Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 267051 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
не в одном из сообщений не было конкретного объективного мнения.только догадки прошлогодней давности.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Залил ТОТЕК Астра Робот HR 5W40» производитель утверждает что на нем мжно 20т.проехать .

Честно, мы являемся поставщиком тотека, топлива и присадок. Масло решили это один раз поставить, на пробу, для розничного магазина. Отзывы по нему пока что непонятны. То не чернеет вообще, то мотор как то громко работает.

Motul 101027  8100 ECO-NERGY 5W-30(2 800 руб 5 л).

что то прям очень дорого. Что за город?
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
Тыщенку проеду.поделюсь впечатлениями.пока в нашем городе плохих отзывов нет.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
А че у вас в городе еще много людей на этом ездит?Вроде город немаленький,а магазинов с маслами нет!?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline sapunoff

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male

что то прям очень дорого. Что за город?

майкоп, но я на экзисте цены смотрю, проверенных магазинов просто в городе не знаю

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
Магазинов с маслами много.как профильных.так и гипермаркетов.достаточно среди знакомых кто ездиет на этом масле.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
А что про 20-ку смешного !? 5 тысяч это все дрочилово.
К примеру . Мерседес. Гарантия 2 года без ограничения пробега. Видел ГЛи за 200 тысяч к этим 2 годам. каждые 15 тысяч замена. Никаких проблем с мотором! НИКАКИХ.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
майкоп, но я на экзисте цены смотрю, проверенных магазинов просто в городе не знаю

http://www.motul.com/ru/ru/resellers?utf8=%E2%9C%93&activities%5B1%5D=1&q=%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%BF&commit=Search

вот этот дядя официал. На сайте посмотри еще где нить. Там только официальные точки продаж

Позже (03/09/13) добавлено:
А что про 20-ку смешного !? 5 тысяч это все дрочилово.
К примеру . Мерседес. Гарантия 2 года без ограничения пробега. Видел ГЛи за 200 тысяч к этим 2 годам. каждые 15 тысяч замена. Никаких проблем с мотором! НИКАКИХ.

У них моторы рассчитаны на определенный допуск. От этого и пробеги определенные.
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
А что про 20-ку смешного !? 5 тысяч это все дрочилово.
К примеру . Мерседес. Гарантия 2 года без ограничения пробега. Видел ГЛи за 200 тысяч к этим 2 годам. каждые 15 тысяч замена. Никаких проблем с мотором! НИКАКИХ.
и опять насмешили
ЗЫ от тебя и такое ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
Что ты такой смешливый.опровергни.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Что ты такой смешливый.опровергни.
Вов , а смысл ???

Позже (03/09/13) добавлено:
Ну если хочешь заскочи ко мне в вк .Там есть фотки раскиданных мотор после примерно 70 пробега и интервалом замены масла от диллера
Инвестирую в эмоции ...

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
Чтоб мы тоже поржали

Позже (03/09/13) добавлено:
Опять же.что за дилер.что он лил.я с телейона.как за стационар сяду.посмотрю.я масло тоже не просто оак залил такое.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Та этой ржаки на просторах ...
И вечный срач что лить и скока ездить тож хватает  ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
Тотек у нас в городе я купил у человека.который занимается форсировкой и ремонтов двс уже долгое время причем успешно.и не доверять ему нет никаких оснований.

Позже (03/09/13) добавлено:
Да ладно.спорить действительно смысла нет.попробую это масло.отпишусь.
До этого только ликви моли лил во все свои автомобили

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
Залил Idemitsu 5w30 extreme eco...субъективно не понравилось. Сразу после замены загремела цепь, успокоилась только через пару км пути...подумал, что совпало и просто время цепи пришло. Вчера менял масло, сливал идемитсу обратил внимание, что оно в меру черное, но ОЧЕНЬ жидкое, прям как вода...обиделся я и залил Мобил1 5w30 new life, после заводки двиг сразу тише стал работать и я успокоился:)
п.с. масло меняю раз в 4-5 тыс км
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я когда Ярв перевел с Ликви на Мотюль,то сразу заметил что двиг стал бесшумнее работать,прям настолько тихо что вообщем-то молодые,с хорошим слухом люди,трезвые вполне,ваще не слышали как я сзади совсем впритык подъезжаю,приходилось им сигналить,прям в уши,шелестел прям двиг,токо шины шуршали по асфальту,громче звука двигателя.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Идемитсу лил - оно реально жидкое, кстати нести такое же :)
А мобил...есть такая тема, мобил не лить в двиглы с большим пробегом - есть шанс помыть все то, что у тебя нагорело от твоих опытов :)

Субьективно - ярв лучше едет на жидком...но я не люблю доливать :) мне больше нравился шел :) ( лил почти все что продается синтетическое 5в30 и 5в40 на рынке...из импортных брендов )
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Лью Petro Canada, правда уже не в Ярв. В Ярв заливал перед продажей, потому не скажу как он на нем.
 Хонда втек, Форд твинтурбо дизель, Бмв турбо дизель, Мазда требьют и Гетц довольны. Вся семья на нем катается уже несколько лет. :)

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
Идемитсу лил - оно реально жидкое, кстати нести такое же :)
А мобил...есть такая тема, мобил не лить в двиглы с большим пробегом - есть шанс помыть все то, что у тебя нагорело от твоих опытов :)

Субьективно - ярв лучше едет на жидком...но я не люблю доливать :) мне больше нравился шел :) ( лил почти все что продается синтетическое 5в30 и 5в40 на рынке...из импортных брендов )
пробег 137 тыс км...так что еще молодой:)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline garrett

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Всем доброго времени суток. Подскажите подойдет-ли на ярва турбового total 5w40? пробег 248000км.
« Last Edit: 07/09/13 by garrett »