Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363088 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
трубочка - на соленоид штатного буст-контроллера идет. Просто чтоб чистый воздух в мотор шел. Соленоид перепускает между ХЧ и атмосферой. Можно заглушить и поставить шругой фильтр (типа 30рублевого топливного от таза).

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
у меня глупый вопрос... Где находится у нас термостат?
под одним из патрубков радиатора съемный фланец
под фланцем
на торце гебеце

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Если проще, то смотришь на патрубки с радиатора. 2 больших. Один идет во фланец с 2мя болтами. дальше Ваня выше описал ))
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
ФАК читал. Из того что там рекомендовано, какие свечи лучшие на турбу на зиму, цена интересна в последнюю очередь. Думаю что большой разницы в машинах нет, ярв ли или териос турбо, главное к3вет сток пока. И кто у нас в Москве торгует или с пересылом можно заказать.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
pfr6g идут в стоке. Но с нашей степенью, я даже на 8ках не испытываю проблем с заводом в морозы. Автозапуском пользоваться перестал, поэтому сказать за 0.8 или за 1.0 сек схватывает - сказать не могу.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
 pfr6g в экзисте по 390 руб. нормальная цена или кто из клубней продает?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
в автомагистре было когда-то дешевле. Еще можно у Димы Бульдозера (есть тема в продажах) - там тоже ценник слаще экзиста.

Offline Skech

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
Подскажите, Daihatsu YRV 1.3 i 16V (90 Hp) 4WD 2001 год, заводится через раз, то есть со второго раза, в чем это может быть дело???
генератор и стартер в порядке, аккамулятор новый.
Может быть в катушке или реле каком нить или вообще там есть что то очень хитрое и сложное в чем не возможно разобраться???
Помогите))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Не надо сразу в такие дебри. Проверь свечи, форсунки...

Offline Skech

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
У меня возможности посмотреть нет к сожалению, просто я хотел бы пополнить ряды владельцев Daihatsu YRV, и мне тут предложили неплохой вариант и технически и внешне в очень достойном состоянии, почти в идеально доведенном состоянии, но вот тока с одной проблемой так и не разобрались, это зажигание-запуск двигателя, запускается со второго раз, и мне интересно в чем самая большая сложность в ремонте будет, а именно сколько это по деньгам будет стоит, диагностика плюс ремонт этой неисправности по максимуму, что бы хорошо поторговаться за эту машинку.
Или хотя бы узнать если это оч сложно и муторно и тем более затратно то стоит этот вариант откинуть и искать дальше, другую машинку.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Skech, У меня тоже иногда с автозапуска с первого раза не схватывает. Но со второго то все таки заводится. И потом не глохнет, работает. И едет. Еще как едет. Владельцы турбовых тебе подтвердят  :)

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Подскажите, Daihatsu YRV 1.3 i 16V (90 Hp) 4WD 2001 год, заводится через раз, то есть со второго раза, в чем это может быть дело???
генератор и стартер в порядке, аккамулятор новый.
Может быть в катушке или реле каком нить или вообще там есть что то очень хитрое и сложное в чем не возможно разобраться???
Помогите))

Это может быть клапан избыточного давления, у меня такое было.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
подскажите, есть у кого или где, схема или фото двигателя, то место куда фильтр масляный прикручивается. как там чо разбирать. оттуда масло походу сочится.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Есть такое понятие, как УТТ. (погуглить?)
Лечится нормально заряженным аккумом и увеличением времени вращения стартером.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Может фильтр масляный перетянули или наоборот недотянули ..

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
а еще фильтр может быть не качественным, недавно тема такая была.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
тото и он что бежит выше фильтра. откуда то из апендикса, куда фильтр вкручивается.

Offline Shifty

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 372
  • Gender: Male
А там не датчик масляный выше фильтра?

架構師

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
тото и он что бежит выше фильтра. откуда то из апендикса, куда фильтр вкручивается.
кронштейн маслянного фильтра - под ним прокладка .
Инвестирую в эмоции ...

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
как до туда добраться? есть мануал? фото, картинки.