Author Topic: расход масла у кого-нибудь наблюдался?  (Read 31965 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Естессно не жрёт 10w60 :) а смазывается всё хорошо? Мотор ещё не перебирал?

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
Тяпун тебе на язык )))))))) все отлично, не перебирал. просто пока в рейсе был, жена меняла масло и залила, такоеже как было. Но я хотел  другое залить. Через 1.5-2  тыс км буду менять масло на другое, по жиже.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
конечно, надо жиже, но видимо, маслонасос у нас продавливает и такой гуталин (вспоминаю тему )

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Юра,ничего что я про расход на турбу,а не на атмо?Скажи вот у меня на 5т. ушло где-то меньше 0,5 литра,и масло было тогда ещё Ликви 5в30 Азия,Америка,это более или менее нормально?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а у кого атмо - те обычно молчат про масло  ;) (исключения, конечно, есть)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Не понял Юр?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
вопрос был про нормальность? или про то, что у тебя турба?
Расход масла - его нет нормального, если ездишь как сумасшедший - то нормально и литр на тыщу км и больше, а если при спокойной езде ушло от "макс" до "мин" за 5тыкм - это тоже нормально. И какое масло - тоже имеет значение. Не бывает двигателя без расхода масла. Если двиг не ел масло, значит, он не работал или масла не было :)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
300-400 мл. на тыщу, не парюсь ибо отсечка - мой постоянный спутник в езде.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Вот это популярно объяснили,понял что у меня всё нормально,но Юра помню говорил что у него в тех же условиях Мотюля больше уходило,нежели другого масла.Спрашиваю потому что сам Мотюль недорогой правда лить,у меня тоже может увеличится на нём расход,или это особенности Юриного двига и манеры езды?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Это особенность передвижения (я не причем, это все кРасный), я за 3.5 года так и не наигрался типтроником - езжу больше половины времени на нем, соответственно, если есть попутчики - кРасный гоняется со всем, что движется.
Ну а когда дорога пустая и ровная - скорей всего будет прохват за 200, если дорога пустая и извилистая будет "дрифт" или нащупывание максимальной скорости прохождения именно этого поворота ... ну как то так.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ну молодцы оба.Пока нет вопросов,но ненадолго.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
...нащупывание максимальной скорости прохождения именно этого поворота ...
сколько попыток? ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
число попыток - неограничено, ибо максимальная скорость - это не та, на которой машина в кювете, а та, на которой скольжения не так велики ;)

BoB

  • Guest
На атмо,но заикнусь ,лью elf 5w30 примерно 30 последних тыс.всего 128000,сьедает примерно 2-3мм   
 за 6-7тыс ,из под крышки клапанной бежит, первые замены темнело через полторы, две ,последний раз после 3.5тыс.
Есть такой вопрос на засыпку, фильтр масленый если большего объема поставить, будет толк?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Увеличить объем можно только прикрутив более длинный, чем длиннее тем опасней. :) Можно словить торможение масло фильтром.

BoB

  • Guest
Можно поподробней как нибудь про фильтр ,я когда покупал родной, номер vic 932 не было,а был vic110 он длиннее и дешевле был ,но есть 113 номер он раза в два длиннее,надо это нет вообще.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Не забывай, что у фильтра помимо размера есть много других особенностей, в нем еще клапаны есть, которые имеют разные параметры.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Точно Чорный,а ещё в дешевых фильтрах может просто не быть перепускного клапана,так сказать из экономии.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Atom!c

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 276
  • Gender: Male
  • катать лучше чем не катать
сегодня обнаружил, что у меня дикий расход масла (за 2200км на 3 см по щупу масло ушло) не знаю сколько это в мл, но мне кажется в районе литра.
залили 5w30 xenum.
знатоки, подскажите пожалуйста, с чего стоит начать разбирательство в этом вопросе?
Подобное притягивает подобное. Р.Бах

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
начинай с осмотра. Глянь двиг со всех сторон, нет ли подтеков. На высоких оборотах дымит? А может с утра, после запуска?