Author Topic: Самостоятельная установка сигнализации  (Read 60689 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
легко поставить если есть отдельная кнопка закрывания дверей.
я как не пробовал, так и не смог без тяги обойтись...
по тахометру - не плюс ловить надо, а изменение напряжения в зависимости от оборотов. по цвету я конечно не помню :)

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
легко поставить если есть отдельная кнопка закрывания дверей.
я как не пробовал, так и не смог без тяги обойтись...
по тахометру - не плюс ловить надо, а изменение напряжения в зависимости от оборотов. по цвету я конечно не помню :)

Я подумал про ЦЗ. Можно ведь от сигналки подать управление прямо на заводской электропривод водительской двери. Должно работать.
А тахометр вообще вообще не помнишь? :). Хоть на каком из двух разьёмов ловить?
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
А да... А когда машина не заведена напряжение ноль или есть не большое?
Пока времени просто нет доделать....
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Я подумал про ЦЗ. Можно ведь от сигналки подать управление прямо на заводской электропривод водительской двери. Должно работать...
Вот должно, но чо то никак.... Я уже три дня потратил, не могу подключить и все! Перепробовал все варианты не работает... Не могу понять как вообще тогда работает на YRVе ЦЗ!?

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Вот должно, но чо то никак.... Я уже три дня потратил, не могу подключить и все! Перепробовал все варианты не работает... Не могу понять как вообще тогда работает на YRVе ЦЗ!?
Хымммм.... Интерестно... Время будет попробую, сообщю
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Вот должно, но чо то никак.... Я уже три дня потратил, не могу подключить и все! Перепробовал все варианты не работает... Не могу понять как вообще тогда работает на YRVе ЦЗ!?
Смена полярности - т.е. при закрывании и открывании работает два провода и в них меняется + на -

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Смена полярности - т.е. при закрывании и открывании работает два провода и в них меняется + на -
Т.е. при закрывании на одном появляется +...на другом ничего нет... потом открываю... и на втором +, а на первом пусто? и + сколько... 12 вольт? или меньше...Просто есть два провода на которых проскакивает при открывании и закрывании 12 вольт и есть 2 провода на которых постоянно пока машина закрыта или открыта висит около 5 вольт!

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Т.е. при закрывании на одном появляется +...на другом ничего нет... потом открываю... и на втором +, а на первом пусто? и + сколько... 12 вольт? или меньше...Просто есть два провода на которых проскакивает при открывании и закрывании 12 вольт и есть 2 провода на которых постоянно пока машина закрыта или открыта висит около 5 вольт!
Про какие провода ты говоришь?
Нужно найти по схеме провода штатного электропривода водительской двери. Для его работы на него нужно подавать то + и -, то - и +. А на сигналке подключить схему, что бы по двум проводам при закрытии-открытии напряжение инвертировалось.
Разорвать моторчик этот от штатной системы и подключить к сигналке
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Про какие провода ты говоришь?
Нужно найти по схеме провода штатного электропривода водительской двери. Для его работы на него нужно подавать то + и -, то - и +. А на сигналке подключить схему, что бы по двум проводам при закрытии-открытии напряжение инвертировалось.
Разорвать моторчик этот от штатной системы и подключить к сигналке
Блин, делал и так делал и сяк... нашел колодку что что в дверь идет на эл.замок и в нее врезался... нифига не работает! С сигналки идет напряжение, а замок не реагирует :(

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Блин, делал и так делал и сяк... нашел колодку что что в дверь идет на эл.замок и в нее врезался... нифига не работает! С сигналки идет напряжение, а замок не реагирует :(

Хыыммм... Завтра гляну схему. Может где то подвох.... Сам то тоже пока не пробовал
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Блин, делал и так делал и сяк... нашел колодку что что в дверь идет на эл.замок и в нее врезался... нифига не работает! С сигналки идет напряжение, а замок не реагирует :(
Делал сам, всё  получилось. Сигнализация пантера. В руководстве всё четко описано.
С сигналки(если память не изменяет) нужно брать два провода.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Делал сам, всё  получилось. Сигнализация пантера. В руководстве всё четко описано.
С сигналки(если память не изменяет) нужно брать два провода.
Черт... странно:( ладно, в выходные еще раз попробую...может не срабатывало потому что я параллельно штатногму ЦЗ подключал? Ты кстати штатный блок ЦЗ отрубал? У тебя со штатного ключа работает ЦЗ?

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Черт... странно:( ладно, в выходные еще раз попробую...может не срабатывало потому что я параллельно штатногму ЦЗ подключал? Ты кстати штатный блок ЦЗ отрубал? У тебя со штатного ключа работает ЦЗ?
У меня штатный только иммобилайзер, на ключе никаких кнопок нет.
Может в этом причина.
А искал так - подавал попеременно + и - на штеккер возле ног,на стойке у двери.
Там вроде 4провода - какие то два подают сигнал дальше по машине(другим дверям).
Да, ещё напряжение там не постоянно- просто короткий импульс, достаточный для срабатывания механизма.
Может ты не успеваешь его "поймать" прибором. На сигналке сделано так же.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
У меня штатный только иммобилайзер, на ключе никаких кнопок нет.
Может в этом причина.
А искал так - подавал попеременно + и - на штеккер возле ног,на стойке у двери.
Там вроде 4провода - какие то два подают сигнал дальше по машине(другим дверям).
Да, ещё напряжение там не постоянно- просто короткий импульс, достаточный для срабатывания механизма.
Может ты не успеваешь его "поймать" прибором. На сигналке сделано так же.

Сигналы то я ловил все нармально... и проводов у меня пять... А на ключе кнопки...

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Сигналы то я ловил все нармально... и проводов у меня пять... А на ключе кнопки...

1Посмотри что выходит с сигналки(+ -, и наоборот), если все ОК, то
2Попробуй воткнуть провода от сигналки прямо в штеккер, разъединив его.
3Будут закрываться /открываться водительская дверь или все остальные.
Там где все остальные - соедини с штекером(пусти в машину)
Где водительская - прикрути провода от сигналки.
Я так делал. А "лишние" провода (они у меня тоже были-подозреваю что заготовка на ключ с кнопками) просто заизолировал.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
1Посмотри что выходит с сигналки(+ -, и наоборот), если все ОК, то
2Попробуй воткнуть провода от сигналки прямо в штеккер, разъединив его.
3Будут закрываться /открываться водительская дверь или все остальные.
Там где все остальные - соедини с штекером(пусти в машину)
Где водительская - прикрути провода от сигналки.
Я так делал. А "лишние" провода (они у меня тоже были-подозреваю что заготовка на ключ с кнопками) просто заизолировал.

Ок... спасибо попробуем в выходные... А то сигналку дюже хочется поставить.. GSM всетаки и управление голосом есть :) Буду как в "Такси 3 или 2..." НИНДЗЯ! орать  :D

Hafaz

  • Guest
Может быть кого-нибудь заинтересует установка сигнализации TOMAHAWK 9010 на автомобиль DAIHATSU YRV 2001 г. в. правый руль.
WWW.DAIHATSU-TOMAHAWK.NAROD.RU

WR+

  • Guest
Полезно и очень информативно.Автор-молодец!
А контакты для консультации клубней есть?Наверняка же вопросы будут,а возможно и предложения подзаработать установкой или помощью в установке.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Hafaz а как у тебя работает турбо-таймер, подгазовывать надо когда выключаешь зажигание?

Hafaz

  • Guest
Вопросы, пожелания и советы можно писать на "народное" мыло - [email protected].
У меня не турбовый YRV, поэтому на сигналке турботаймер выключен.