Author Topic: Установка бустконтроллера, схемы вакуумных трубок  (Read 27286 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Хочу поделиться радостью. Поставил сегодня б/у контроллер Blitz SSBC (простейший в использовании - 2 режима low и hi, нет настроек для каждой скорости, но мне его с головой хватает, кстати его следующая версия Blitz DSBC тоже отличная и недорогая штука).

Сразу напишу его цену, думаю многих этот вопрос интересует - 150 usd.

Поставил сам, поэтому интересно у кого есть БК, кто как провел вакуумные трубки ? (свою схему и фотки выложу завтра).

Итак, что мы имеем в стандарте, давление в барах на заводском соленоиде:
1 скорость - 0,5 !!!!!
2 скорость - 0,8
3 скорость - 0,8
4 скорость - 0,8

Настроил на два режима - город/спорт:
Город
все скорости - 0,7

Спорт
все скорости - 0,9

Машина стала отрывать неподецки особенно на первой.  :D






« Last Edit: 09/12/06 by Drv »

Игорь

  • Guest
а цена 150$, это новый или б.у.?
и где взял б.у.?

еще вопрос, а что еще это за собой тянет? в смысле форсунки, насос и т.д.?

uzer

  • Guest
не замерял сколько до сотни разгон с этой чтуковиной!?????????????

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Да много друзей возят б/у из Японии. До сотни не замерял, но однозначно быстрее чем раньше, может попозже поставлю RSM для замеров (но она зараза дороже бустконтроллера стоит, долларов 200 за б/у).

Форсунки, насос не надо апгрейдить на YRV, если не дуете больше 1 бара в пике.

Вот моя схема подключения SSBC, на нем, в отличие от других новых контроллеров, соленоид имеет 3 выхода, а обычные 2. Поэтому долго мучался, инструкции на него не было и в инете о нем мало что нашел, т.к. уже давно не выпускается.
« Last Edit: 10/12/06 by Drv »

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Фото вакуумных трубок

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Отсоединил фишку стандартного соленоида, и заткнул дырки, чтоб не засорялись, вдруг понадобится как запасной, переключусь опять на него.

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
Отсоединил фишку стандартного соленоида, и заткнул дырки, чтоб не засорялись, вдруг понадобится как запасной, переключусь опять на него.

Думал, что нельзя отсоединять провода, только трубки закольцевать рекомендуют, типа ошибка ecu вылезет, или чек.

В связи с эти вопрос. имею контролер Greddy Profec A ( как сдесь http://www.supra-forum.de/showthread.php?p=305031), в голом виде, один контролер. и для фунциклирования нужен соленоид такойже. а возможно ли подобрать для управления надувом другой, легкодоступный соелноид какойнить, или даже штатный для этих целей использовать?
посоветуйте ченить.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
вот на ярвовском соленоиде только два провода, как бы тупо мозг управляет открыто\закрыто. мож если фишку сдернуть, а к контактам подрубить нужные от бустконтролера (блииин, их там много), то получиться управление бустом не мозгом, а крутилкой контролера. "единицы измерения" у контролера и соленоида в этом случае всяко будут разные, и крутилкой я буду выбирать не конкретные цифры, а больше-меньше, ориентируясь на сторонний датчик буста.

просто бесит 0.5 на первой
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Bust_Ed

  • Guest
На первой 0.5 дует?!
Это почему так?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
потому что передаточное число на первой передаче выше

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
кто что думает?
понимаю что колхоз, но всёж.

остаеться найти тот провод, который от контролера управляет "открытостью" соленоида. а если включить контролер, и вращая крутилку определить, на каком контакте изменения присходят.

вот такой поток замутненного сознания)
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
потому что передаточное число на первой передаче выше

+ так мозгом ограничено, на первой больше 0.5 не дуть.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Acehart

  • Guest
вопрос про соленоид.  не пойму для чего он? если у меня трубка с турбины идет сразу  в вестгейт. то о каком ограничении давления по передачам может идти речь?

Bust_Ed

  • Guest
И никак это ограничение не снять? Из каких соображений оно там ваще стоит?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
И никак это ограничение не снять? Из каких соображений оно там ваще стоит?
на нормальных машинах - чтоб не буксовать зря, а на твоей - даже не знаю... ;D
« Last Edit: 24/04/08 by Yurz »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
мне не даёт покоя вопрос: какой мозг (двигателя или автомата) ведает отсечкой с привязкой по передачам?

если мозг автомата, то вполне логично, так как он знает какая передача включена.

если мозг двигателя, то тут сложно как-то... возможно отсечка задаётся к датчику скорости с предустановкой что такая-то скорость включена на какой скорости... но ведь автомат и на 50-ти может 4-ую включить...

dimonkl

  • Guest
Юра, скорее всего мозг двигателя получает от мозга АКП инфо, о том какая передача включена в текущий момент и соответственно, управляет давлением. Интересно, а если поставить меху и убрать мозг АКП, пропадет 0,5 на первой ?

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
я щас посто выдернул штатный разъем из соленоида из соленоида, вроткнул на его места 2 провода, ведущие к контролеру. в итоге имею на первоий 0.9-1, на второй чуть больше и отсечку. крутилка контролера вроде не регулирует буст, возможно неправильно пару разъемов выбрал. для дальнейших экспириментов нужен мультиметр.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
а как это .9 ты поставил? мозг же больше .8 не есть.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
мультиметром смогу узнать точную пару разъемов на недоконтролере, через которые регулируеться крутилкой.

хотя можно вживить и вывести провода с штатного разъема соленоида, зацепить мультиметр, и провести анвлогию тока\напряжения с величиной буста 0,5 и 0,8. затем от источника 12В (прикуриватель), с помощью резистора подать нужный для 0.8 ток\напругу на соленоид.
моя идея сильно бредовая?

хбз, либо мозг всеж держит 1, либо датчик врет. но без этих махинаций на 1й строго 0.5-0.6 (смотря под каким углом смотреть)))
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться