Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 267023 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Surround

  • Guest
а что гадать, мотюль 300V

пока посижу на Idemitsu)) а там посмотрим.)

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
сколько людей - столько и мнений. неизменно только то - что для двигателей с пробегом - лучше использовать синтетическое масло. Кста - синтетика-синтетике рознь. Минералку разбавленную эстерами - тоже синтетикой кличут. 100% синтетику трудно найти.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
В общем, буду продвигать теперь Xenum. В отличии от 300-й серии мотюля масло рассчитано на город, а не на прерывную ГОНКО.

http://www.xenum.ru/oils/oils.html

Ну и главное его можно менять раз в 10000. т.е экономический расклад такой.

Обычное масло (1500+400+300)*2 = 4400
Ксенум 4200+400+300 = 4900


Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
Почему через 10000?
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Может я и наивный чукотский парень, людям привык верить...Но скажите какой интерес крупной зарубежной конторе возится с подделками? Все другие товары в метро имеют адекватное качество, и зачастую самую низкую цену....Столько вбить денег в развитие бизнеса что бы приторговывать бодяжным маслом....Ну не верю я в это...Какой им смысл...
  А вот мелким фирмам и контрокам по продаже масла приторговывать поддельным более дешевым маслом имхо в самый раз. Сегодня торгуем маслом. Завтра закрылись и под другим имененм торгуем сенокосилками...
  Разубедите меня если видите ситуацию по другому
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Метро - сеть сбыта. Подмены происходят на уровне поставщика.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
уффф...Ёмоё, 23 страницы!!!
с выбором масла конечно можно долго разбираться, магазы все пройти - там каждый двигает своё, интернет весь прочитать, на анализы сносить))).
Кому делать нех могут этим заниматься.
я просто пошел и купил OEMовский тойотовский оил: CASTLE SM 5w-30 Япония.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
но у мелкой фирмы то вероятность такой подмены еще выше! Что труднее подделать - партию в десятки тысячи тонн, поставки которой равномерно распределены по времни, или 5-10-100 канистрочек которые продаются в небольшой фирме?
  Имхо чем крупнее сеть, тем меньше вероятность нарваться на подделку.
  По косвенным признаками масло всегда проверяю, зимой в морозы кастрол и ВР, купленные в метро остаются жидкими, т.е. это точно не минералка, после слива старого масла она не как вода - тоже признак нормлаьного масла....
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Sleekka

  • Guest
Quote
Почему через 10000?
да кач почему?
Имхо лучше 2 раза сменить. - 10 многа

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
через 10 тыс для того чтобы когда Кач переберет все московские коробасы, он не остался без работы :D

я согласен с Наилем. чем крупнее и солиднее фирма - тем меньше подделок.

Alexey78

  • Guest
Может я и наивный чукотский парень, людям привык верить...Но скажите какой интерес крупной зарубежной конторе возится с подделками? Все другие товары в метро имеют адекватное качество, и зачастую самую низкую цену....Столько вбить денег в развитие бизнеса что бы приторговывать бодяжным маслом....Ну не верю я в это...Какой им смысл...
  А вот мелким фирмам и контрокам по продаже масла приторговывать поддельным более дешевым маслом имхо в самый раз. Сегодня торгуем маслом. Завтра закрылись и под другим имененм торгуем сенокосилками...
  Разубедите меня если видите ситуацию по другому
Зарубежной конторе смысла этим заморачиваться нет никакого. Это просто называется бизнес "по русски". Не для кого не секрет, что продавцы масла продвигают свой брэнд с помощью различных программ поощрений. В частности для сервисов существует сервисная программа, по условиям которой сервис работает по маслу исключительно с одним поставщиком, который в обмен на это предоставляет сервису бесплатно  достаточно дорогое оборудование, фирменную спецодежду что-то еще или откат деньгами. Естественно расходы на сервисную программу продавец закладывает в стоимость товара, но при этом цена должна оставаться конкурентноспособной. Низкий ценник можно получить двумя путями: уменьшить свою норму прибыли или уменьшить себестоимость товара. Каким путем пойдет продавец все уже догадались :). Достаточно внести небольшое изменение в пакет присадок, и масло становится значительно дешевле, и соответственно немного хуже по качеству.
P.S. Еще так делают с импорным пивом.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
жить страшно становится.
А если серьезно, чем крупнее организация тем выше откат. Технология такая штука...ее все пытаются так или иначе наи..обмануть короче.
По маслам, опыт общения с людьми торгующими ими(буквально вчера общался) сводится к одному. Брать надо либо у проверенного (на доверии), либо редкие марки (которые валом не палят, следовательно шанс меньшего залета есть) - но они как правило дороги.
Может я не прав, Alexey78 лучше знать, он все таки их продает.
А про метро....лично слышал что кЕтай их основной поставщик...так что тут как бы снова узкоглазые...и не думаю что ребята тока на обороте 50 магаз открыли...
Пысы: но за трубы ПП и ПЭ могут сказать точно...в один ряд с маслом и пивасем :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Зарубежной конторе смысла этим заморачиваться нет никакого. Это просто называется бизнес "по русски". Не для кого не секрет, что продавцы масла продвигают свой брэнд с помощью различных программ поощрений. В частности для сервисов существует сервисная программа, по условиям которой сервис работает по маслу исключительно с одним поставщиком, который в обмен на это предоставляет сервису бесплатно  достаточно дорогое оборудование, фирменную спецодежду что-то еще или откат деньгами. Естественно расходы на сервисную программу продавец закладывает в стоимость товара, но при этом цена должна оставаться конкурентноспособной. Низкий ценник можно получить двумя путями: уменьшить свою норму прибыли или уменьшить себестоимость товара. Каким путем пойдет продавец все уже догадались :). Достаточно внести небольшое изменение в пакет присадок, и масло становится значительно дешевле, и соответственно немного хуже по качеству.
P.S. Еще так делают с импорным пивом.

Значит все таки метро можно доверять, надо только выбрать марку масла с толком?
  Тогда по другому:
какие производители предпочтительнее?
Мобил
Шелл
Кастрол/ВР
ЛиквиМолли
Тотал
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Я бы выбрал ликви или тоталь из этого списка.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Sleekka

  • Guest
Ну вот идемитсу самое лучшее - потому что марка редкая, по стоимости такая же как вся обычная паленка, я за Идемитсу у кача, я надеюсь у кача ее еще льют?

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
http://i031.radikal.ru/0910/2b/bb90ecf5394e.jpg

Залил вот на зиму,кто,что про это маслицо знает?

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
проблема в том что не все в москвЕ живут, а пересылка дело хлопотное  - причем обоюдно хлопотное.
Я за ликви моли...узаю и рад. ,
Метания идут лишь только потому что оно дорожает...при чем сразу на 20% подорожало:(
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
да кач почему?
Имхо лучше 2 раза сменить. - 10 многа
я приводил тут ссылку на сайт журнала (забыл название, какой-то  знаменитый) с тестами масла. Xenum не горит, не испаряется, не оставляет сажи (как кастрол например, оставляет сажу-ее же и смывает и типа темный потому что чистит хорошо)
он 90% из эстера (основа синтетических масел) + измельченная керамика (у серии WRX)
для немецких авто его рекомендуют менять раз в 50000!!!! с периодичной заменой фильтра.
японским раз в 15000. с заменой фильтра раз в 5000. канистра 5ти литровая - на долить хватит. если при заменах фильтра вытечет немного. Чел из ралийной команды 20000 на нем проехал (импреза) проводя тесты масла через 10000. показатели хорошие.
верится конечно слабо-что можно столько ездить, но это правда. масло делается на заводе BP в бельгии. крупнейший концерн по производству масел, имеет контрольные пакеты акций таких брендов как Castrol. Motul и еще какието - лень искать.
в кастрол эдж спорт 5% эстера
в супер-пупер мотюле 15%
в ксенуме 90%
вот и разница. ксенум у них топовое масло. я вот лично в это верю. проехал на нем уже 5000 - никуда не ушло - уровень а кастрол эдж уходил уровень на 5-7мм. хотя оно 10в60 - густое.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Alexey78

  • Guest
Значит все таки метро можно доверять, надо только выбрать марку масла с толком?
  Тогда по другому:
какие производители предпочтительнее?
Мобил
Шелл
Кастрол/ВР
ЛиквиМолли
Тотал

Наиль, из твоего списка я больше доверял-бы Мобилу и Тоталу. Сугубо личное мнение.

Sleekka

  • Guest
Quote
вот и разница. ксенум у них топовое масло. я вот лично в это верю. проехал на нем уже 5000 - никуда не ушло - уровень а кастрол эдж уходил уровень на 5-7мм. хотя оно 10в60 - густое.
А я не верю.