Author Topic: после переборки двигла валит густой белый дым  (Read 7760 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline likvidato_r

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 56
  • Gender: Male
  • Владелец YRV
Приетствую всех. У меня такая вот проблема. Перебрали двигатель атмо, вчера собрали. Проехал 2 км. стал валить густой белый дым. От чего это может быть? Сегодня стало вроде бы меньше дыму. Говорят может антифриз через прокладку ГБЦ сочиться в камеру сгорания. Когда двиг собирал мастер, головку протянул по книжке, кстати, какой должен быть момент затяжки ГБЦ? В настоящее время проехал около 50 км. Уменьшения уровеня антифриза не замечаю. Может это все временно, пока типа обкатку не пройду. Кольца старые оставил, копачки поменял. До ремонта такого не было, масло только жрала. Если сочиться из под прокладки ГБЦ в камеру сгорания то можно ли использовать металлокерамический герметик HI GEAR? Кто поможет советом? 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
белый дым это 100% антифриз.

если мастер собрал по книжке, так и погляди в неё :) или у мастера личная книжка по ЯРВу? если он тебе наврал, то мог недотянуть или перетянуть...

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Еще на свечи глянь. они могут быть как запаренные.
 Этот герметик я бы не советовал. У меня он забил радиатор нахрен. Попробуй "Winns" мне он после перегрева двигла очень помог. (Тосола уходило по пол литра в неделю.)
http://www.autotorg.org/winss.html
Тюнингованный манагер

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
наверно головку не так протянули или не с тем моментом и антифриз гонит
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
может пар? оттого, что машина стояла долго в выпускной системе?

mazuuuka

  • Guest
Ни какого герметика не в коем случае!!!!!!!!! Или момент затяжки прозевали или попал что нить под или на прокладку во время установки башки, или повредили прокладку во время той же установки. Подставь на всякий случай руку к глушаку а потом на язык лодонь по пробуй если сладкая то 100% антифриз.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Ни какого герметика не в коем случае!!!!!!!!! Или момент затяжки прозевали или попал что нить под или на прокладку во время установки башки, или повредили прокладку во время той же установки. Подставь на всякий случай руку к глушаку а потом на язык лодонь по пробуй если сладкая то 100% антифриз.

Или глушак изнутри лизни...
Тюнингованный манагер

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Или глушак изнутри лизни...
:D :D :D :D ;D

skiper

  • Guest
Никогда не знал что антифриз сладкий на вкус)  Когда Honda Original заливал(не в ЯРВ) оно печенькой вкусно пахло)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
антифриз сладко-солено-кислый, пары - сладковатые.

ОЧЕНЬ ТОКСИЧЕН В ЛЮБОМ ВИДЕ!!! Обязательно сплюнуть!

Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
ОЧЕНЬ ТОКСИЧЕН В ЛЮБОМ ВИДЕ!!! Обязательно сплюнуть!
Танузачемже?  ;D
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Ни какого герметика не в коем случае!!!!!!!!! Или момент затяжки прозевали или попал что нить под или на прокладку во время установки башки, или повредили прокладку во время той же установки. Подставь на всякий случай руку к глушаку а потом на язык лодонь по пробуй если сладкая то 100% антифриз.

Мое имхо.... Проверить затяжку головы. Проверить уровень убытия антифриза. Если он не критичен, попробовать герметик. (тот, что я показывал - на гелевой основе). Все равно лучше, чем двиг опять разбирать...
Тюнингованный манагер

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Кольца правильно развели? износ цилиндра меряли?
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline likvidato_r

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 56
  • Gender: Male
  • Владелец YRV
Да, двигатель второй раз снимать не хочеться. Размер цилиндров не мерили, вчера на горячую замерил уровень антифриза в бачке, сегодня прогнал по трассе 150. уровень не уменьшился и не увеличился. Когда стою на месте, дыма нет. даю газу до 5000 появляется черный, потом синеватый. Свечи смотрел, они все одинаково темные, т.е. если бы антифриз гнал, то свеча была бы белой? Не знаю, покатаюсь еще км1000, буду смотреть, за уровнем антифриза и маслом. Кстати, залил MOTUL 5W30 8100 не знаю, будет жрать или нет.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
оно уже жрет. кольца не правильно поставили. Ну и без замера износа цилиндра и зазора колец дальнейшее обсуждение только гадание на кофейной гуще.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
может пар? оттого, что машина стояла долго в выпускной системе?
о_О
где машина стояла?
:)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Ну дак.. Гадаем по дымке, предсказываем будущее, рассказываем о прошлом...)
Тюнингованный манагер

mazuuuka

  • Guest
оно уже жрет. кольца не правильно поставили. Ну и без замера износа цилиндра и зазора колец дальнейшее обсуждение только гадание на кофейной гуще.
+10000000000000

mazuuuka

  • Guest
К стати, как вариант маслосъемныве порвли при установке!!!!