепляй шланг что нашел, на тот сосок и будет тебе счастье, а в сервис тот заедь сутра и наложи кучу перед входом :)

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
сел фонарик, заряжаю. Если мой шланг прицепить на тот сосок, куда 113 идёт на снимке, то возле моего выхода 113-го  останется ещё один сосок, куда я прицепил 113-й сейчас, закольцевав его. Или он должен быть пустой? А нет картинки-продолжения, куда 113 подключается?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
113-й с 231-м не путай.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Понятно, но я в http://www.japancats.ru не могу найти ту часть, куда идёт второй конец 113, это важно, так как там мне не понятно, зачем 2-й сосок? То есть, если я 113 воткну в датчик на воздушном фильтре, то с другого конца 113 одет на сосок датчика??, но там рядом 2-й сосок пустой, а на него что?
« Last Edit: 13/11/11 by menedzher »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не надо 113 и воздухан соединять. В 113 идет шлангочка из дросселя (из заслонкой берется)

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
каком кверху.
113 соединить с дросселем

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Одел 113 на датчик воздушного фильтра, как писал ЧОрный. Машина заработала сразу ровнее, не глохнет, если нажать на газ и сбросить, обороты останавливаются на 1000 примерно. Едет нормально, но после прогрева обороты не падают до 600-800, как раньше, а держатся на 1000-1200.
А может, комп обнулить надо?
Проехал км. 3, должна была прогреться, стрелка температуры заняла своё рабочее положение.
Yurz, 113 соединить с дросселем... 113 - шланг, у шланга 2 конца, оба к дросселю?
И всё же меня смущает второй сосок возле 113 шланга. Зачем он? Я когда лазил днём, заметил, что на соске том что-то одето, показалось, обрывок шланга, я отвёрткой сдёрнул. теперь сомневаюсь, может заглушка какая? Найти её не смог.
« Last Edit: 13/11/11 by menedzher »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Одел 113 на датчик воздушного фильтра, ...
это MAP - он просто держится на коробе воздухана.


от БДЗ идет ТРИ воздушных трубки: вентиляция картерных газов (толстая, втыкается в клапанную крышку через клапан), 289 (идет к клапану продувки адсорбера прикрученому к коробу возд фильтра ), 113 к MAP сенсору (тоже к коробу воздухана прикручен)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Yurz, 113 соединить с дросселем... 113 - шланг, у шланга 2 конца, оба к дросселю?

у тебя отчество не Карлович? че ты такой деревянный?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Yurz, а те больше флудить негде, кроме как в темах новичков? Статус не позволяет? Отчество не троллингов случаем?
Пиши понятнее, не все такие умные.
 "не надо 113 и воздухан соединять. В 113 идет шлангочка из дросселя (из заслонкой берется)" Посмотри на схему, 113 и есть шлангочка. Мог бы написать так "Один конец 113-й шлангочки идёт к дросселю, второй к воздухану".
Всем спасибо, вроде всё работает, обороты ХХ отрегулировал. Чёрный дым тоже перестал идти.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
..."Один конец 113-й шлангочки идёт к дросселю, второй к воздухану"....
сейчас я тебя буратиной обзову... я тебе русским по белому расписал чего куда. никакие трубки в воздухан не идут!

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Ок, значит один сосок от БДЗ оставлять пустой надо, может, только я его нашёл, у вас его нет... Я бы сфотал, но его не видать просто так
И вообще, прежде чем обзываться, снимите хоть один из вас блок воздушного фильтра, снимите 113 шланг с МАР-сенсора и рукой найдите второй конец ЭТОГО шланга. Пощупайте рядом с этим концом, а лучше посмотрите, там рядом второй сосок. У вас на него что надето???? У меня ничего, просто отверстие, через которое засасывает воздух в БДЗ. Так должно быть?
« Last Edit: 14/11/11 by menedzher »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Показывай.