Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363137 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не знаю, но не верится, что они просто так отвалились. Скорей всего - это уже следствие.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Юра, я проверил на совместимость! На Экзисте указана моя модель(по совместимости). И консультант подтвердил! Благодарю за беспокойство :)
Модель-то указана, но так же указаны параметры диска, а точнее диаметр: 234, а у турбо диаметр 247. Так что как-то так, можешь их Монаху подарить, который тебя с понтолыгу сбил. Хотя можно в Экзисте ткнуть их носом, чтоб забирали их себе.

Offline Lenin

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 135
  • Gender: Male
  • Алексей
Модель-то указана, но так же указаны параметры диска, а точнее диаметр: 234, а у турбо диаметр 247. Так что как-то так, можешь их Монаху подарить, который тебя с понтолыгу сбил. Хотя можно в Экзисте ткнуть их носом, чтоб забирали их себе.
Вот за это, брат, огромное спс!
Корона не шапка...... И не лекарство.....

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Не перестаю удивляться, как этот мотор на холостых под дизельный косит. Стрёкот, цокот и тарахтение. Неисправно что-то? Если верить одометру - пробег почти 100К. Вроде один из источников звука в районе цепи локализуется. И все не дает покоя звук, когда резко открываешь дроссельную заслонку. Вроде раньше такой же издавала передняя подушка, ее я на днях поменял, пока запчасти к тормозам жду, старая была лопнутая и вся в трещинах. Значит задняя тоже кончается?

http://www.youtube.com/watch?v=z3R7H_CPJVs

И еще, что привело меня сейчас в недоумение - машина стоит с вывешенной передней осью. Ставил рычаг АКПП в положение "N" - идет привод на колеса  :o, ладно думаю, хрен с ним, заглушил, пошел домой - и чисто ради интересу решил ногами ступицы покрутить (рычаг в положении "P" был) - спокойно крутятся  :-[ ярва совсем от долгой стоянки на солцепёке глюкануло?) или это связано с устройством дифференциала? (я про то, что должны же колеса быть заблокированы в положении "P")
« Last Edit: 24/06/13 by ViJey »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а почему на D машина не должна катиться? ;)
Касаемо звука - мне кацца, что где-то подсос, а еще - скинуть крышку клапанов и посмотреть на натяжение цепи - на час работы, и нужен только ключик на 10. А если надумаешь еще и проверить зазоры - то нужны будут и щупы. А если тебя беспокоит именно короткий шипящий звук - дык это в дросселе шипит, когда щель узкая, так у всех и это нормально.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Тьфу, извиняюсь, не на "D", а на "P"! Поправил исходный пост. Походу со шлифованием тормозного цилиндра я переборщил  ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
выставляй селектор правильно.

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Пару раз случалось, хочешь обогнать, тапок в пол, а машина как ехала, так и едет, обороты растут и тока через какое-то время начинает нормально ускоряться. Или до кикдауна не довожу, или мыслю быстрее чем турбина раскрутиться, а может что-то помирает, хз. Что может быть?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
ну если обороты бегут а машина не ускоряется, то это неисправности акпп!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
коробке нужно немного времени, чтоб понять чего ты от нее хочешь. Поэтому если надо топнуть - либо ручной режим, либо D2-D3 - их можно включать на ходу на любой скорости, естественно, без нажатия на тормоз.

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Всего было пару раз за 2 года владения. Сама коробка ведет себя (тьфутьфутьфу) хорошо, не стучит, не пинается (хотя на холодную между первой и второй задержка заметная есть). Скоро буду делать фото пробег 100 000 :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
переобучи короб у меня такое бывает когда жарко на улке сильно
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
вот честна - здесь народу больше смотрит :P :

мой пост, нужны мысли
Quote
Ребята, тут вопрос нарисовался... опишу - покатался как обычно, не газовав особо, поставил авто на паркинг, ручник, заглушил (турботаймер 2 минуты).... пришел - ключ в зажигание - не заводится ( не схватывает - как будто стоит селектор D (или вообще какая либо передача)) при этом индикатор показывает на P но еще и мигает на D!!! Зажал педаль тормоза - покрутил ключ - завелась как обычно...

Никаких посторонних звуков. Началось впервые во Владе перед поездкой назад - на склоне крутом поставил (снач ручник, потом Р)... В принципе не особо тревожит, но все равно палево....

Кто что думает??

ЗЫ - ищу не спеша свап на короппппку :'(... )))
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
ну так у тебя была коробка в аварии, раз D мигала, чтобы понять в чем проблема вероятно надо было считать ошибку, но она пропала, значит там внутри все пришло в норму. Хотя и сейчас ошибку считать можно, она же не должна была стереться сама.
Мне почему-то кажется, что это механическая причина и надо посмотреть на блокиратор на педали тормоза и всю систему переключения передач в салоне на предмет люфтов, расшатонностей и прочего.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Не Сань, там все перепроверил (ибо паника была))) люфты отсутствуют, всё работает в штатном режиме, нажимается переключается, предохранители в норме все, мозг АКПП цел (иначе бы не ездил еще 1000 км!)...скрепкой не пробовал, но дело к этому идет. Ошибка периодически появляется... и после простых маневров педали исчезает...
Раз речь про педаль и блокиратор - где его искать, как выглядит?
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Датчики скорей всего.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
Нужен совет:
поменял вентилятор с радиатором, не выезжал специально из гаража, завёл, включил все потребители (кондёр, свет дальник, обогрев задний, музыку), чтобы быстрее прогрелась, нагрелась до рабочей температуры, ждал минут 10 - ничего не происходит, только щелчок какой-то примерно через каждую минуту, жду пока включится вентилятор - он ни в какую...
погазовал на 3-ёх тыщах с полминуты, стрелка с середины начала очень медленно подниматься, вентилятор так и не включился, записал на видео щелчки (такое ощущение, скорее всего, так и есть, что то ли предохранитель, то ли где-то что-то не так ;D)
снял заново вентилятор, накинул проводки на аккум - всё работает...
кто что думает???
http://youtu.be/hPHm7tmcXOA

второй вопрос, правильно ли подключил шланги коробки? специально не стал подписывать, так всё просто было, левый слева, правый - справа, а теперь задумался :-[
« Last Edit: 02/07/13 by YегоRVладимирович »
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
щелчок - это муфта кондера включается.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
а потом выключается?
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
ессно