Author Topic: Опять двадцатьпять или снова 21 ошибка  (Read 6456 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Други, вот снова чек с 21 ошибкой как и раньше.
Что было сделано:
1. Колпачки, кольца в движке заменил, в итоге масло с 1.2 л на 1000км теперь двигатель совсем перестал кушать, что очень радует. Т.е. на выходе из камеры сгорания остатков масла нет.
2. Заменил верхний бошевский датчик (поскольку 21 ошибка это верхний датчик до катализатора) на дайхацовский оригинал (чтобы исключить всякие косяки с подогревом)
И всё равно выскакивает чек, что копать дальше ??? (электрик, смотревший ярва, высказал гипотезу о замене топливного фильтра)
Чек выскакивает всегда после запуска где-то через минуту прогрева и горит в течение одного-двух дней, потом, после очередного запуска движка сразу гаснет и не горит 4 - 5 дней. Машина кушает в городе 9-10 литров на сотню (полный привод), при разгоне иногда едва заметно подёргивается...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Лямбду новую поставил?

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
А ты уверен, что 12 вольт на подогрев подается? Может у тебя проводка не контачит?
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Тогда б, наверное, чек горел постоянно...

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Подогрев - ошибка 23 вроде как. Я б проверил напругу на всякий случай.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Попробую... а ещё чего может быть? в книге 6 пунктов:
1. Система впуска воздуха
2. Давление топлива (вот этот момент при забитом топливном фильтре может быть? я его ни разу не менял, но есть мнение, что он служит пока бегает машинка :)  )
3. Форсунки (ни разу не чистил)
4. Разрыв или короткое замыкание в цепи обогревателя кислородного датчика
5. Обогреватель кислородного датчика
6. ЭБУ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Андрей, свечи давно менял? катушки осмотри снизу (колпачки), давление топлива - замерь. Это все подергивания, а про ошибку - хз

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Свечи менял 5000км назад, катушки смотрели, не первой свежести они, давление топлива попробую замерить, ОК.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Походу вылечилась ошибка 21, а заодно с ней и 22 выскакивала, заменой катушек! 2 недели катаюсь без чека, рывков, резвее стала ощутимо, расход бенза на литр снизился.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Андрей, свечи давно менял? катушки осмотри снизу (колпачки), давление топлива - замерь. Это все подергивания, а про ошибку - хз
8)

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
да, Юра, спасибо за подсказку! Один деятель-электрик также сунув нос в мой двигатель и посмотрев на катушки предложил поменять их....совпадение однако! Вот такой парадокс, поменяв лямбду, 21ошибка не ушла, а заменив катушки проблема исчезла! Уже 2 недели катаюсь в состоянии раскумаргашишкайфулин, балдею!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
пропуски зажигания давали ошибку в показаниях ЛЗ. было уже такое.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Cчастье было не долгим.... :(  Сегодня вылез джеки чан и наморгал 22 ошибку, стало быть, нижний зонд, хз чего делать....

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А что с катализатором? Если он не выбит - срочно надо его оттуда :)

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
считай уже нормальную ошибку, т.е. PXXXX
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Каталик не выбит. Развеж мона каталик удалить при нижнем зонде да так, чтобы он не ругался после?
Quote
считай уже нормальную ошибку, т.е. PXXXX
22 ошибка соответствует P0136, но разве это что-то меняет?
« Last Edit: 30/06/11 by Andrey_piter »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Каталик не выбит. Развеж мона каталик удалить при нижнем зонде да так, чтобы он не ...
быстро заткните меня!!!! а то порвёт меня сначало, а потом кого то...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Каталик не выбит. Развеж мона каталик удалить при нижнем зонде да так, чтобы он не ругался после?22 ошибка
НАДО.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Почитал 29 страниц про удаление катализатора и не нашёл ни одного сообщения о том, чтобы эта процедура у кого-то убрала геморой с ЛЗ! Да, у многих чек не загорался, но он и не горел. Но у кого-то с двумя лямбдами (как у меня) чек загорелся :"
Quote
всем привет ,нужна ваша помощь(так  как не могу найти в поиске)сегодня удалил каталик и загорелся чек Злой,как это исправить( 2002 год 2 лямды)"
Не совсем понятно, как удаление катализатора может решить вопрос со второй лямбдой, ведь по замыслу в катализаторе должна догарать смесь и делать выхлоп чистым, а мы его выбиваем, тогда ведь чек и подавно должен гореть по поводу второго ЛЗ (плохого выхлопа)????