Author Topic: амотризатор капота на YRV  (Read 16835 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
давно хотелось и вот получилось)) правда, я полагал что капот будет открываться сам, как багажник на седане, ан нет... единственный промах - надо было повыше дырку просверлить. мне казалось она будет большая и сверлил там где пошире. в итоге капот открывается на 2-3 см меньше чем с подпоркой.

ВСЕ ФОТКИ ТУТ
http://video.rutube.ru/f2dec8858fb04eb5701ada85e5a42306

необходимые деталюки от 5-ки БМВ:
1. Кронштейн крепления амортизатора BMW (51247010221) - 2 шт.
2. Амортизатор капота газовый (длина 35 см) Starke (181-247) - 1 шт.
3. Гайки - 2 шт.
4. Шайба (для крепления на крыле) - 1 шт.
5. Дрель со сверлом 8 мм для сверления отверстия в петле капота

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Надо себе на форик сделать! Круто Батько!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
да на чём угодно круто будет!!!
Тима, на форе капот аллюминь вроде. капот лёгкий, амморт злой, смотри при открытии по "лицу" капотом не получи)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Давно я эту идею вынашиваю))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Мляяяяя ЮРЕЦ йа тя обажаю)))))) *побежал в магаз за всем этим*

сразу пара вопросов:
одного аммортизатора хватает? Если учесть ещё проложенную вибру и теплоизоляцию капота?
по ощущениям, второй аммо не помешает? Руками аммо сдавить можно? Наш лёгкий тонкий капот не прогинается, когда закрываешь? Как закывать его - бросая как раньше или защёлкивая и дожимая?

Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
мы вот тоже с другом сидели как то и думали над эти) тож нужно будет время выделить и сделать=) Молодец Юра!

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Кайфова. А можно фото креплений и их места детальнее ? Пожалуйста...
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Кайфова. А можно фото креплений и их места детальнее ? Пожалуйста...

поддерживаю!

Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
там написано, ВСЕ ФОТКИ ТУТ, тыкните туда

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Flip:Who?
одного аммортизатора хватает? Если учесть ещё проложенную вибру и теплоизоляцию капота?
по ощущениям, второй аммо не помешает? Руками аммо сдавить можно? Наш лёгкий тонкий капот не прогинается, когда закрываешь? Как закывать его - бросая как раньше или защёлкивая и дожимая?
у 5-ки БМВ их два, но и капот в два раза больше. к сожалению не сообразил потыркать его чтобы понять как он поднимается. я почему-то ожидал что амортизатор должен поднимать капот, а не только удерживать. капот-то у нас лёгкий и я был удивлён что меня не отбросила метров на 5 при его открывании :D в общем, второй может бы и не помешал, но возможно будет тяжелее закрывать. да, капот слегка немного перекашивает в открытом состоянии

чтобы закрыть надо надавить рукой и дальше по инерции прихлопнуть. в общем только вначале закрывания чувствуется противодействие, а потом - хочешь с размаху, но я предпочитаю рукой додавить до характерного "клик"

руками его не смог сдавить. даже второй "уставший" который Юрз мне давно давал капот не держал, а сдавить его мог только уперев в стену и навалившись всем весом))

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> амотризатор капота на YRV
« Reply #10 on: 21/03/11 »
там написано, ВСЕ ФОТКИ ТУТ, тыкните туда
ты сам то тыкал ? там только ещё одна фотка, и то полуночная.. а мне интересно именно место самого крепления амортизатора к капоту...
а отверстие в крыле было, получается ? Из подкрылки закручивал ? Получается защиту снимать для этой операции, или там все-таки есть как подлезть ?
« Last Edit: 21/03/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> амотризатор капота на YRV
« Reply #11 on: 21/03/11 »
круто! впечатлился :)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
> амотризатор капота на YRV
« Reply #12 on: 21/03/11 »
ты сам то тыкал ? там только ещё одна фотка, и то полуночная.. а мне интересно именно место самого крепления амортизатора к капоту...
помоему все видно и все понятно

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> амотризатор капота на YRV
« Reply #13 on: 21/03/11 »
помоему все видно и все понятно
я попросил, причем даже не тебя. Если сложно, так и скажите.
Просто не хотелось бы потом пересверливать.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> амотризатор капота на YRV
« Reply #14 on: 21/03/11 »
я же написал - сверли как можно ближе к началу крепления

неужели тут не видно - http://photofile.ru/photo/dzembak/3884034/92488017.jpg

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> амотризатор капота на YRV
« Reply #15 on: 21/03/11 »
я же написал - сверли как можно ближе к началу крепления

неужели тут не видно - http://photofile.ru/photo/dzembak/3884034/92488017.jpg

относительно этой фотки - крепление в петле - выше надо примерно на см?
Это полная длина аммо? Т.е. сначала сверлим петлю, крепим, потом крыло по месту или наоборот?
Как раз если б было их два, то капот не перекашивало. Закрываться я думаю будет не особо сложней, т.к. в почти закрытом состоянии противодействие маленькое, по идее.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> амотризатор капота на YRV
« Reply #16 on: 21/03/11 »
Quote from: Flip:Who?
относительно этой фотки - крепление в петле - выше надо примерно на см?
не знаю, чем выше, тем лучше :) сами думайте и меряйте. чем выше, тем выше откроется капот, тем больше рычаг и сила его открывающая. я пока переделывать не собираюсь, поэтому, проявите самостоятельность ;) когда будет комплект для установки в руках, всё само станет ясно.

перекашивает его незначительно, может и с подпоркой его также перекашивает, просто я никогда не наблюдал этот момент

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> амотризатор капота на YRV
« Reply #17 on: 21/03/11 »
я же написал - сверли как можно ближе к началу крепления

неужели тут не видно - http://photofile.ru/photo/dzembak/3884034/92488017.jpg
ну как то не очень.... вечерело... А где у неё начало ? :) Ладно. Буду разбираться. спасибо за совет.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> амотризатор капота на YRV
« Reply #18 on: 21/03/11 »
распечатай фотки, открой капот, приложи и всё поймёшь :) вовсе не вечерело, на фото есть время, просто нет вспышки в телефоне

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> амотризатор капота на YRV
« Reply #19 on: 21/03/11 »
не знаю, чем выше, тем лучше :) сами думайте и меряйте. чем выше, тем выше откроется капот, тем больше рычаг и сила его открывающая. я пока переделывать не собираюсь, поэтому, проявите самостоятельность ;) когда будет комплект для установки в руках, всё само станет ясно.
просто как уже говорилось на многих форумах - это доп защита от открывания на ходу. Так вот если его нефигово завалить, как на мерендосах (почти на лобовухе лежит), то ни разу не спасёт :)