Author Topic: Автомат пинается при включения R (задней) на холодную  (Read 30062 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

lexus106

  • Guest
Дак всё таки мне заменить рекомендуете декстрон 3 я правильно понимаю!???

Уровень на заведёной проверял нормальный! ровно под отверстие "HOT".
ПОчему хе когда обороты спадают (то есть когда прогревается такого эффекта пинка нету!)
И ещё редко но бывает если едешь  - чуть притормозишь и опять топнешь! - лёгкий пиночек!

И как правило на пороге переключения на пониженную???? - (радует что хоть редко!.)
А так вообщем плавно и хорошо!
(Мучает вопрос - неужели я один на декстроне 2 езжу :-X)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
на втором декстроне походу да, ты один
но пинок скорее всего не от этого
у меня на холодную точно так же пинается, хотя масло только что менял полностью с промывкой, третье
уровень на горячую по верхнюю дырочку
пока ставлю машину так, чтобы с утра не надо было на задней выезжать, по возможности паркуюсь сразу задом, чтоб выезжать передом
грешу на все что возможно, подушки рваные, палец в дифе изношенный, болты в планетарке полувыкрученные...
по мере рассмотрения буду думать

по декстрону замечу, что когда менял радиатор, потом не доливал масло, там же в радиаторе какое то количество осталось, ездил какое то время так, так вот пиналось тогда вообще дико, даже после поездки на горячую!
сейчас еще как то терпимо, если случится, что таки надо холодным выезжать задом, завожусь, не спеша усаживаюсь, пристегнусь, вещи разложу, двиг слегка прогреется, и пинок уже не пинок а легкий толчочек

вообще, кто физику пинка может объяснить? что там происходит в коробке, клапан какой то залипает или давления где то не хватает

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Обороты высокие на холодную, давление выше, фрики резко схватывают от гидроударчика.

Offline Виталий Н-ск

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
Внимательно не читал, но нашел похожую тему...
Ярв (2003г), всё было хорошо,  до сегодняшего дня... )
Неделю назад, взяв машину у мамы, заметил, что начала загораться нейтраль, думал селектор (лужи и тд.), но сегодня, ярв, при включении задней, получил ох*енного пинка под жопу, опять же со слов мамы...
Приехал, завел. Горит N, а с ней моргает D4. Заглушил и пошел пить пиво... а в голове цифра 40).
Чё там может быть, мож соленоид какой, ну или дифу п****ц?
gcc// полтора года, мамку радовал, вот, первый раз подвел.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
да подушка у тебя помирает уже....

Offline Виталий Н-ск

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
Сканер подключили, ошибки: p0705, p1510. Пишет - мульти импут. Глюканул, походу, селектор. А по второй ошибке, кто-нибудь в курсе?
А я уже коробку начал искать на него...

саня

  • Guest
Доброго времени суток! Вот у меня такая-же проблема с этим пинком назад, вперёд работает отлично, а при включении назад происходит удар! Подскажите пожалуйсто в чём проблема?

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
На холодную или всегда?




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

саня

  • Guest
и на холодну и на горячую, всегда!

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
ну тогда это плохо
у меня только на холодную, когда обороты прогревочные




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

саня

  • Guest
дак что это может-быть?

Позже (28/04/13) добавлено:
может подушка умерла?

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
много чего быть, че там с маслом? автомат ремонтировали\болты меняли?

Позже ([time]28 Апреля 2013, 11:19:08[/time]) добавлено:

может подушка умерла?

на горячуюю не должно дергать




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

саня

  • Guest
дикстрон в муфте месяц назад миняли, болты вроде то-же миняли, да это полюбому не болты, она бы тогда в любом положении дёргалась!

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
в муфте? в коробке??
п.с. гидромозг мыли?




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

саня

  • Guest
а вот насчёт гидромозга низнаю мыли или нет! гимарой какой-то!

Позже (28/04/13) добавлено:
ну а так примерно, на что мне нужно обротить внимание что-бы устранить эту неисправность?
« Last Edit: 28/04/13 by саня »

Offline Dmitry Khe

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 828
  • Gender: Male
Саня давай в нашу ветку. Поможем советом и поиском запчастей.

саня

  • Guest
я ток зарегестрировался тут, ещё не разобрался как да чё, подскажи как в эту ветку к вам зайти?!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Внимательно не читал, но нашел похожую тему...
Ярв (2003г), всё было хорошо,  до сегодняшего дня... )
Неделю назад, взяв машину у мамы, заметил, что начала загораться нейтраль, думал селектор (лужи и тд.), но сегодня, ярв, при включении задней, получил ох*енного пинка под жопу, опять же со слов мамы...
Приехал, завел. Горит N, а с ней моргает D4. Заглушил и пошел пить пиво... а в голове цифра 40).
Чё там может быть, мож соленоид какой, ну или дифу п****ц?
gcc// полтора года, мамку радовал, вот, первый раз подвел.

Были теже симптомы, после луж. Как селектор просох всё прошло.

Offline Dmitry Khe

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 828
  • Gender: Male
я ток зарегестрировался тут, ещё не разобрался как да чё, подскажи как в эту ветку к вам зайти?!

http://yrv.ru/forum/index.php/topic,3129.new.html#new кликни. В субботу 3 марта во второй половине дня в южном в гаражах будет ярвишнег с жаренными сосисками и мойкой автомобилей. Подробности по телефону 8-914-205-95-00.

саня

  • Guest
я после 10го в хабе буду! созвонимся!