Author Topic: Автомат пинается при включения R (задней) на холодную  (Read 30059 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ramzes

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
 >:(Доброго времени суток! Расскажу по порядку: Купил данное авто с этакой проблемой-при включении R происходит задержка и удар, причем удар ужасный. Вперёд всё отлично, даже очень хорошо. Бывший владелец сказал, что резко появились удары на задней и управление  на руле стало некорректно работать (путает передачи-на табло отображает M3,а по факту едет на M1 и наоборот) причём на ручном режиме нет торможения коробкой-накат, как на нейтралке . Отогнал на диагностику, к якобы хваленному мастеру,он при мне затэстил моя ласточку и показал ошибки-точно не помню,но ругался на саленоиды(НА 4 шт) и датчик скорости. Ошибки стерли-не помогло.Вообщем он ещё две недели ковырял её,но все безуспешно ,говорит даже диоды перепаивал(не верю). Поехал поменял масло в коробке и *О ЧУДО*-рывки стали еле заметны,временами вообще незамечал включения.НО-три дня назад,на заправке влючил заднюю и тишина,коробка ушла в аврию. заглушил,завёл и всё окей,НО это стало повторяться переодически. Было решено снять поддон и проверить соленоиды . Слили масло (светлое и не вонючее) в поддоне чисто,на магните тоже. Поклацали передачи-соленоиды все работают(щёлкают) , сняли гидромозг, разобрали ,посмотрели(не мыли),собрали,поставили на место и тд. Завели -задняя включается без задержек,но толкается ,а вот вперёд едет походу только на 3. через некоторое время начинает мигать D. Помогите советом ?Уже всю голову сломал >:( >:( >:(

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Масло с фильтром менял?

Offline Ramzes

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
МАсло да,фильтр нет

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
с забитого фильтра она ошибки не зажгёт и будет и при движении вперёд тупить.
если уходит в аварию - читай ошибки!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
В краснордаре и не знаешь куда обращаться.
 По любому снимать-ставить АКПП. Нижний поршень скорее всего пришел в негодность..
 Какая зависимость от температуры масла? Если машина холодная, то задняя включается, но с задержкой и ударом? А нагревается и перестает включаться? Или наоборот?
89182455511

Offline Ramzes

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
Да,было так,но щас все включается все время,но с ударом.вперед едет только не 3 и через некоторое время наченает моргать  D. :-)А почему путает передачи на механике и накат?

Позже (17/12/13) добавлено:
Подскажите христа ради рукастого мастера по YRV в краснодаре?! Может кто знает хорошего диагноста? Или предложите свою помошь-с удовольствием отблагодарю!


Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
звони телефон в подписи. Или vitehka. Приезжай посмотрим. Где машину делал?
 
89182455511

Offline Ramzes

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
Делал в гараже у кента.


Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Миравод решит твою проблему инфа 146%)

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Привет, чем дело то с пинками закончилось?

Offline 1111222222

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 154
  • Gender: Male
ну да в чем причина у меня тож на холодную пинается задняя а как прогреется норм

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Я так теперь задом паркуюсь чтоб заднюю с утра не включать

Offline SERGI

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
У меня тоже пинала на холодную. поменял заднюю подушку- прошло

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Я подушку менял не помогло

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
народная примета
коробасы запинались - к холодам

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
-22 сегодня

Позже (16/01/14) добавлено:
-22 сегодня
« Last Edit: 16/01/14 by ZuY »

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
С недавнего начала пинаться при включении R, но причем на горячую после, езды по городу например остановился минут на 5 , включаешь заднюю и через 0,5 - 1 секунду хороший такой толчОк .. На холодную да и в большинстве случаев на прогретой не пинается ваще.. Коробка разбиралась.. но болты ввиду отсутствия времени не менялись, как мог проверял люфт болтов.. Планета была с контрактной коробки... Стало быть пора денежку копить)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Нижний поршень это. На горячую давление меньше, чем на холодную.
89182455511

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Я тоже думаю что поршень.. об их важности я узнал совсем недавно и сейчас буду при каждом вмешательстве проверять их работу. Чинить коробку думаю нет смысла пока задняя совсем не кончится, главное чтоб болты дожили... А пока готовлю себе запасную коробульку благо запчастей вагон :)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html