Author Topic: Самостоятельная установка сигнализации  (Read 60688 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

niko.m

  • Guest
постараюсь.. мужик хмурый (но делает все на совесть) может заупрямиться, он обычно говорит привози посмотрим, сделаю... К стате делает с гарантией.. дал мне год гарантии на все установленнное, тобтишь бесплатное обслуживание проблем

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
ну в Ростов я точно не поеду :)
я уже почти решился на дополнительную тягу ЦЗ... :-\

m23rus

  • Guest
обычно вроде диод колхозили вместо второй тяги.
получалось сигнализа дает импульс, диод ( в нужной полярности и с нужным током ) его пропускает и отрабатывает механизьм.
если там идет движуха своя то диод к сигнализе нифига не пропускает. а сигнализа чекистит двери по концевикам.
вот так вот примерно. если я правильно понял возникшую проблему.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
а для чего был затеян весь процесс? ведь противоугонных функций такая конструкция не выполняет. чтобы было кому орать во время грозы? ;)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
это в процессе было. сейчас-то все разобрано-попрятано...

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Вчера ставил сигналку ШарХан А. Так я нешло до меня куда подключать контроль заведения двигателя. Кто куда подключал? Если к тахометру, то какой провод? Или сигнал заряда аккамулятора....
Сейчас ловит по шуму в бортовой сети, но в мороз парит, не заводит, а думает что заводит :)
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Зря купил шерхан.Самая прожорливая сигналка на рос.рынке,потребляет 0.042А-это для нашего АКБ кирдык((

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Да это мелоч! В шархане есть подзаводка двигателя по напряжению. Да и вообще придётся ставить второй аккамулятор. Для нормальной музыки....
Вопрос по цепи контроля двигателя открыт!!!

зы! при ёмкости 30 А/ч потребление в 42 мА равно 800 часов или месяц работы! :)
« Last Edit: 14/01/08 by Snek »
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Да это мелоч! В шархане есть подзаводка двигателя по напряжению. Да и вообще придётся ставить второй аккамулятор. Для нормальной музыки....
Вопрос по цепи контроля двигателя открыт!!!

зы! при ёмкости 30 А/ч потребление в 42 мА равно 800 часов или месяц работы! :)
Ошибаешься,тебе надо будет стартер крутить...зимой...

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Езжу на машине каждый день...
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
я на тахометр вешал.
снимал приборку. нашел там.

sxxs

  • Guest
Если к тахометру, то какой провод? Или сигнал заряда аккамулятора....
у мну вроде подключили на генератор. Переключатель вида выбора датчика запуска находится на блоке управления, 1 переключатель (вкыл - генератор, вкл - шум), и 2 - чувствительность шума (офф - высокая, он - низкая), с датчика генератора должен приходить черно/желтый плюс разъема CN4.
По поводу разряда аккумулятора - эта функция работает тогда, когда у тебя завод по таймеру включен, т.е. тупа ставишь таймер, когда время подходит заводится - он смотрит, если у тебя указано 11,5 вольт и ниже - то заводит, если выше - то нет. Я так попал на температурном датчики - особо в инструкцию не углублялся, считал что если поставили на -15 то в -15 и должен завестись - ан нет, тока если функция запуска по таймеру активна. т.е. -15 и 11,5 В тупа для "ограничения количества таймерных запусков".
« Last Edit: 16/01/08 by sxxs »

Diver59

  • Guest
Купил себе Cenmax 5 смотрю на него и его описание, который день. И меня распирает поставить его самому.
Объявили за установку от 4500 до 7500. Безумно лениво это всё ставить(пол дня возится), а с другой стороны есть распирает интерес. 

ЗЫ.Если самаму ставить, то так можно сэкономить и купить аудио-фильные провода если добавить немного.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Подскажите, кто знает. На какой провод, на какой разъем подключать управление ЦЗ... по схеме что здесь есть. А то два дня провозился нифега не понял. И еще, где провода тахометра. А то так и не нашел по каким проводам идет сигнал на тахометр. Хочу автозапуск посадить...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
с ЦЗ все сложно :-\
я поставил дополнительный привод цз. посмотрю дома может фотка есть...
а тахометр как я уже говорил искать на приборке цешкой. ;)

sxxs

  • Guest
Объявили за установку от 4500 до 7500.
фигасе 7500. у меня Scher-Khan Magicar A New обошлась с установкой 7500 + бонус - адаптация частот радио.
« Last Edit: 16/01/08 by sxxs »

Offline Дмитрий

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
Подскажите pls! У меня неисправность с цз.
Машина с ключа не закрывается, но проблема скорее всего не в ключе, т.к. если машина закрыта вручную и нажимаю lock она моргает, мол я уже закрыта значит сигнал с ключа есть, тем более что с открыванием никаких проблем. Думаю что проблема в реле или с контактами к нему. Подскажите где посмотреть и за "что подергать".

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
а тахометр как я уже говорил искать на приборке цешкой. ;)
А на щитке не помнишь какой провод? Или хотя бы какой разьём? Синий или белый?
А то тестером посмотрел, там полно проводов на которых плюс появляется после завода. На какой цеплять - не понятно же :)
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
с ЦЗ все сложно :-\
я поставил дополнительный привод цз. посмотрю дома может фотка есть...

На ЦЗ всё таки тягу отдельную поставил? Другого решения нет разве? У знакомого на ауди А4 ЦЗ работает как положено. Ставили в сервисе. Системы какие то разные что ли?
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!