Author Topic: печальная иstoria...  (Read 19070 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

karma

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #60 on: 08/09/10 »
http://auto.drom.ru/?id=3983472
О Я как то давно такого смотрел Дуэта, еще до ЯРВа, кожаный салон у него забавный и руль дерево-кожа. Правда циферки на приборке не понравились, шрифт неудачный, имхо :)
Конкретно в этот экземпляр можно турбо двиг воткнуть...

По страховой - насколько я знаю 30-ти дневный срок для выплат начинается с момента когда предоставлены все документы в страховую, т.е. где-то недели две с момента ДТП (которые уходят на оформление бумаг, оценку повреждений) В итоге деньгу дают через 44-45 дней. У Россгосстраха еще глюк когда они выплачивают компенсацию только безналом на карту, причем могут подсунуть карту хз какого банка. Наличными в кассе отказываются выдавать, уроды.
« Last Edit: 08/09/10 by Karma »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> печальная иstoria...
« Reply #61 on: 08/09/10 »
да, хорошенький агрегатоноситель для свапа 8)

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #62 on: 09/09/10 »
Карма все как есть про страховую, так и сказал.
приборка кстати, тоже глаз резанула... в остальном - машинка редкая прелесть.

сумму сволочи, так и не объявляют,местные твердят, что все документы переданы в Москву, а в Москве просто тупо говорят, придет сумма в банк там и ознакомитесь...


karma

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #63 on: 09/09/10 »
сумму сволочи, так и не объявляют,местные твердят, что все документы переданы в Москву, а в Москве просто тупо говорят, придет сумма в банк там и ознакомитесь...
- какой-то развод, должны ознакомить с суммой выплат, обратись тогда к оценщикам и узнай сколько они насчитали. Потому что если сумма не устоит - надо заранее суетиться и делать дополнительную оценку ущерба. Причем оценщикам в таком случае первоначально придется заплатить из своего кармана...

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #64 on: 22/09/10 »
вот и монету перечислили.
74 000.
если честно. исходя из перечня того что под замену ожидал больше.
хрен знает, как считали.
цены с разборок брали что ли?

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> печальная иstoria...
« Reply #65 on: 22/09/10 »
Что-то мало. ИМХО, по нормам машина должна идти на списание, и сумма должна быть соответствующей.
Впрочем, это Росгосстрах.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> печальная иstoria...
« Reply #66 on: 22/09/10 »
теперь же считают с учётом износа, вроде? а они калькуляцию не предоставляют?

karma

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #67 on: 22/09/10 »
Да тут износ очень сильно скинул выплаты, но все равно как то мало и правда. Я думал тысяч на 100 минимум должно было потянуть...

P.S. Рос-госс-трах  :-X

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #68 on: 22/09/10 »
если честно, даже не представляю, возможен ли ремонт и во сколько денег встанет...
так что как определить? много или мало насчитали?
завтра приедет оценщик, что он там может увидеть без ямы, я хер знает!
после его визита думаю загнать тачку в ближайший сервис, может там смету прикинут, чтоб я сравнить мог хоть как-то?
ребята, кто сталкивался уже, подскажите, на что обратить внимание общаясь с оценщиком?
да и, вообще, какие там нюансы общения со страховыми?
В общем скажу как сотрудник независимой АЭ, твоя тача восстановлению не подлежит, так как стоимость ремонта будет привышать среднюю рыночную стоимость авто, по этому, тебе то все посчитают нормально, за глаза хватит, НО есть такая фишка как годные остатки, хоть по ОСАГО это противоречит законодательству РФ, но страховые это юзают, в общем заплатят тебе они из такого расчета: Средняя стоимость авто до ДТП-(минус)-средняя стоимость битого авто после ДТП=годные остатки...так что я думаю соточку они тебе заплатят....ну а остальное с виновника только через суд.что касается скрытых повреждений, в этом случае лучше осмотр сразу в сервисе проводить на подъемнике, этого хватит вполне( надо либо яму со светом, либо подъемник.еще очень важно смотреть что бы в справке все детали были написаны основные..на мой взгляд это:бампер, крылья, кр. багажника, стекло кр. багажника, все задние фонари, все двери, остекление если еще что разбилось, салон.
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #69 on: 22/09/10 »
теперь же считают с учётом износа, вроде? а они калькуляцию не предоставляют?
Ну с износом машины всегда считали, просто сейчас износ идет на каждый вид деталей отдельно, пластик, кузов, АКБ, Шины, и остльное
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #70 on: 22/09/10 »
Карма все как есть про страховую, так и сказал.
приборка кстати, тоже глаз резанула... в остальном - машинка редкая прелесть.

сумму сволочи, так и не объявляют,местные твердят, что все документы переданы в Москву, а в Москве просто тупо говорят, придет сумма в банк там и ознакомитесь...
а на счет калькуляции вот что, ты можешь написать официальный запрос, что бы тебе предоставили копию заключения, а потом с ней идешь в независимую АЭ, и просишь сделать расчет по акту осмотра, или если машина еще стоит, то делаешь полную независимую экспертизу и с обоими заключениями идеш в суд подавать иск на РОСГОССТРАХ, суд ознакомится с заключениями и вынесет постановление, обычно тебе доплачивают разницу по сумме,сумму смотрят естественно с износом.


Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #71 on: 22/09/10 »
Что-то мало. ИМХО, по нормам машина должна идти на списание, и сумма должна быть соответствующей.
Впрочем, это Росгосстрах.
Скажи пожалуйста по каким это нормам??Я уже много времени работую в независимке и не слышал такого...
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #72 on: 22/09/10 »
вот и монету перечислили.
74 000.
если честно. исходя из перечня того что под замену ожидал больше.
хрен знает, как считали.
цены с разборок брали что ли?
а выплатили тепе годные остатки!!!и есть кстате такая фишка некоторые страховые для минималзации убытков ставят цену б/у запчасти, а по закону не имеют право, так что сделай запрос на калькуляцию свою и посмотри, там обязательно указываются номера запчастей!!!Если цена стоит на б/у запчасть поймешь сразу, и если это подтвердится, то бегом в суд, такие дела всегда выигрываются, суд на твоей стороне в таком случае...а потом каких то сотрудников скорей всего из-за этого косяка уволят, так как это сильно влияет на репутацию компании...
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> печальная иstoria...
« Reply #73 on: 22/09/10 »
Я когда аудюхе крыло подрихтовал, ему росгосстрах насчитал 3тыр с копейками, он обратился в независимую, та насчитала 37 с учетом износа(авто 2001г, A6). Суд, примерно через пол года судебных разбирательств, постановил удовлетворить просьбу владельца, плюс издержки, на всякие там телеграммы, независимые экспертизы, представление интересов в суде и т.п.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> печальная иstoria...
« Reply #74 on: 22/09/10 »
Скажи пожалуйста по каким это нормам??Я уже много времени работую в независимке и не слышал такого...

Если я тебе скажу, сумма выплаты изменится?

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #75 on: 22/09/10 »
Если я тебе скажу, сумма выплаты изменится?
Ну вообще по ОСАГО сумма выплаты максимум 120 000 если нет пострадавших, про расшрение страховки я молчу....скажи, мне очень интересно....а при чем тут я и сумма выплаты?
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> печальная иstoria...
« Reply #76 on: 23/09/10 »
Ну вообще по ОСАГО сумма выплаты максимум 120 000 если нет пострадавших, про расшрение страховки я молчу....скажи, мне очень интересно....а при чем тут я и сумма выплаты?
Вот именно, что ни при чем. А ты меня просишь практически документально подтвердить мои слова перед которыми предусмотрительно стоит ИМХО.
Вот я думаю зачем?
Я, кстати, к страховым и оценочным отношения не имею, так что не нужно меня терминологией грузить.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> печальная иstoria...
« Reply #77 on: 23/09/10 »
вообще то, если ты сам оценщик, то умалчиаешь одно НО, достаточно найти "адекватного" оценщика, и он от 5-10% от суммы опишет все так, что выйдет тютелька в тютельку 120р.
а тут имхо, больше не дадут по законодательству, да и по человечески...перед то цел...а это считай 20-25р как никак...+грубо 100-110...и что такая машина щас дороже стоит?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #78 on: 23/09/10 »
Вот именно, что ни при чем. А ты меня просишь практически документально подтвердить мои слова перед которыми предусмотрительно стоит ИМХО.
Вот я думаю зачем?
Я, кстати, к страховым и оценочным отношения не имею, так что не нужно меня терминологией грузить.
нет нет нет....я не прошу документально!!!И терминами грузить даже не думал, но что за нормы такие, очень интересно.....вот если по КАСКО, тогда да, все ясно, там лимит страховая сумма, а в ОСАГО такого то нет!!!может ты с КАСКО перепутал?
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> печальная иstoria...
« Reply #79 on: 23/09/10 »
вообще то, если ты сам оценщик, то умалчиаешь одно НО, достаточно найти "адекватного" оценщика, и он от 5-10% от суммы опишет все так, что выйдет тютелька в тютельку 120р.
а тут имхо, больше не дадут по законодательству, да и по человечески...перед то цел...а это считай 20-25р как никак...+грубо 100-110...и что такая машина щас дороже стоит?
Ну вообще по этому поводу не обязательно адекватного оценщика искать, любому кому предложишь денег сделает так как надо тебе!!!Описать это еще пол дела, эти все повреждения обязательно надо фотами подтверждать, или откажут в выплате за эту деталь!!!и фишка немного в другом, может по калькуляции там 120 р и вышло, НО страховая должа минимализировать убытки, для чего они расчитывают средне рыночную стоимость и отнимают от неё стоимость авто после аварии, вот после этих расчетов Виту и заплатили 74 000, это есть остаточная стоимость неповрежденных деталей на авто, которые типо можно продать...
« Last Edit: 23/09/10 by Артюха »
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....