Author Topic: Самостоятельная установка сигнализации  (Read 60768 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Хочу устанавливать сигналку самостоятельно, потому что с одной стороны склоняет к этому любознательность, с другой строны, не верю в добросовестность сервисменов.

По предварительному обзору выбрал несколько вариантов в районе 130-170$. Понимаю что эта машина мало интересна угонщикам, разве что дворовым засранцам. Поэтому, больше интересует по максимуму использовать функции для повышения комфорта - дистанционный пуск, функция турботаймера, автоматическая блокировка дверей после троганья, разные функции на брелоке, ну всякие прочие приятности двухсторонней связи.

Наверное нужно раздобыть схему контроллера ЯРВ? Где ее раздобыть? Кто-нибудь уже занимался этим вопросом?

илюханец

  • Guest
Сегодня поставил Starline A8, сложностей в установке особых нет, очень помог мануал скаченный с сайта. Огромное спасибо тому кто выложил, а то копался бы часа на 2 дольше. Есть небольшая проблема с автозапуском, у меня машина заводится не с пол оборота, нужно стартером покрутить сек. 3-4.(ИМХО пора менять свечи), и поэтому пришлось обучать по тахометру, так как с гены времени для пуска не хватает. А схема контроллера я думаю ни к чему, по крайней мере для сигналки она не понадобится. Да и еще забыл для дистанционного запуска понадобится обходчик иммо и второй чип ключ, а тот обходчик который я взял требовал отрицательный потенциал при старте, а в сигналке лишь положительный оказался, пришлось похимичить немного. Жалаю успехов в установке, я вот задумал вместо верхней полки в консоле телек воткнуть, а то в пробках скучновато стоять а в нижнюю DVD шник, да и штатную музыку поменять хочу, да вот беда негде этим в Москве заняться, теплого гаража нет, а корявым установщикам переплачивать не хочется.

azlok

  • Guest
На большенстве праворульных иммо нет, посему обходить не прийдётся тем, кто владеет или будет владеть оными.
Лично я не нашёл концевик пятой двери.
« Last Edit: 08/01/06 by azlok »

илюханец

  • Guest
У меня он в замке двери (бело-голубой провод)

azlok

  • Guest
(post=601:date=8.01.2006 - 13:33:name=илюханец)илюханец @ 8.01.2006 - 13:33) 601
Quote
У меня он в замке двери (бело-голубой провод)
Спасибо! Гляну.

lenchic

  • Guest
Сегодня поставил Starline A8, сложностей в установке особых нет, очень помог мануал скаченный с сайта. Огромное спасибо тому кто выложил, а то копался бы часа на 2 дольше. Есть небольшая проблема с автозапуском, у меня машина заводится не с пол оборота, нужно стартером покрутить сек. 3-4.(ИМХО пора менять свечи), и поэтому пришлось обучать по тахометру, так как с гены времени для пуска не хватает. А схема контроллера я думаю ни к чему, по крайней мере для сигналки она не понадобится. Да и еще забыл для дистанционного запуска понадобится обходчик иммо и второй чип ключ, а тот обходчик который я взял требовал отрицательный потенциал при старте, а в сигналке лишь положительный оказался, пришлось похимичить немного. Жалаю успехов в установке, я вот задумал вместо верхней полки в консоле телек воткнуть, а то в пробках скучновато стоять а в нижнюю DVD шник, да и штатную музыку поменять хочу, да вот беда негде этим в Москве заняться, теплого гаража нет, а корявым установщикам переплачивать не хочется.
Здорова илюханец поставил себе Starline в9. Есть проблемка с турботаймером не включается, если знаешь подскажи.
А так все работает супер, даже запуск по гене сделал всё окей.
надеюсь не останусь без внимания.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
собрался тоже ставить, о каком мануале речь шла?
блин, никак понять не могу куда подключать управляющие провода центрального замка...
Кто тоже сам ставил, отпишитесь plz где что искать

Offline LukeSky

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 668
  • Gender: Male
У меня кстати тож Старлайн 9й... И тож турбо-таймер через раз включается...
KIA Sportage '12 2.0TurboDiesel AT 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Avenir '00 2.0T 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 1.8 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 1.3T 4WD на Drive2.ru

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Была на конфе эта тема уже, причина вроде в слишком длинном времени отсутствия питания во время поворота ключа, и машина успевает заглохнуть. Надо или подгазовать в момент поворота ключа, или если как мне кажется проблема в падении напряжения на компьютере будет намного полезнее (еще и для музыки) поставить конденсатор на 10-50 тыс. мкф который будет поддерживать питание в бортовой сети на время поворота ключа
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Была на конфе эта тема уже, причина вроде в слишком длинном времени отсутствия питания во время поворота ключа, и машина успевает заглохнуть. Надо или подгазовать в момент поворота ключа, или если как мне кажется проблема в падении напряжения на компьютере будет намного полезнее (еще и для музыки) поставить конденсатор на 10-50 тыс. мкф который будет поддерживать питание в бортовой сети на время поворота ключа

а можно ли поставить одновременно сигналку с турботаймером и отдельно турботаймер?  :)

Offline LukeSky

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 668
  • Gender: Male
Можно... Тока смысл? Я тож просил свой блитз оставить... сняли... ;)
KIA Sportage '12 2.0TurboDiesel AT 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Avenir '00 2.0T 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 1.8 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 1.3T 4WD на Drive2.ru

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
"поставил себе Starline в9" +1

И такая же проблема с турботаймером-работает через раз!!!! >:( >:( >:( >:(
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
"поставил себе Starline в9" +1

И такая же проблема с турботаймером-работает через раз!!!! >:( >:( >:( >:(

на форуме по сигналкам нужно читать... я вот не помню что и как но это точно лечится  :)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
можно,одно другому не мешает, если в кратце турботаймер в обход замка зажигания подает питание в бортовую сеть. Этого достаточно чтобы мотор не заглох, но заново авто уже не заведешь подавая напряжение в эту цепь - иммобилайзер не даст.
« Last Edit: 31/07/07 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

m23rus

  • Guest
кстати про иммобилайзер - штатный есть тока на европейках ? вчера читал мануал как то не смог этот вопрос уяснить.
у меня на ключе зажигания пара кнопок и выведен ЦЗ туда - получатеся иммо тоже есть ?
приедет сигнализа PANTERA SLK-550RS . надо будет ее както ставить и мучаться с турботаймером и автозапуском.


Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
я не знаю есть или нет иммобилайзер. Если с простой копии  ключа авто заводится - его нет
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Народ, подскажите plzzzz куда подключали провода контроля заведенного двигателя?
и как центральный замок подключали. а то меня вообще склоняют вторую тягу ЦЗ ставить  :o
НАДО СРОЧНО!!! а то машина стоит в гараже раскиданая. надо доделывать...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
АУУУУУ!!! ЛЮЮЮДИИИ!!! ХЕЕЕЛП!!  :'( :'( :'(

niko.m

  • Guest
темный лес.. Я скачал мануалы с форума взял схему соеденения сигналки и поехал к знающему мужику он все подсоеденил.. работает отлично и сигналка и турботаймер
причем варианты турботаймера до 40 минут ваще  :o

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
про какие мануалы речь идет?
Кста, контроль заведенного двигателя поборол... подключил к трахометру.
Порадовало, что машину перед тем как глушить, подгазовывать не надо. двигатель начинает глохнуть, но потом опять подхватывает.
ВОПРОС С ЦЗ ОТКРЫТ!!!
niko.m, можешь узнать у своего знающего мужика как он тебе подключал?