Author Topic: Присоединился к вашим рядам)  (Read 15730 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Daniil_markov

  • Guest
Я тебе говорил, что они не зубодробительныепломбовытряхивательные :). Жесткость и энергоемкость для ярва - очень подходящая. Сзади не возил никого еще?

 Где трет? Если снаружи - снимай колеса, проставки, точи балку.
 
Не выбрасывай, я заберу его на запчасти, мало ли пригодится ;). А саб - лучше поставь нормальный, лишившись половины багажника!

Возил одного пассажира сзади. на на ямах цепляет, я уже снял проставки и проточил балку, цепляет за крыло наружней стороной резины там где размер написан...



По поводу сабика, я не вижу смысла в большом сабе, мне не очень нравится когда басы сильно давят, а маленький активный в самый раз, тем более под сиденьем не мешает никому

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
вылет, значит, у дисков совсем неправильный :(

Daniil_markov

  • Guest
вылет, значит, у дисков совсем неправильный :(
млин чего делать? может как мне кто-то советовал под пружины резинки проложить или проставки ?

 кстати амморты по жестче сзади не помогут?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
проставками, можно поднять машину, но не от этого ли ты уходил?
Нельзя же запирать подвеску только потому, что колеса в арку не заходят. Если цепляет лишь за буквы кромочкой - можно закатать арку.


ЗЫ. правда, не знаю, где есть такая приблуда. Можно шины поУже поставить.

WR+

  • Guest
переобулся на лето на 15дицки и резину 195/50 бридж потенза, машина все равно шныряет по дороге... думаю надо смотреть подвеску...
шныряет по дороге = большой вылет дисков (ЕТ видимо,явно меньше 32) = арку трёт.


Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
а профиль низкий? если толстая резина то может из-за этого то же...т.к. она деформируется больше на кочках

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ага... на кочках верх шины деформируется, точно  :D

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
ну ее в бока то раздувает)

WR+

  • Guest
а профиль низкий? если толстая резина то может из-за этого то же...т.к. она деформируется больше на кочках
вот тут ты и не угадал - низкопрофильную резину накачивают намного большим давлением,чем узкую высокопрофильную,и на высоком профиле выше боковое качение .Так что в колее на ней можно вообще болтаться как г...в проруби.
 А вот большой вынос колёс увеличивает "силу разворота"  машины т.к. при повороте руля одно колесо отходит больше назад,противоположное больше вперёд.Появляется дополнительная тяга авто к внутреннему повороту,который заставляет постоянно поправлять машину рулём(ловить).
Производитель допускает уменьшение ЕТ процентов на 10%,то есть при нашем стандартном ЕТ40,завод позволяет поставить ЕТ36.
Всё-что меньше - зарядка для рук + доп.нагрузка на подшипники

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
вы не поняли что я имею в виду...
 стояла обычная резина кторая терла об край крыла на кочках...поставили низкий профиль тереть перестала...

Daniil_markov

  • Guest
Ребята читайте внимательней. После замены пружин на заниженные машину перестало кидать по дороге в том числе и в колее , резина 195/50 R15. ну да ставить проставки будет не очень мне очень нравится как она сейчас сидит, рулится превосходно. Может амморты по жестче назад?
 
А насчет арок может и правда тема прокатать их... Знать бы где 
« Last Edit: 17/04/11 by Daniil_markov »

Daniil_markov

  • Guest

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
странно, но на этих же пружинах попа у меня примерно так же была, а вот перед был ниже  :-[, сначала подумал на шумку, но сзади-то она тоже, в тех же количествах... или ты спереди не поменял еще?

Daniil_markov

  • Guest
не, я все 4 поменял. там кароче такой колхоз стоял... спереди вообще какие-то бочкообразные пружины стояли толще в 2 раза , они даже под весом машины что перед что зад были почти полностью разжаты....

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
шныряет по дороге = большой вылет дисков (ЕТ видимо,явно меньше 32) = арку трёт.


Точно не помню, но вроде вылет у дисков 35.

Вот так было, когда резина стояла попонская - 165/50/15 :)
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на ЭТИХ ЖЕ пружинах, но бублики сзади поболее - 195/55 и вылет 38 - ничего не трет (только сверху, если переборщить со скоростью на волнистой дороге), машина сильно тяжелее, правда.



там кароче такой колхоз стоял... спереди вообще какие-то бочкообразные пружины стояли толще в 2 раза , они даже под весом машины что перед что зад были почти полностью разжаты....
ну ясное дело - у человека было много пружин от турера, который весит в 2 раза больше... ярва такие пружины не замечают :). Правда, в стоке тоже передние пружины - бочки.

Daniil_markov

  • Guest
Цепляет за кромку что на крыле, я вот думаю может ее загнуть как-нибудь аккуратно?

Юр почему то мне кажется что все таки у тебя диски уже...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
6,5"

Daniil_markov

  • Guest
Пипец я в ситуацию попал. поехал искать сервис где могуть прокатать кромки арок, вообщем нашел одну кузовню где мастер сказал что сделает, только когда он начал делать  я увидел что он хуярит резиновым молотком по кромке, и в итоге испортил мне лакокрасочное покрытие на арке, конечно арку он исправил больше задевать не должно, вторую я ессно отказался делать, ту он мне замазал краской где она отлетела, но вообщем это пиздец, я в расстроенных чувствах теперь надо арку красить, а то будет коррозировать. Ребят подскажите пожалуйста где можно посмотреть коды красок на ярв? ну а точнее мне нужен код моего серебра. Спасибо за понимание

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
под капотом у тебя написано s07 ;)