Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 266932 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline likvidato_r

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 56
  • Gender: Male
  • Владелец YRV
Подскажите, кто-нибудь заливал в двигатель масло ELF, как оно ведет себя? И еще несколько вопросов. Машина долго стояла на морозе(несколько дней), после этого она стала больше есть масло, до этого эксплуатировалась каждый день, не жрала от замены до замены, в чем может быть причина? Может поленое масло? И поможет ли разкоксовка?

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
от 5w40 ничего не случится не парьтесь
плюс много. Ну от w40 то точно ничего не станет.
Эльф лил онин раз, ничего плохого не могу сказать, "сало як сало"

skiper

  • Guest
Так что лучше то все-таки 5w30 или 5w40? И если не трудно обьясните плз, не основываясь на то м что в подборе.....

ЗЫ Читаю тему, кто-то льет Хадо, Лукойл(если не шутка) А потом ведь кто то купит их автомобили.......
Никому не в обиду)

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Про марку ты все правильно понял.
А по первому вопросу - лей что считаешь нужным, здесь мнения разнятся, а вот характеристики вязкости не сильно. Общее правило: если пробег перевалил 100 тысяч, лей сороковку.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Общее правило: если пробег перевалил 100 тысяч, лей сороковку.
:o :o :o чёт первый раз такое мнение слышу...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

skiper

  • Guest
:o :o :o чёт первый раз такое мнение слышу...
Я тоже первый раз слышу! Щас надумал с кастрола переходить на Motul x-clean 5w30. Надеюсь Motul лучше кастрола)

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
:o :o :o чёт первый раз такое мнение слышу...
а чего ты Димка так удивился? Что 30 что 40 один хрен, просто сороковка потолще пленку образует на горячую, а на движке за 100 тысяч это не будет лишним. Не знаю как у вас, у нас летом жара нередкость, + под капотом пекло, пусть уж лучше погуще будет. А так каждый своей машине хозяин, может и шестидесятку лить если считает нужным.

Offline P!n

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 296
  • Gender: Male
Масло бОльшей вязкости хуже прокачивается по каналам и обладает меньшим теплоотводом, так что лить 10W-60 в неподготовленный двигатель - бред ИМХО.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Масло бОльшей вязкости хуже прокачивается по каналам и обладает меньшим теплоотводом, так что лить 10W-60 в неподготовленный двигатель - бред ИМХО.
а кто утверждал обратное, в плане "лейте все w60"?! Читать умеете? (в моем посте "шестидесятку" можете заменить на масло "Олейна", смысл не изменится).

Offline P!n

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 296
  • Gender: Male
Читаю я довольно неплохо ))
Собственно то, что мой пост расположен сразу следом за Вашим, совсем не означает, что мое мнение полярно с Вашим мнением.
Более того, с этим высказыванием
  А так каждый своей машине хозяин, может и шестидесятку лить если считает нужным.
я полностью согласен.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Не знаю как у вас, у нас летом жара нередкость....

Улыбнуло..))))
Вы жары не видели.. Энто когда под 40 в тени...
Тюнингованный манагер

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Улыбнуло..))))
Вы жары не видели.. Энто когда под 40 в тени...
чё эт не видели? ;) бывали в Ваших тёплых краях... солнышко, мать его, оценили... подзагорели, обгорели, и домой катя в поезде шкуру рвали на себе  :(
первый раз побывал на юге  :)
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
чё эт не видели? ;) бывали в Ваших тёплых краях... солнышко, мать его, оценили... подзагорели, обгорели, и домой катя в поезде шкуру рвали на себе  :(
первый раз побывал на юге  :)

Сочинцы ваших земляков "Йогуртами" обзывают.. За характерный бело-розовый окрас..))
Тюнингованный манагер

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
чё эт не видели? ;) бывали в Ваших тёплых краях... солнышко, мать его, оценили... подзагорели, обгорели, и домой катя в поезде шкуру рвали на себе  :(
первый раз побывал на юге  :)
дык в Сибири тоже самое летом.... только лето 1-2 месяца.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
дык в Сибири тоже самое летом.... только лето 1-2 месяца.
тут ты ошибаешься... тяпло то тяпло... но солнце не такое термоядерное...

п.с. фсё... хватит не по теме дискуссии разводить  :)
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
В Хакасии, на юге КК количество солнечных дней на 15 всего меньше чем в Сочи. А летом температура +30 в течение месяца не редкость.
А про что тема то была изначально? ;)

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Сочинцы ваших земляков "Йогуртами" обзывают.. За характерный бело-розовый окрас..))
Или беляшями, а еще бодычи вы для Новоросса или бздыхи :)
В Хакасии, на юге КК количество солнечных дней на 15 всего меньше чем в Сочи. А летом температура +30 в течение месяца не редкость.
А про что тема то была изначально? ;)
Долго пытался понять почему Хакасия на юге Краснодарского Края :) Потом вкурил
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Vlad1g

  • Guest
купил Motul 8100 x-max 5w30... будем-с пробовать) ездил на кастрюле 5в40 летом и 5в30 зимой - сначала было вроде нормально(я тут где-то даже писал, что все хорошо), а в конце концов не понравилось... + знакомый подсказал, что на высоких оборотах оно теряет смазочные свойства...

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
интересно, на сколько температура окружающей среды, оказывает влияние на масло? Само собой, что на непрогретом двигателе это ощущается. Однако на прогретом, как мне кажется, влияние должно сойти на ноль. Термостат что летом, что зимой откроется на своих стандартных градусах, и выпустит охлаждайку в большой контур. И карлсон включится вовремя. Если он живой.
Думаю верхний предел темп-ры не должен быть таким актуальным в диапазоне +20/+40 градусов на улице. И климат тут не должен оказывать влияния.
Вот зимой, при -30 -40 за бортом, уже другое дело. Когда коленвал не проворачивается, по причине "твердого" лубриканта.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
В Хакасии, на юге КК количество солнечных дней на 15 всего меньше чем в Сочи. А летом температура +30 в течение месяца не редкость.
А про что тема то была изначально? ;)
за то в хакасии упевает созреть замеееееееееечательная дурь...а в сочи её нема...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...