Author Topic: Присоединился к вашим рядам)  (Read 15716 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Daniil_markov

  • Guest
Юра спасибо

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я люблю фразу - "не надо всего знать, надо знать у кого спросить или где посмотреть"

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я люблю фразу - "не надо всего знать, надо знать у кого спросить или где посмотреть"
и по этому ты знаешь всё, всех и везде?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
и про всех

Daniil_markov

  • Guest
и про всех
"Моя бабушка сидит и всех палит" =)))))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
надо твою бабку с моим дедом познакомить.

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
Цепляет за кромку что на крыле, я вот думаю может ее загнуть как-нибудь аккуратно?

Юр почему то мне кажется что все таки у тебя диски уже...
эти дицки 7"
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Daniil_markov

  • Guest
эти дицки 7"

мои всмысле?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да. Это человек, продавший когда-то Сергею теперь уже твою машину ;)

WR+

  • Guest
Дык 7" диски по-любому проблемные - либо арка,либо балка. При любом ЕТ.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Дык 7" диски по-любому проблемные - либо арка,либо балка. При любом ЕТ.
Саш, трет не диск, а резина, поэтому, при 7" - 195 - никатит!!! надо 185 или меньше.

ЗЫ. У Роджера были 7" Косеи и 195/45 - ниче не терло ни при каких условиях (при пиленой балке, естессно)!! Вылет не помню, но не терло, хотя может дело в эРных высоких и ужасно жестких пружинах  :-[
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6858

WR+

  • Guest
С 7" диском  балку  трёт в первую очередь диск . А я  не уточнял что и где трёт,а обобщил. Кому в кайф пилить балки,катать арки,разбивать подшипники - пожалуйста,ставьте хоть 7" хоть 8"!  Я знаю рецепт размера,чтобы ничего не пилить и не закатывать и его не скрывал.
Дык 7" диски по-любому проблемные - либо арка,либо балка. При любом ЕТ.
ЗЫ. У Роджера были 7" Косеи и 195/45 - ниче не терло ни при каких условиях (при пиленой балке, естессно)!! Вылет не помню, но не терло, хотя может дело в эРных высоких и ужасно жестких пружинах  :-[
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6858
А это разве не подтверждение проблемности 7" дисков -
1.пилена балка мм на 8 - 10 !
2. резина 195/45 ! 
 ...и нормальной 195/50 не поставишь ,не говоря уже про 195/55

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
С 7" диском  балку  трёт в первую очередь диск . А я  не уточнял что и где трёт,а обобщил. Кому в кайф пилить балки,катать арки,разбивать подшипники - пожалуйста,ставьте хоть 7" хоть 8"!  Я знаю рецепт размера,чтобы ничего не пилить и не закатывать и его не скрывал.А это разве не подтверждение проблемности 7" дисков -
1.пилена балка мм на 8 - 10 !
2. резина 195/45 ! 
 ...и нормальной 195/50 не поставишь ,не говоря уже про 195/55
когда дицки пришли - чуть-чуть терло о балку, соответственно подпилили ее немного (резина стояла 165/50),
когда Серега ее забирал - он поставил 195/50 и задние колеса НЕ крутились, т.к. РЕЗИНА уперлась в балку. Вопрос решили 5мм проставками,
когда трет о внутреннюю сторонку арки резина (195/50/15) - дело в пружине (слишком мягкая или просевшая), у меня была такая проблема на красном ярве - аккуратно подогнули внутренний бортик арки и стало хорошо.
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Дядя Саша, я тоже знаю (именно поэтому у меня не было дисков 7", как и не было дисков с вылетом отличным от 38), но также знаю, что не все считают безопасным пилить лишнее ухо балки.

Daniil_markov

  • Guest
там только резина задевала за балку. пилил мм 8 где-то.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Пипец я в ситуацию попал. поехал искать сервис где могуть прокатать кромки арок, вообщем нашел одну кузовню где мастер сказал что сделает, только когда он начал делать  я увидел что он керачит резиновым молотком по кромке, и в итоге испортил мне лакокрасочное покрытие на арке, конечно арку он исправил больше задевать не должно, вторую я ессно отказался делать, ту он мне замазал краской где она отлетела, но вообщем это п***ц, я в расстроенных чувствах теперь надо арку красить, а то будет коррозировать. Ребят подскажите пожалуйста где можно посмотреть коды красок на ярв? ну а точнее мне нужен код моего серебра. Спасибо за понимание
Делал точно так же на субе, только предварительно попросил "мастеров" арки нагреть строительным феном.. и вуаля краска осталась жива ;)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
"мастеров" арки - валяюсь))))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Daniil_markov

  • Guest
Делал точно так же на субе, только предварительно попросил "мастеров" арки нагреть строительным феном.. и вуаля краска осталась жива ;)
Вот вторую арку сделаю САМ и аккуратно. а не через жопу.

Daniil_markov

  • Guest
Ребят подскажите я так и не понимаю если у меня вылет 35 , а диск шириной 7J , если поставить 6.5J c таким же вылетом уже колеса больше будут в арках?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))