Author Topic: Свечи. Нагар на изоляторе. Почему?  (Read 9826 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

МасЯня

  • Guest
А наконечники катушек случайно не в трещинках при изгибе?
Видимых трещин нет. Все равно заменить?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А вы сожмите их, увидите.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Юр, я ей на это еще в ответе №4 указывал, видимо, раз не рассыпались еще совсем - не заменят.
Да уж. Кстати по отдельности от катушек наконечников я так и не нашел.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Да уж. Кстати по отдельности от катушек наконечников я так и не нашел.
Мне как-то давно на Карине на СТО методом тыка от Ниссана наконечник подобрали. На родной совсем не был похож, но встал отлично. Так что надо с катушкой на разбор и пробовать подобрать что-нибудь японское.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Мне как-то давно на Карине на СТО методом тыка от Ниссана наконечник подобрали. На родной совсем не был похож, но встал отлично. Так что надо с катушкой на разбор и пробовать подобрать что-нибудь японское.
В Краснодаре на разборках тяжело найти отдельно наконечники без катушек - все только всборе. Причём Б/У катушки стоят дороже, чем новые.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Причём Б/У катушки стоят дороже, чем новые.
Тогда нах такие разборки. Пусть забьют себе такие запчасти в одно место по ломовым ценам. В Мск тоже, кстати, иногда надо сначала сравнить цены на разборе и, например, в Existe прежде, чем покупать.

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
 Я так и не понял, нагар на свечах плохо или нет? У меня Стория 2003 года свечи тоже такие как на снимке сверху, но авто едет нормально. Как поменял 17 тыс проехал. Обязательно ли менять свечи?
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Я так и не понял, нагар на свечах плохо или нет? У меня Стория 2003 года свечи тоже такие как на снимке сверху, но авто едет нормально. Как поменял 17 тыс проехал. Обязательно ли менять свечи?
Я менял раз в 20000км. Ставил рекомендованные Денсо. Стоят по 100р/шт. Я думаю 300р. один раз в год-полтора не накладно для успокоения души. :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Я так и не понял, нагар на свечах плохо или нет? У меня Стория 2003 года свечи тоже такие как на снимке сверху, но авто едет нормально. Как поменял 17 тыс проехал. Обязательно ли менять свечи?
должен быть немного кирпичный.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
  Братан, какие они денсовские за 100 рублей, фотку скинь
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
 Братан, какие они денсовские за 100 рублей, фотку скинь
Извини дружище,но я не буду свечи выкручивать, чтобы фоты сделать. ;)
А свечи заказывал в EXISTe вот эти - Denso     K16PR-U11   82,82р. Уже почти год работают, претензий никаких.
P.S. Я думаю,если в Яндексе наберешь марку и маркировку, то сможешь надыбать картинку.
Коробка вот такая http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=Denso%20%20%09K16PR-U11&img_url=autoatlant.ru%2Fcontent%2Fpictures%2Fcatalog%2Ffiles%2Fimg_365_2.jpeg&spsite=autoatlant.ru&p=0

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
    japan patriot спасибо, найду, попробую поставить, а вдруг расход уменьшится
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

МасЯня

  • Guest
Извини дружище,но я не буду свечи выкручивать, чтобы фоты сделать. ;)
А свечи заказывал в EXISTe вот эти - Denso     K16PR-U11   82,82р. Уже почти год работают, претензий никаких.
P.S. Я думаю,если в Яндексе наберешь марку и маркировку, то сможешь надыбать картинку.
Коробка вот такая http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=Denso%20%20%09K16PR-U11&img_url=autoatlant.ru%2Fcontent%2Fpictures%2Fcatalog%2Ffiles%2Fimg_365_2.jpeg&spsite=autoatlant.ru&p=0
Они одноконтактные? Вроде двухконтактные должны быть...или в принципе это не так важно?

BoB

  • Guest
Да уж. Кстати по отдельности от катушек наконечников я так и не нашел.
Есть тема по этому поводу я когда две катушки поменял узнал что по образцу заказать проктически любую деталь из полиуретана так что имейте ввиду гораздо дешевле будет

BoB

  • Guest
Я когда у своего мастера знакомого спросил он сказал поменяй прокладку крышки головки блока чтоб масло из двига в колодец свечи не попадал под давлением
« Last Edit: 24/04/11 by BoB »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Они одноконтактные? Вроде двухконтактные должны быть...или в принципе это не так важно?
Это свечи (Denso K16PR-U11) рекомендованные производителем для автомобиля Дайхацу Стория/Тойота Дуэт, двигатель EJ-DE, 1л.. Они одноконтактные.
Читаем внимательно:
Уже почти год работают, претензий никаких.

Walenchak

  • Guest
Главное - ИЗОляция! корпуса свечи от колодца

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Главное - ИЗОляция! корпуса свечи от колодца
Эт к чему ваще фраза? ??? Знаниями блеснуть? :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Эт к чему ваще фраза? ??? Знаниями блеснуть? :)
какими знаниями? сказанное - бред.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
какими знаниями? сказанное - бред.
А если так
"Знаниями" блеснуть? :)
;)