Author Topic: 2вд японец 2003г - болт (много фото)  (Read 23575 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Я пришел к выводу, что моя проблема в корпусе коробки. Т.к. я все собрал в не родном корпусе, то дело может быть в нем. А именно не верное давление в каких-то узлах, в итоге более долгая пробуксовка фрикционов при переключении передач, что приводит к задержке определения включенной передаче электронным мозгом АКПП, т.к. определение включенной передачи почти наверняка зависит от отношения показаний входного и выходного валов АКПП. Если фрикционы буксуют дольше, чем положено - показания не приходят в норму дольше, чем положено, отсюда и задержка в определении включенной передачи. Соответственно и задержка всего остального, что связано с электронным мозгом акпп, в том числе и управление соленоидами.
Пересобирать акпп в старом корпусе я не буду, хотя и уверен, что это поможет. Поставлю МКПП.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
Я тебе блин говорил, чтоб ты собирал все в свой корпус, а ты меня не послушал!
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Продадим чего? Коробас? Или машину? Я машину не хочу продавать) Да и ради интереса снимать/ставить двиг мне уже впадлу)
И ваще я меху хочу, тем более я ее уже купил )
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Jack23

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 350
  • Gender: Male
  • 1.3 turbo panorama меха
коробас... нах машину, машина ствол... а так коробку сделаем, и продадим... целую, рабочую.   Ай Уася пэрсик, бля буду

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
А чтоб проверить коробас после очередного разбора опять в машину его напяливать?
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Jack23

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 350
  • Gender: Male
  • 1.3 turbo panorama меха
все бэнч ( по default)   :))))

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Все, решил косяк с автоматом.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Скоро будешь решать косяк с механикой. ок?
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Нихуя, четыре педали ???
Ты че, 2 коробки засунул ? Одна сдохла, на вторую перешел :)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
ну и как валиит на мехе? очущения?
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Очучения такие, что она едет и можно топнуть в пол не боясь, что тупилка начнет думать и куда-то там переключать прежде чем ехать.
Вообще не привычно немного. Я не ездил на праворульной еще. Ручка стоит удобно, включения четкие. Сцепу еще надо подрегулировать, и желательно найти родную собачку между тросом и лапкой сцепы которая. Ну и чехольчик модный на ручку, а то костыль как в запоре сча. Не заглох пока ни разу. Хватает достаточно плавно, хотя букс бывает с непривычки. Хотя все железки были родные, но без кувалды/сварки/болгарки как всегда не обошлось. Само дрочно было с педальным узлом. Ну и лючок автоматный чутка пилил, чтоб подошел к мехе.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
примите соболезнования :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Завистники в печь   :D
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Вчера вскрыл автомат и был в акуе. Подшипник под шестерней, которая над планетаркой рассыпался вхлам просто. Болты на месте, шляпки потерло немного остатками подшипника. Планетарка вроде жива и шестерни. В малом барабане попалились фрики, как я и ожидал...
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
т.е. ты его неправильно поставил?

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Все стояло на удивление правильно. Видимо он был слишком зажат или был люфт. Вообще глубина посадки всех потрахов зависит от того, насколько сильна забита самая нижняя шестерня, которая коронкой в подшипник забивается. Я забивал ее очень долго и вдумчиво. Может быть проблема в том районе была, т.к. после забития все равно оставался люфт и подшипник ходил немного. Я выбивал и забивал несколько раз - садилось одинаково.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
НАх в коробке чего то забивать. Я в своем коробасе забивал только вал ГП с маленькой шестерней. и то от того что на этой шестерне зубы отвалились. А так нехер там бить. От дурной головы рукам покоя нет.

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Ну как бы нижний поршень без этой процедуры не вытащить.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Какой поршень?

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Который жмет самый нижний блок фриков и подперт самой злой пружиной.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)