Author Topic: Бэтмобиль  (Read 8966 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sleekka

  • Guest
> Бэтмобиль
« Reply #80 on: 14/07/10 »
Quote
неее, при очень сильном педалировании коврик протирается под ногой, ни кто не замечал?
Эх Белый, я видел фрикционы твоего автомата  :o - становится все понятно  :'( - я думаю что у тебя даже подголовники должны ломаться от голов пасажиров, и рваться ремни безопасности скоро начнут =)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Бэтмобиль
« Reply #81 on: 14/07/10 »
Фрикционы горят только от халатности, и из-за редкой замены масла в коробасе. Я на своей жгу от души на 1,2 бусте. И когда разбирал коробас, то фрикционы были как новые. И светленькие. Я меняю масло два раза в год. После зимы и перед зимой.

skiper

  • Guest
> Бэтмобиль
« Reply #82 on: 14/07/10 »
У меня тож ппц дырка под правой ногой, де бы коврики оригинальные намутить?)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Бэтмобиль
« Reply #83 on: 16/07/10 »
нужно что то с управляемостью делать!!! не очень на скорости рулится машинко((( резина айс, подвеска сток жива - значит нужно пожестче!!!

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Бэтмобиль
« Reply #84 on: 17/07/10 »
нужно что то с управляемостью делать!!! не очень на скорости рулится машинко((( резина айс, подвеска сток жива - значит нужно пожестче!!!

скорее всего именно сзади не хватает жесткости
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Бэтмобиль
« Reply #85 on: 17/07/10 »
скорее всего именно сзади не хватает жесткости
у 4вд с зади мост, как оно ваще может рулиться?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Sleekka

  • Guest
> Бэтмобиль
« Reply #86 on: 17/07/10 »
главное, что неизвестно какая управляемость должна быть и неизвестно какой хочется, но делать что-то нужно, вобщем турбоболезнь вступила во вторую стадию, пациенту требуется помощь, от посещения ярвишников до видимых улучшений стоит воздержаться = ) 

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Бэтмобиль
« Reply #87 on: 17/07/10 »
Миша, теперь со стороны наблюдай как твоего бывшего ярва мучитьтюнить будут))))))))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Бэтмобиль
« Reply #88 on: 17/07/10 »
у 4вд с зади мост, как оно ваще может рулиться?

Ээээ, не понял я...
я про нехватку жесткости амортов говорил  ???
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Бэтмобиль
« Reply #89 on: 17/07/10 »
Ээээ, не понял я...
я про нехватку жесткости амортов говорил  ???
а я говорю про работу задней подвески моста в целом))))) там балку поперечной жёсткости надо, у меня не получилось приколхозить... :-[
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Бэтмобиль
« Reply #90 on: 17/07/10 »
нужно что то с управляемостью делать!!!
с 4wd - ответ очевиден - занижать!! Небо и земля, на 2wd ТАКОГО улучшения не дает (хотя я ездил на 14"...)

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Бэтмобиль
« Reply #91 on: 18/07/10 »
Просто распорки снимать не надо было ;-)
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Бэтмобиль
« Reply #92 on: 18/07/10 »
распорки, имхо не дадут сильной разницы, хотя, она есть, безусловно.

Sleekka

  • Guest
> Бэтмобиль
« Reply #93 on: 18/07/10 »
Распорки нужны чтобы на ярвишнике хвастаться, типо я тока с трека =)

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Бэтмобиль
« Reply #94 on: 19/07/10 »
Распорки нужны чтобы на ярвишнике хвастаться, типо я тока с трека =)

разнича в управлении есть однозначно.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Бэтмобиль
« Reply #95 on: 19/07/10 »
Sleekka, пока одни хвастаются, другие юзают машину с распорками на треке ;)
Рус, при встрече на своей покатаю, почувствуешь что такое заниженные пружины и как много эффекта дают.
Распорки распорками, но занижение нужно для управляемости.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Бэтмобиль
« Reply #96 on: 19/07/10 »
На 150-160 ооооочень осторожно руль трогать приходится) про занижение согласен... Про распорки тоже))))))

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Бэтмобиль
« Reply #97 on: 19/07/10 »
У меня тож ппц дырка под правой ногой, де бы коврики оригинальные намутить?)
а у меня оригинальные коврики в девственном состоянии - ибо юзаю силиконовые коврики поверх. а как приятно, когда едешь далеко ехать босиком на чистом ковровом покрытии .... :)
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Бэтмобиль
« Reply #98 on: 20/07/10 »
а у меня оригинальные коврики в девственном состоянии - ибо юзаю силиконовые коврики поверх. а как приятно, когда едешь далеко ехать босиком на чистом ковровом покрытии .... :)

у него тоже есть "девственные" оригинальные ковры
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Бэтмобиль
« Reply #99 on: 22/07/10 »
Уровень масла в акпп выше третьей дырки на 5-7мм - не айс?