Author Topic: *** Duet дует! *** (Свап с EJ-VE на K3-VET. Замена литра на турбо)  (Read 132510 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #120 on: 09/05/10 »
karma, о встрече в "ЯРВишнике" видел, но вчера ездил на шашлыки в Шкотово. Так что не получилось. В будние дни вообще легко встретиться.
Итак! Первая полутысяча километров пройдена, первый бак выкатан. С учетом аццких отжигов расход получился *барабанная дробь* - 8.3 л/100 км!
Очень и очень по этому поводу рад я.
Кто не верит, считайте сами. на 471 км потрачено 39.2 литра.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Duet дует?
« Reply #121 on: 09/05/10 »
из ни трассы сколько было? Трассовый расход от 6,5 начинается...
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #122 on: 09/05/10 »
Трасса около 300 км. Но даже по трассе ехал я отнюдь не в экономичном режиме. Интересно ж было газануть. Плюс друзей всех прокатить, показать дурь. :)
А в экономичном режиме езды по трассе можно и в 6 литров легко уложиться. Я так думаю.

Offline LukeSky

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 668
  • Gender: Male
> Duet дует?
« Reply #123 on: 09/05/10 »
в Штыково говориш был? А Авенира видел с фронтальником здоровенным?
KIA Sportage '12 2.0TurboDiesel AT 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Avenir '00 2.0T 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 1.8 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 1.3T 4WD на Drive2.ru

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #124 on: 09/05/10 »
в Штыково говориш был? А Авенира видел с фронтальником здоровенным?

В ШкОтово говорю был. ;)
Опытным путем доказано час назад, что Дуэт на разгон едет вровень с Porsche Cayenne S :D
Сдается мне, что автомат я убью в короткие сроки такими темпами...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Duet дует?
« Reply #125 on: 09/05/10 »
у тя машин лехкий, так чта жить он должен поболее чем на ярве, если перегревать не будеш буксами  ;)

парше каёен с, дык тебе давно в тему пора "кто кого порвал и не очень"  :D не, серьезно!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #126 on: 12/05/10 »
Отдал предоплату на изготовление ноздри. Будут ваять на базе фориковской (SG5).Объема воздуха, который она будет захватывать, будет вполне достаточно для охлаждения.
Что еще хочу сказать. С подвеской от ЯРВ машина стала жесткой. До STI или EVO далеко, конечно, но по сравнению с "литровой" чувствуется очень. Теперь приходится каждую ямку "облизывать".

karma

  • Guest
> Duet дует?
« Reply #127 on: 12/05/10 »
Отдал предоплату на изготовление ноздри. Будут ваять на базе фориковской (SG5).
- ровно то же самое я и хотел сделать для атмо капота ЮРВ, но оказалось разумнее поставить фронтальник =)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #128 on: 23/05/10 »
Вчера погонялся на межгороде со Skyline V35. 60 километров межгорода (Уссур-Угловое) шли на пределе. Расход получился около 15 литров на сотню :)
Так вот, в процессе таки положил спидометр и даже зашкалил. Примерно 187-188 было. Где же ограничитель?
По поводу управляемости - не знаю какую роль сыграл задний стаб, но в целом очень неплохо. Скоростные повороты проходятся вполне прилично. Конечно, до Легаси еще далеко. На 160-180 км/ч едва заметная колея или смена ветра переставляет машину на полметра в сторону.
В связи с этим вспомнил слова sturmovik на Куоре 2003 года "при 170 идешь и руль одной рукой держишь причем расслабленно".
Да, 2-3 секунды действительно можно подержать руль одной рукой по прямой.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Duet дует?
« Reply #129 on: 23/05/10 »
Я тож если стрелку ложу, за 180 уходит по спидометру, но японцы же врут всегда на десятку, т.е. по факту они 180 и получаются, а кажется что почти 190... наверно :)
А по поводу одной руки, если дорога ровная и нету ветра, это вполне возможно.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #130 on: 04/06/10 »
Сегодня забрал туманки после бронирования пленкой. Остальные ремонтники обещали на этой неделе сдать работу (кузовщина), так что не исключено, что на следующей неделе машина будет готова. А там и фотосессию подробную устрою с результатом всей этой работы.
А пока фото под рабочим названием "Дуэт и старший брат-бодибилдер"
« Last Edit: 30/11/12 by abs600l »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Duet дует?
« Reply #131 on: 04/06/10 »
Мегакрузер? Экслюзиффнах  :o

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #132 on: 04/06/10 »
В натуре Мегакрузер. Один эксклюзив рядом с другим.

xRust

  • Guest
> Duet дует?
« Reply #133 on: 07/06/10 »
Дует ли дует? Несомненна дует. АБС - наклейку теперь можно в аффто впендюрить:
Я младший брат каенна. Хочешь проверить? ;)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #134 on: 07/06/10 »
Дует ли дует? Несомненна дует. АБС - наклейку теперь можно в аффто впендюрить:
Я младший брат каенна. Хочешь проверить? ;)
Не стоит. Ноздря и так много внимания привлекать будет.

karma

  • Guest
> Duet дует?
« Reply #135 on: 07/06/10 »
Маленького хромированного шильдика Turbo на задней двери будет достаточно :)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #136 on: 07/06/10 »
Итак! Еду в пробочке, никого не трогаю. Замечаю, что на табло пропала индикация включенной передачи и одновременно начала мигать лампочка D на панели. Добавляю газу, а машина ехать особо не хочет, хотя обороты растут. Ну я чуть было не обрадовался, что автомат крякнул! Хотя что-то быстро. Ну да ладно. Протянул кое-как оставшиеся метров 700, остановился, нырнул под машину. Жижа с автомата капает - вообще грустно стало.
Вызвал товарища, машину на галстук и в бокс. Снял кулер для лучшего обзора. Картина следующая - в жидкости полностью весь автомат и и все в близжайшем окружении. Короче, не буду томить - протерся шланг, по которому ATF идет в радиатор, и она вылилась. Вот такие дела.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Duet дует?
« Reply #137 on: 07/06/10 »
чего это он протёрся?

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #138 on: 07/06/10 »
А в субботу вообще смешная ситуация была. Еду по своему двору, впереди такси Королла 120-ый кузов. Внезапно он остановился для посадки клиентки. Я сзади остановился на расстоянии 1.5-2 метра. Девушка села, таксист включил скорость, правда заднюю. Я подумал, что он шутит, но он дал газу. Я на клаксон, он мне в бампер. В общем, у него бампер сыграл и соскочил с крепежа. У меня вообще без последствий. Но водила такси, это что-то! Из-за руля вышел, глаза полуприкрытые, чисто обморок. То ли третьи сутки на смене, то ли под градусом. Короче, взял с него символические 200 р. и разъехались.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #139 on: 07/06/10 »
чего это он протёрся?
Сырая машина все-таки. Шланги некоторые неоптимально лежат. Вот и этот сильно изогнут был и терся об соседний металлический. Сейчас машина поездила, на всех шлангах, которые трутся об что-нибудь, есть следы трения. Вот и буду убирать причины все.