Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149269 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Главный фаворит нынешней президентской кампании в США - Х. Клинтон, кстати, открыто заявила не так давно, что "США начинают информационную ВОЙНУ против России". Заметьте, не борьбу, не противодействие, а именно ВОЙНУ. Сомневаюсь, что данное заявление было сделано исключительно ради извлечения каких-либо конкурентных преимуществ.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
А я вот не знал :-\ Вот тут по-жёстче.  Вернее, не обновлял однобокий самовосхваляющий детский школьный курс. Случайно от выходца из югославии (кои были союзниками, а не врагами в ВОВ), узнал что ТАКОЕ было и это помнят до сих пор. И это что-то проясняет о сегодняшних вспышках негативного отношения. Конечно, трудно на ровном месте "вякать" когда страна маленькая и слабая, но когда ощущаешь поддержку, то это происходит. А отрицать чужое достоинство было бы глупо. Любую гадость можно скрывать, но никогда это не будет длиться вечно. Тем более сегодня когда границ по-настоящему нет. А отвечать потомкам. Это и есть карма - можно ответить, можно отрицать и передать "груз" дальше, пока не появятся более сознательные и ответственные, но ответить однажды придётся и это более достойно чем раздутая показуха...

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
в том то и дело... :) до забора - духовность, мудрость, процветание (благоухание), а за забором геи, аморалы, враги (говно), так ведь ;D

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Одного не пойму: ЗАЧЕМ ВАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ? Никто же не держит. Зачем есть дерьмо, когда вокруг гамбургеры? Было бы понятно когда человек любит свою Родину и всячески пытается улучшить ситуацию вокруг. Но тут то только констатация факта дерьма вокруг. И наслаждение жизнью в дерьме. Зачем???? Мазохизм?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Знаете как говорят психологии? Чтобы решить проблемы надо их проговаривать, а не отрицать и закрывать на них глаза! ;)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Так решать надо! А что Вы для этого делаете, кроме проговаривания (болтовни)?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
А я честно не пойму как связано то что мы говорим о проблемах и мнение что мы ничего не делаем?
Юра где то давал ссылку чем мы отличаемся от американцев... То что они говорят о проблемах тем кто должен их решать.
Пример... Я убираю свой участок и территорию возле своего забора. Поддерживаю чистоту и порядок, все согласно закону. Но срач на улице просто жесть. И это уже задача администрации. Но они этого не делают. И я об этом говорю и пишу, конечно и в саму администрацию.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Юра, я сомневаюсь, что наши деды в этом учавствовали. Про Советских Воинов - ложь. Что за выходец из Югославии? Что именно он помнит? Может подобную статейку с красочными комиксами? Как думаешь, что будет "помнить" Украинская молодежь о ВОВ через пару лет?
Вот небольшое разоблачение подобной статейки с фото:
http://alternathistory.org.ua/krugom-vrane-ili-sovetskii-soldat-otbiraet-u-nemki-velosiped

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
что то мне это напоминете
http://www.youtube.com/watch?v=xoKMe7cC9rQ
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Одного не пойму: ЗАЧЕМ ВАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ? Никто же не держит. Зачем есть дерьмо, когда вокруг гамбургеры? Было бы понятно когда человек любит свою Родину и всячески пытается улучшить ситуацию вокруг. Но тут то только констатация факта дерьма вокруг. И наслаждение жизнью в дерьме. Зачем???? Мазохизм?
+1.А не едут потому как не ждет их там никто,не нужны там они,только если некоторых встретят с распростертыми,остальные тупо дешевая рабсила.Со знанием языка как правило проблема,денег нет у каждого второго,родственников тоже нет,которые могли бы помочь на ноги встать,ни талантов особых нет,и доки об образовании часто купленные.Вот нафига они там нужны!Токо амбиции,денег нет, а страсти африканские как грится.Да хай валят!Жопы там моют столетним старухам,посуду моят,двери в кабаках открывают,чистят и скребут,сады чужие поливают,всю тяжелую физическую и вредную работу выполняют,потом делают фото возле чужих бассейнов и в Рашу шлют,все заипок и жизнь прекрасна за бугром!Та я ипал,мне и здесь при Путине нормуль.
« Last Edit: 14/04/15 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А я вот не знал :-\ Вот тут по-жёстче.  
По-моему у кого то развивается синдром навязчивой идеи? Или некая своеобразная мания? Юра, ты меня пугаешь. :o Так можно зайти вообще непонятно куда. Может тебе сразу в Киев махнуть или к Коломойскому? :-[ ;D Уж там ты отведешь душу.

Offline Лютый

  • Политотречённый
  • ЯРВист
  • *****
  • Posts: 13
  • С-Петербург
А я вот не знал :-\ Вот тут по-жёстче.  Вернее, не обновлял однобокий самовосхваляющий детский школьный курс. Случайно от выходца из югославии (кои были союзниками, а не врагами в ВОВ), узнал что ТАКОЕ было и это помнят до сих пор. И это что-то проясняет о сегодняшних вспышках негативного отношения. Конечно, трудно на ровном месте "вякать" когда страна маленькая и слабая, но когда ощущаешь поддержку, то это происходит. А отрицать чужое достоинство было бы глупо. Любую гадость можно скрывать, но никогда это не будет длиться вечно. Тем более сегодня когда границ по-настоящему нет. А отвечать потомкам. Это и есть карма - можно ответить, можно отрицать и передать "груз" дальше, пока не появятся более сознательные и ответственные, но ответить однажды придётся и это более достойно чем раздутая показуха...
Ну это не секрет.Рекомендую посмотреть фильм о 2й мировой.Он нейтрален, в цвете,сьемки тех лет, там 6 серий очень интересный.Называется :Апокалипсис 2мировая война https://www.youtube.com/watch?v=9dB6ktgPy5g&list=PLbTii87xPpy0brYxXERg5hugC5JPZ-yhF

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
с такой помойкой в голове, которую вы друг-другу устраиваете ни чего хорошего в жизни невозможно сделать. думаю это понятно. с одним фейком справился, переварил и только мысли начали очищаться, а тут второй и следом еще. зачем? что за патология такая - жажда потребления говна!
по поводу изнасилований - чистой воды бред! из разряда уроинской лапши что там населению на уши вешали. тут реально правило работает: "чем чудовищнее лож, тем больше в нее верят" и видимо это работает раз находятся такие что делают перепост. мало того что сами говно "хавают", так  еще и другим в уши льют... как их назвать? кто они после такого... ХЗ даже...
как человек который воевал могу сказать что было такое в грозном конечно. как то раз на зачистке района услышали мы крики из разрушенного дома. выдвинулись туда, а там 2 ВДВшника недоростка дряхлую старуху насиловали. оба больше не дышат... в семье не без урода! а война есть война - ни чего в ней романтичного нет. все четко и конкретно. без полутонов. кровь красная, а пот соленый.
во время взятия Грозного голод был жуткий. кругом все разрушено и трупаки валяются... собаки их жрали. если не успевали собак пристрелить вовремя оставались одни скелеты в сапогах или ботинках. вы себе представить такое не можете даже... местных много было, девченки были готовые за банку тушенки отдать себя на ночь хоть для одного, хоть для взвода. наверное были и те, что велись на такие предложения. я свою тушенку за так отдавал всегда. и я с уверенностью могу сказать если бы мне приказали кого то в чечне насиловать мы бы сами таких командиров там и порешили бы. так что...
чем дальше от войны тем больше сказок рассказывают чтобы осквернить образ победителей. тем больше появляются таких ничтожных людишек, ни чего в своей жизни полезного не сделавших, готовых по глупости своей чушь всякую нести
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
. Радует  ,что процент адекватов растет.
Да! Нас тут много. Не все пишут просто. Не всех зазомбировали западные сми. Многие считают что Родина не там где тепло жопе, а там где тепло душе.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Умные какие)) Работай тут, вживайся а потом с нуля то же самое в другом месте, плюс язык учи. Кому-то не по карману такие движняки устраивать, кому-то просто нет возможности уехать. Лучше такой вариант. Часть целует вождя в... портрет и трясёт ракетами, а вторая живёт свободно. А там поглядим кто рациональнее, разумнее, ароматнее живёт. Честно? Погнали! ;D

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
времена бурного экономического роста на волне халявного доллара прошли, Юра ,в сказку уже не попадешь.,не мечтай пожалуйста, любая утопия ведет к краху.Будь реалистом. Не иди на поводу детских впечатлений и бабушкиных рассказов, взгляни на ситуацию шире. Плохо будет всем.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
удивительная способность понимать наизнанку...))) халява нужна как раз дуракам чтобы покрывать бездумность, типа, укладки асфальта зимой к приезду царя.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
развитие экономики толкает только два фактора, первый это наличие денежной массы, второй спрос, когда нет денег, то нет и спроса, когда нет спроса то встает производство.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev