Author Topic: генератор  (Read 18503 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> генератор
« Reply #80 on: 08/12/11 »
в машине провода не паяются, отвалится.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> генератор
« Reply #81 on: 08/12/11 »
Это как пропаять. Если плохо зачистить и не обезжирить, то запросто отвалится.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> генератор
« Reply #82 on: 08/12/11 »
как ни припаяешь - отвалиться!
покажите мне "свободную" пайку с завода в авто?
нету! наверно просто так....

не надо паять в авто!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> генератор
« Reply #83 on: 08/12/11 »
Ну там цельные жгуты кладутся и всё на клеммах. ХЗ, всё что я паял в авто не отваливалось никогда.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> генератор
« Reply #84 on: 08/12/11 »
как ни припаяешь - отвалиться!
покажите мне "свободную" пайку с завода в авто?
нету! наверно просто так....

не надо паять в авто!
На легковых иномарках не видел ни разу,только на грузовых,те что на АкБ идут. А вот на Газ-31029 и т.п провода,которые идут от генератора к предохранительной колодки,а от нее на АКБ пайка есть.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> генератор
« Reply #85 on: 08/12/11 »
на акб, сначало обжимаются, а уж потом пропаиваются.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> генератор
« Reply #86 on: 08/12/11 »
на акб, сначало обжимаются, а уж потом пропаиваются.
А есть смысл наоборот?  :) :) :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> генератор
« Reply #87 on: 08/12/11 »
нет смысла в простой пайке!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> генератор
« Reply #88 on: 08/12/11 »
На иномарках лекговых вообще этого нет,даже которые на АКБ идут,т.е газы,газели исключения  ;)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> генератор
« Reply #89 on: 08/12/11 »
ну они же не русские! надо всё на пайку и потом искать где коротит или не контачит!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> генератор
« Reply #90 on: 08/12/11 »
Самые плохие контакты провод-клемма(именно от генератора к акб) через лет 10 эксплуатации на опелях и ауди,и в меньшей степени vw. На японках это не замечено даже после 20 лет.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> генератор
« Reply #91 on: 08/12/11 »
пля, такой провод раз в год, с новья, ипёт мозг на R12 - убил бы ту тварь, которая это придумала!!!!
благо, я прожжёный кАка вод и знаю по симптомам куда лезть))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> генератор
« Reply #92 on: 11/12/11 »
Вобщем генератор мозг ипет :((((( если машину завести, ничего не включая, то вроде норм, как только включить печку и т.д. сразу начинает просаживаться, причем не хило так....да и еще вонять начинает как раз в том месте где генератор.

Принимаю советы как снять генератор ) в сервис? до Кача боюсь недоеду :(...

и еще лучше чинить или купить контрактный?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> генератор
« Reply #93 on: 11/12/11 »
Лёха, я тебе варианты обьяснял. но может так получиться, что ты на несколько дней останешся без авто....
провози машину с утра(или вечером). мы снимем гену. авто ставим к нам на стоянку. отвезём гену в контору. если ценник за ремонт будет вменяемый, то у тебя реально новый генератор! если ценник будет выше 6000р, то ждём от тебя контрактный генератор.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> генератор
« Reply #94 on: 11/12/11 »
Лех, я уже неделю как без авто, в гараже стоит...
Ок! Я постараюсь выходной взять на неделе и приехать. Авто нухно позарез до Нового Года. Собираемся в Пензу ехать :)

Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
> генератор
« Reply #95 on: 11/12/11 »
генератор снимается за пол часа почти в одиночку, я снимал так:снимал интеркулер, откручикал дроссель, убирал ее в право, откручивал впускной-6 болтов, вытаскивал ее или можно просто отодвинуть в право вместе с дросселькой, потом снимаешь проводку с генератора, ослабляешь ремень-оч сильно нада ослабить, откручиваешь болт сверху, он нормально выйдет, потом лезешь под машину и занимаешься йогой, откручиваешь нижний болт, но он не выйдет тк ему мешаться будет подрамник, и тут то и нужен крепкий друг который изовсех сил давит на двигатель чтобы он просел на подушках и тогда болт чудным образом выйдет, а когда обратно будешь ставить генератор, просто болт суешь с другой стороны а гайку со стороны подрамника=)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> генератор
« Reply #96 on: 11/12/11 »
Лёха, 2500 и гена в руках))) без дросселя, без впуска и с чистыми руками....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> генератор
« Reply #97 on: 11/12/11 »
А мне кажется, когда дросель снимаешь, то и так все с чистыми руками, И я дросель снимал ставил за 15 минут...
89182455511

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> генератор
« Reply #98 on: 16/12/11 »
Quote
А кто такие "инжинеры"?
Вольтметр обязательно нужен, можно сажать на клеммы АКБ. Чисто теоретически проблема может быть в "таблетке". Я все собираюсь со своим геной воевать - на светофоре (когда 600 об/м) напряжение проседает до 12,6 при полной нагрузке (ближний, обогрев, печка, комп).

После ремонта генератора, заметил такую же картину (я б...ть в расстройстве) Это нормально??? Причем сильно напряжение проседает, когда включаю противотуманки. Когда еду всё хорошо вроде, комп показывает 14.3-14.2

Может ли сбоить регулятор напряжения и как его найти чтобы проверить?
« Last Edit: 16/12/11 by Rootboy »

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> генератор
« Reply #99 on: 16/12/11 »
После ремонта генератора, заметил такую же картину (я б...ть в расстройстве) Это нормально??? Причем сильно напряжение проседает, когда включаю противотуманки. Когда еду всё хорошо вроде, комп показывает 14.3-14.2

Может ли сбоить регулятор напряжения и как его найти чтобы проверить?
Это не нормально.
Нормально так и никак иначе.
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4840.msg94562.html#msg94562