Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363250 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Серёга, как оно подключается? и где стоит то?
Как подключается? а хз.Стоит между передними сиденьями,ближе к пассажирскому правому.
Еще раз - на неисправном(замкнута банка) акб во время движения стрелка показывает 20%,на исправном новом как на фото.
Утром на неисправном - 100% - машина не заводится вообще.На новом как на фото.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Серёга, теперь я вообще запутался! значит "оно" не в разрез плюса стоит

Лёха, через диодный мост, ты будешь брать значение по модулю. т.е. покой 0А это 100%, а 30А это 0%.
но опять же, посмотри, какие данные дал Серёга. типа севшая с утра 100% покой, а при езде 20% типа большой заряд - всё подходит под логику.
а нормальный всегда показывает 50%. значит и с утра и во время зарядки идёт ток в 50%(15А как мы приняли разметку шкалы) - хрень...

слуште, а может это на катушку возбуждения что должно подаваться, что бы восполнить разницу напряжений?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
В этой сфере меня трудно ввести в ступор,я в ступоре.Не могу понять алгоритм долбаной стрелки :(

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Сегодня был непонятный затуп при переключении со второй на третью -обороты растут, а машина не едет, тоесть едет только на второй, пока газ не отпустил и опять не нажал не переключилось...масло с фильтром менял недавно, в поддоне чисто, только на магните налет,  плюс заменил гидромозг на купленный у Вадьки...

фрикционы кончаются?
« Last Edit: 31/12/12 by Rootboy »

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
похоже...а пробег какой?
п.с. может мозг тупанул? или это приобретает перманентный характер?
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
164000 км

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Лёшк, разовый затуп - это затуп, ты покатайся и посмотри. Просто зная тебя, ты сейчас новую АКПП закажешь в экзисте)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Ну эт крайняя мера ))) а вот на покупку новых фрикционов уже нацелился...


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ты сначала выясни, Кирилл возмётся делать? да и новые фрикционы....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
я вот заметил у меня время от времени при переводе в "Д" или "Р" коробас уходит в аварийный режим, а после перезапуска всё ок. Но это я заметил только с приходом холодов. Было раз 6-7 всего. Особо не морочусь. Т.к. комп автомата у меняный, вроде как от 4вд, возможно из-за этого и нестыковки:)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Скорее всего это селектор подыхает. У меня лично уже Д4 и Р задрючена. Чуть не так поставишь - и мозг не видит передачу, через 5 сек начинает моргать. Подергаешь селектор - нормализуется.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
это ещё и неправильно выставленный селектор или как у меня болтик/гайко открутился который крепит сам мех селектора к штоку коробаса! я его подтянул и передачи чотко стали втыкаться и с приятной упругостью
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline FrAnZzZ

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
ребят такая фигня у меня,поменял акпп работает замечательно,но заметил одну нехорошую вещь .При тапке в пол,до третьей передачи переключает как положено выкручивая до тахометру до 6тыс оборотов,но на третьей передаче ближе к 5тыс оборотом начинает отсекать (на пол секунды газ сбрасывает и дальше продолжает наберать какое то время и следет опять такая же отсечка) в чем может быть причина? по моему мнению либо бензонасос недокачивает либо с тросиком что то на коробку...

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
А помоему все нормально... У меня так вообще при газе в пол уже до 5000 отсекало когда за 30 давило...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline FrAnZzZ

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
хотя забортом -20 :)
во всех остальных режимах коробка работает отлично
единственное только на третьей около 5тысяч отсекает при тапке в пол...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
(на пол секунды газ сбрасывает и дальше продолжает наберать какое то время и следет опять такая же отсечка) в чем может быть причина? по моему мнению либо бензонасос недокачивает либо с тросиком что то на коробку...
отсечка по бусту. Тросиков на коробку - только один... и он заведует переключением диапазонов (селектор), но никак не скоростью и отсечками. Бензонасос себя бы не так проявил, а тупо детонировало бы большой нагрузке.

Offline FrAnZzZ

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
спасибо люди добрые,будем ждать тепла :)
у друга на марковнике 110ом турбо такая же фигня была.наверное по бусту так и есть

Offline FrAnZzZ

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
мужики,беда стряслась у меня((( пытался магнитолу поставить,замкнул случайно плюс с минусом.... в итоге горит чек на заведеную,и коробка в аварийном режиме вроде бы,на табло цифра 3 горит,только третья передача работает ,и долбит при переключении с задней на драйв и обратно.
может предохранитель какой сгорел?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Само собой пердохранители проверяй. И под рулем, и под капотом. Ну а вообще последствия зависят и от таланта ;)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
это читай тему про сгоревший мозг АКПП! ещё нить в лампе стоп сигнала перегорает! тоже проверь
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!