Author Topic: Красная Daihatsu YRV в Приморье. ))  (Read 34136 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Новичок
« Reply #100 on: 12/04/11 »
только без фанатизма.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #101 on: 12/04/11 »
что значит эмульсии?:) пока езжу, вроде проблем пока нет! или все-таки в стойло поставить???
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #102 on: 12/04/11 »
и с такой херней я во Владик и обратно смотался.а это 700 км. и опять же повторюсь, что такая хрень у меня началась после того как я заправился до полного бака 95 бензина на РосНефти. или не стоит лить 95?
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Новичок
« Reply #103 on: 12/04/11 »
в сток только 95й.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #104 on: 12/04/11 »
а почему именно 95?
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Новичок
« Reply #105 on: 12/04/11 »
Чет я тогда вообще не понял че у тебя...
Двиг троит при запуске (свечи, бенз)?
Дым белый идет (мож ты путаешь с обычным паром, когда горит антифриз дым валит как из паровоза)?
Антифриз уходит или нет?
Эмульсия в масле?
Пузырьки в расширительном?
В чем у тебя вообще проблема?

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #106 on: 12/04/11 »
Да, двиг троит при запуске, буквально пол минуты и он норм работает. Свечи поменял на новые!Лью только 95! Сегодня заметил что не идет белый дым.а услышал то что когда завожу, начитает где под панелью слышно как что-то булькает. потом нормально становиться. антифриз уходит. точнее уже на половину вода. масло проверял, в норме.пузырьков в расширительном не обнаружил. вот сам не знаю в чем у меня проблема!:(
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Новичок
« Reply #107 on: 12/04/11 »
антифриз уходит. точнее уже на половину вода. масло проверял, в норме.пузырьков в расширительном не обнаружил. вот сам не знаю в чем у меня проблема!:(
а теперь еще раз подумай...куда уходит антифриз?...
а на счет воды...ты помпе привет передовай....
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #108 on: 12/04/11 »
а смысл мне сейчас лить антифриз, когда он уходит!сколько думал, и так не надумал куда уходит.
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Новичок
« Reply #109 on: 12/04/11 »
1. Прокладка дроссельной заслонки пропускает
2. Прокладка блока цилиндров

У меня тоже булькатит  и немного уходит - двиг готовлю к ремонту
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #110 on: 12/04/11 »
извини конечно за глупой вопрос, а где эта дроссельная заслонка? Желательно на картинке!:)
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Новичок
« Reply #111 on: 12/04/11 »
Вот прокладка, а дроссель находится с обратной стороны двигателя от выпускного коллектора.

Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #112 on: 12/04/11 »
а через дроссель как ОЖ проходит?То что может там сопливить!
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Новичок
« Reply #113 on: 12/04/11 »
Кстати я подогрев дроселя убрал, а булькатение осталось :(  вероятно что проклакдка..... да и масло всё так же уходит 500гр на 1000км.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #114 on: 12/04/11 »
раз менять прокладку, сразу же можно что ещё поменять?
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Новичок
« Reply #115 on: 12/04/11 »
:) да много чего можно сменить, но лучше найти неисправность и её устранить.

не факт что это прокладки - проблема может быть совершенно в другом и нужно проверять всё поэтапно
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #116 on: 12/04/11 »
не охота в сервис отдавать, у нас тут у всех руки корявые. А самому делать, пока боюсь. Или как говориться глаза бояться а руки делают! Был бы подробный фото отчет о разборке-сборке движка. на форуме видел,но не так всё понятно! :)
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #117 on: 10/05/11 »
На выходных снял двигатель, разобрал и вскрытие показало что действительно прогарела прокладка на первом цилиндре. его так вымыло что аж блестит! купил в автомеханике прокладку за 780 рублей. сегодня отдам бошку, чтобы её шлифанули. Подскажите где можно купить новые болты которые бошку затягивают? а то я 2 болта запорол. и обратно ставить не хочется. да и где то читал на форуме что не рекомендуют старые болты ставить!и правда это или нет что перед тем как ставить прокладку, её надо вымочить в масле в течении суток?фото будет позже.
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Новичок
« Reply #118 on: 10/05/11 »
На выходных снял двигатель, разобрал и вскрытие показало что действительно прогарела прокладка на первом цилиндре.
А я че говорил :) ты уже 3-м у нас будешь.

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #119 on: 10/05/11 »
Вот так вот промыло поршень http://s003.radikal.ru/i204/1105/79/6c7009eba30f.jpg, http://i054.radikal.ru/1105/97/4f00b5e33378.jpg.А вот так вот головку http://s44.radikal.ru/i104/1105/a3/b0af18ba671b.jpg, http://i011.radikal.ru/1105/c6/3ea94cf8eb1a.jpg. а вот так выглядела прокладка http://i011.radikal.ru/1105/71/d5c3e0353e29.jpg. Сейчас мой болид выглядит так http://i014.radikal.ru/1105/29/857e34c28112.jpg. ;D
« Last Edit: 10/05/11 by alexwitu »
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.