Author Topic: Автомат пинается при включения R (задней) на холодную  (Read 30056 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
У вас у всех симптомы как у меня! Мне так кажется у вас тоже есть проблемы с датчиками на коробке! Всем на диагностику, проверяем датчики, как электронно так и механически!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ога, все на замену датчиков! ))) Я по-прежнему думаю что "неисправность" механическая, иначе бы ошибка моргала на приборке. Поменяю масло-фильтр, погляжу.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Да! А почему че у меня раньше не мигала? И сегодня не мигает все в норме? Что сама вылечилась? А диагностика еще ни кому не вредила!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Кстати сегодня у меня изумительно включается задняя передача. . . тьфу тьфу тьфу. . . но все равно надо ехать на сервис пусть смотрят что там с датчиками.

C_doy

  • Guest
уже 2 дня задняя включается без рывков, странно :)

ЯРВ59

  • Guest
я думаю что надо на это закрыть глаза потому что уж больно много нас с вами с этой проблемкой, я вот попробовал еще четырьмя литрами промыть, потому что один спец сказал, что может грязь в соленоиде осталась, ни фига не помогло, это просто японцы уроды не доработали, че ж теперь, ни в перед же так дергает 

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
я думаю что надо на это закрыть глаза
ОК!!! Так и сделаем! Тем более что R для опытных водителей, обычным хватает D  :D
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

Offline oleg78

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 131
  • Gender: Male
У меня наоборот- рывок , даже удар на R - только на горячую, на холодную все плавно.
Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Задняя передача работает отлично как и все передние (с электрикой разобрался - был обрыв провода ищущего от шлейфа коробки до компьютера коробки).
Техосмотр прошел.
может у меня такая же ерунда и многих тоже.... надо проводку проверить?!

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
У меня с коробкой все прекрасно, т.к. пару тысяч назад капиталилась у Кача, но есть вопрос )))
 Заметил такую особенность. Удар при включении R (т.к. R первая включается в любом случае), если задние колеса во что-то уперты. (4wd) Например, я остановился во дворах и задние колеса оказались в выемке асфальта, на Р машина немного откатилась и уперлась. При включении произошел сильный удар! Не понятно, из-за чего это происходит?

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
А ты не путаешь подклинивание парковочного фиксатора и удар в коробке? Рывок при подклинивании происходит в момент переключения режима селектором. Передача включается с некоторой задержкой - видно по рывку силового на подушках.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
а у меня после таких ударов акп сдохла
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
да, видимо путаю! Удар происходит именно в момент переключения кочерги, т.е. да, подклинивание парковочного фиксатора! А из-за чего его подклинивает, и почему ТОЛЬКО когда задние колеса во что-то уперты под уклоном?

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Ты не замечаешь, что после установки P машина немного смещается. Этого хватает.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Likn, дак я и говорю, что удар происходит только если машина скатывается куда-то задними колёсами и упирается! Но, соственно, удар сам из-за чего?

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Фиксатор заклинивает в пазу шестерни. Посмотри фотки коробки в темах КПП, все поймешь. К тому же у тя 4wd, виска передает момент в обе стороны, хоть и не жестко.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
значит, по этому удару можно косвенно судить о том, что виска рабочая?  ;D

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
кароче мозги не парь поиск попробуй на акп - прочитай как акп пользоваться - это не шутки особьенно для слабых болтов у ярва - приехал встал - держишь тормоз переключаешь с драйва (D) на нетраль (N) - ставишь ручник - потом на парковку (P) всё просто как 1  2  3
и масло поменяй - цвет не имеет значение - темный признак не поладок в акп - а масло это не масло а сложное соединение химикатов - кароче как бог меняй раз в 15-20 тыс
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

lexus106

  • Guest
Странный пинок коробки после включения R (причём только на задней передачи и на холодной).
Это сразу произошло после замены масла. Залили декстрон 2 в чем же дело???
Помогите?? :'(
« Last Edit: 13/02/14 by URAN »

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
А почему декстрон 2 вместо положенного декстрон 3?
Не умею пользоваться поиском