Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363179 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Куда идут газы? Как увидеть и где смотреть. В сервисе налили антифриз, пока до дома доехал ( 25км по трассе). Ушло Где то на сантим в бачке расширит, значит (наверное) никуда не уходит, или не антифриз должен уходить при плачевных последствиях перегрева?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
если всё плохо, то антифриз будет уходить в камеру сгорания, а газы в систему охлаждения

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
в теории говорят (учебники) что при сильном перегреве движок должен глохнуть.сам до такого не доводил не знаю. но ездил на перегретых головах иногда они выкидывают охлаждающую жидкость  масло кушает(маслоотрожательные колпачки дубеют) причин много правильно сказали ездий если устраивает либо шлифовка если приемлема ремонтным размерам.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Меня одно удивило. Система сам. Включила кондей, видимо хотела вентилятор принудительно включить. Тока вот питание не было включено, облом.:-(

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
Куда идут газы? Как увидеть и где смотреть. В сервисе налили антифриз, пока до дома доехал ( 25км по трассе). Ушло Где то на сантим в бачке расширит, значит (наверное) никуда не уходит, или не антифриз должен уходить при плачевных последствиях перегрева?
картерные газы идут в воздухан(резиновый шланг которая сойденяет воздушник и дросельную заслонку) там с сапуна масло давить будет.а антифриз мог просто по системе разойтись это нормал когда новый заливают(полная замена)если антифриз не уходит голова ровная не повело

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
если всё плохо, то антифриз будет уходить в камеру сгорания, а газы в систему охлаждения
Я так понимаю если антифриз - то белый дым, если газы - эмульсия и пузырьки в бачке расширения?

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
ну белый дым это когда конкретно течь! пробило прокладку вопрос куда пробило в поршень или в рубаху охлаждения (само главное не переживай на крышке или на щупе всегда сливочный цвет зимой это кондинсат) если белый дым то в поршень тасол пошёл в маслянную то масло сливочного цвета либо пена а газы это ток в верх в картера от туда и в патрубок воздушный  сними резиновый патрубок и глянь масло есть?\а лутше погляди если ровно работает и не видешь изменений то ездий и не переживай

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Спасиб за советы. Понаблюдаю. Навроде по звуку работал без изменений.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Напомните вес штатного литья

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Напомните вес штатного литья
для своего радиуса  ;D полутяжОлый  :D
По теме х.з. не було у меня их никада  ;D
Инвестирую в эмоции ...

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Напряжение бортовой сети скачет от 11 до 14 вольт в зависимости от нагрузки двигателя это норма?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
сильно просаживается имхо
Инвестирую в эмоции ...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не норма. это оттого что аккумулятор не участвует. надо: проверить клеммы, проверить провод "массы", проверить заряд аккумулятора

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Ок спасибо за инфу проверю, акк стабильно 12, 5 выдает

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня было подобное при плохом контакте минусовой клеммы с аккумулятором

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Хорошо почищу помажу отпишусь

Позже (16/01/14) добавлено:
Просто мотор печки напрягает,  газу дал сильнее задул,  газ сбросил нормально дует

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
если вопрос только про синхронность оборотов мотора и подвываний печки, то это норма. точнее, я не видел чтобы у кого-то этого не было...

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
у меня также. печка дует кипятком тока на оборотах больше 2тыс. а на холостых и еле дует и теплый воздух. картонка стоит, автоодеяло лежит, термостат новый, антифриз по уровню.

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Да дует теплым норма просто частота оборотов вентилятора печки меняется сама по себе плавает вместе с напряжением сети

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
и всё же, впечатление изменения оборотов печки акустическое или тактильное?