Author Topic: расход масла у кого-нибудь наблюдался?  (Read 31898 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
Джонс забирай цепь.
А колпачки махнем тебе без вопросов . :)
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
За 7 тык расхода не обнаружено. ну может милиметра 2 на щупе а может показалось... вчера поменял (рекомендовали на 8тык - но я промывал перед прошлой заменой т.к. неизвестно что было - а значит всеравно немного промывки осталось). первая порция потемнела на 1 тысяче - видимо правда моющие хорошие у него - посмотрим что будет после второй замены.
Mobil Super FE 5W30 Semi-Synt - 1200 за 4 литра + фильтр = 1450р.
Заодно в гуре сменил - было чёта жёлтое... сказали что дикстрон выцвел за 95тык. велели менять через 40тык (маловато чёта если в коробке первая замена на 60...) и потеплело как на зло - не проверю - мётзнет или нет...

PS Самому менять нЕгде и нЕкогда (и всеравно бесплатно)... :-*

Genby

  • Guest
Вести с полей...
Когда залили последний раз - было немного выше середины (на полсантиметра)
Проехал 2600, сегодня посмотрел - на те же полсантиметра, но ниже.
Долил грамм 150 из остатков в канистре, продолжаю наблюдения.
За это время один раз сгонял по трассе в общей сложности 400 км., ну и пару раз буквально позволил себе позажигать в городе, раскручивая до 6-7 тысяч на пике.

SOGRA

  • Guest
Решил при замене залить масло из рекламы про 45% большего ресурса двига. думаю 10w60 не густо для нашего моторчика будет?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Решил при замене залить масло из рекламы про 45% большего ресурса двига. думаю 10w60 не густо для нашего моторчика будет?
очень густо! у нас турбина.

SOGRA

  • Guest
А думаешь зря оно рекомендовано для высокофорсированных и турбированных моторов?
Вторая цифра говорит о индексе вязкости в жару ведь, разве плохо что масло не как вода?
Зимой разве масло 0w30 не гуще в разЫ при запуске движки, чем летом с индексом 60?

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Лил кастрюль 10 в 60 ни че спортивного в нем нет,двиг только медленней раскручивается!Это масло для серьезно доработанных моторов для которых важна максимальная толщина масляной пленки на предельных оборотах  долгое время!Иными словами если ты жаришь постоянно до редлайна и по другому не ездишь то оно в самый раз,для повседневной эксплуатации,пробок  не то,производитель не зря рекомендует 5 30!

Кстати иасло недавно сменил с зимнего 0 40 синт. на Shell 5 30 синтетику,впечатления только положительные двиг стал тише шелестеть и раскручивается легче!Стоимость 1250ру(сам работаю в автомагазине)! Кароче доволен!
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

SOGRA

  • Guest
Спасибо за мнение, прислушаюсь пожалуй. Только всетаки для лета 30-ку не рискну лить, жара за 30 не редкость, сороковка минимум.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
минералка и полусинтетика горят - поэтому не мудрено что не полный уровень на щупе. я когда лил полусинтетику мобил 5ш30 - миллиметров 5 не хватало через 6000км.
на кастроле синтетике не наблюдается
от замены к замене допустим разброс показаний в пределах между делетиями макс и мин. Тоесть если к замене масла на щупе ближе к мин. то сильно не стоит переживать. это допустимо у японцев (разница между макс и мин - менее литра)
и не забывайте что крыльчатка турбины на маслянной подушке крутится и 100% потребляет какоето кол-во масла и немного кидает во впуск.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
вот что заметил, родное японическое масло, ни грамма не съела за 5 тыс, а мотюлевское поджирает у меня немного...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
вот что заметил, родное японическое масло, ни грамма не съела за 5 тыс, а мотюлевское поджирает у меня немного...
кантрафак ? :)

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
очень густо! у нас турбина.
я бывало ездил так - что горячая часть турбины и коллектор были ярко алого цвета - если вспомнить про то что крыльчакка турбины на маслянной подушке лежит - станет ясно зачем толстая пленка густоватого масла и куда сгорает жидкая минералка
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
кантрафак ? :)
нет, у своих беру с привозного склада поставщика
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

ЯРВ59

  • Guest
а у меня че та подтеков нет, а масло уходит, когда больше 110 в час даешь, но не сильно, мож турбинка выплевывает,? потехоньку умирает??? мож кто знает????

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а может масло пора сменить?

ЯРВ59

  • Guest
а какая разница, если сменить, думаешь новое не будет уходить????

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
а какая разница, если сменить, думаешь новое не будет уходить????

синтетическое масло быстро вырабатывает загущающие присадки (очевидно что это еще будет зависить от конкретного производителя масла), и уже к 3-5 тысяче становится очень жидким. Ради интереса можешь сравнить густоту нового масла и слитого (при одинаковой температуре)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
синтетическое масло быстро вырабатывает загущающие присадки (очевидно что это еще будет зависить от конкретного производителя масла), и уже к 3-5 тысяче становится очень жидким. Ради интереса можешь сравнить густоту нового масла и слитого (при одинаковой температуре)
Хочешь сказать что я не смогу например на синт Идемитсу спокойно десятку отгонять как на Мобиле полусинт (можно 10 но я 7-8 езжу)?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
именно!

А учитывая более жесткие условия эксплуатации масла на турбовых машинах - не зря рекомендуем всем тут не реже 5-ти тыс менять масло на турбах. И желательно все же ездить на синтетике (речь про турбы).

Я у себя заметил, что первые 3 тысячи км после замены масла - уровень стоит как влитой (ну ни грамма не уходит), а потом на 3500км я доливаю 300 мл (и до замены более не подливаю обычно, но при этом уровень уходит ближе к минимуму). Когда была у меня течь масла, я масло не менял около 7-ми тык. (правда при этом я налил свежего пару канистр), после устранения течи за 1000 км - ушло более полутора литров. Так что делайте выводы.
« Last Edit: 23/10/09 by Yurz »

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
мобил 5w30 за 5000 ужирается около 200г
енеос 5ц30 угорает аж литр
Идемитца сожралось 300 грамм

Жгу вообще всегда, тошнотного режима не помню.
« Last Edit: 23/10/09 by Kach »
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87