Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149276 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
+1
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Значит укробандеровцы выдуманный персонаж?!А в курсе какой Рада новый перл там вчера выдала?Что эти мрази УНА УНСО у них ведь теперь герои,и после этого вы тут такой бред цитируете?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Блин Юр... Прям в тему твой пост :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Николай, чего это "на вы"? :) Во-впервых, не надо так буквально воспринимать. Во-вторых, мне кажется подозрительным (мягко говоря) что, благодаря зомбоящику наше население стало разбираться в мотивах и целях зарубежных государств, лучше чем в собственных. В-третьих, эти тёрки между властями никак не касаются нашего уровня и не надо раздувать размер конфликта до межнационального. В-четвёртых, надо уважать мнение другого человека/народа и не требовать "не сметь думать не как мы", а время покажет. В пятых, самая соль в том что власть ссыт её потерять и внушает что она лучшая и без неё мы не проживём, и готова, если не поверим, потянуть всё население за собой.
Да, есть борьба за передел власти. Нет, и с другой властью можно жить не хуже, а скорее всего лучше. А своим шумом и негодованием ты лишь показываешь что путаешь патриотизм с лояльностью к нынешней власти.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Да я ничего не путаю,честно.Мне нравится лично Путин,и то что он делает,думаю многое в стране со временем изменится в лучшую сторону.Не сразу и не все,но изменится.Я просто не вижу человека который бы смог заменить его.По поводу Украины,я почти каждый вечер с Киевом по скайпу общаюсь,и жена моя по бабушке и деду в общем-то бендеровка.Мне без зомбоящика все ясно Юр в этом вопросе.Там скоро как в Прибалтике будут нацисты устраивать марши,и не видеть этого можно либо слепой,либо их поддерживающий!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Лютый

  • Политотречённый
  • ЯРВист
  • *****
  • Posts: 13
  • С-Петербург
Юрий , даже добавить нечего. Радует  ,что процент адекватов растет.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote
Мне без зомбоящика все ясно
Quote
не видеть этого можно либо слепой,либо их поддерживающий!
вот бы мне такое зрение и слух! :) хорошо, тебе Путин симпатичен, дело твоё и я тут не навязываю. Но опять же, речь всё-таки про лояльность. Правящая верхушка меняется, а Родина остаётся. Угрозы Родине нет, истерия партии опротивела. Надо отдать должное, психологическая связка "угроза для партии = угроза для Родины" большинству внедрена успешно.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Про гуляния нацистов там и забитость их здесь грустно :( Было бы смешно, но...
Эх, счастлив слепец...
http://tvrain.ru/articles/nazi_spb-384336/
http://ria.ru/economy/20141123/1034667007.html

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
http://theins.ru   - тут много расписано всего, в т.ч. и про Ле Пен

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Угрозы Родине нет
Видимо мало ты знаешь о внешних угрозах для России. Либо мыслишь только на ближайшую перспективу, не далее одного-двух лет. Либо просто не хочешь замечать той истерии, которая нагнетается вокруг нас

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Странно я вижу истерию больше внутри страны... По мне так если страна реально сильна, образована, то никто во внутренние дела к ней не полезет. Это как в школе... Вот есть физически сильный, образованный, интеллигентный ученик... Почему то одноклассники его не трогают. А есть задрот, да еще и который мнит себя самым умным, лезет везде, всех считает идиотами вокруг и врагами. Вот таких то и чмырят.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Угрозы нет, есть конкуренция ;)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ничего нет, а все нам только кажется.)
послушайте растоманские сказки лучше, особенно про войну,вот где правда жизни, ну и про зеленого мышу.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Угрозы нет, есть конкуренция ;)
Ну, ну. Продолжай пребывать в наивном неведении. Не знаешь о проблеме - значит нет проблемы. Отличная позиция. Для какой-нибудь блондинки.
А есть задрот, да еще и который мнит себя самым умным, лезет везде, всех считает идиотами вокруг и врагами. Вот таких то и чмырят.
Замечательно ты о своей стране и соотечественниках.
Это как в школе... Вот есть физически сильный, образованный, интеллигентный ученик... Почему то одноклассники его не трогают.
В школах чаще происходит по-другому: физически сильный, образованный, интеллигентный ученик выделяется из всего класса. Вот тогда тупой быдляк собирается стаей шакалов и херачит его толпой после школы. Просто за то, что он не такой как они и потому, что один на один они ссут к нему лезть. Никаких аналогий не вызывает?

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
а зачем посты удалять? Если мой пост кого то оскорбил, если он был нецензурен, то надо автора поста забанить и все. тереть то зачем. Всякую охоту отбиваете общаться.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Лютый

  • Политотречённый
  • ЯРВист
  • *****
  • Posts: 13
  • С-Петербург
Видимо мало ты знаешь о внешних угрозах для России. Либо мыслишь только на ближайшую перспективу, не далее одного-двух лет. Либо просто не хочешь замечать той истерии, которая нагнетается вокруг нас
Рекомендую пересмотреть мультфильм про енота  и улыбнуться отражению.Печально,но процентов 90 населения подверглось зомбированию и теперь у них  везде враги .Это краснодарский край https://www.youtube.com/watch?v=hyOOHM0xQ3Q 

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Мне просто по работе известно немножко больше, чем тем кто смотрит телевизор и читает газеты. Поэтому я не настолько оптимистичен как некоторые еноты.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
наблюдаю всю ту помойку, как вы тут ахаете и охаете, перемывая очередное дерьмо, которое появилось в информационном поле и вот что я вам скажу
есть 2 варианта мышления:
конструктив и диструктив

то что вы тут дерьмо месите регулярно это отнюдь не конструктив. это мысли и энергия направленная на сжигание собственной энергии. с таким отрицательным зарядом в голове НИ ЧЕГО ХОРОШЕГО ВЫ ПО ЖИЗНИ НЕ СДЕЛАЕТЕ - абсолютно точно! ни себе не для общества. это полный диструктив...

конструктив - прежде всего действия основанные на воспринятой информации. все просто - если все так плохо ТАК СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ! ВСЕ ЖЕ ОТ НАС САМИХ ЗАВИСИТ!

ну и немного меда в ваш деготь. (много букаф)

[spoiler]Пермь глазами Украинки.

Я из Житомира. Переехала в Россию еще в конце 2013 года (до начала всех событий). Идея уехать в РФ родилась еще в 2008 году. Все это время я думала о том, как это сделать правильно. Т. к. сегодня на родине тяжелые времена — решила написать эту небольшую статью. Вдруг кому-то она приглянется.

Долго выбирала город куда поехать. Москва слишком большая для меня. Там темпы огромные, масштабы такие что мой родной город — заброшенная деревня. Мне хотелось найти место поспокойнее, с красивой природой и относительно высоким заработком. Чтоб было время для жизни, а не только для работы.

Не знаю почему, но мне всегда нравился Урал с его завораживающей красотой, густыми лесами и горными хребтами. 3 огромных города рядом друг с другом. Екатеринбург, Пермь и Челябинск, которые находятся в Европейской России. Вот что мне удалось узнать за мое время прибывание в России.

Екб (как его называют в россияне или ласково Егбург) — по праву может считаться торговым центром Урала. Город очень густо населен. Хорошие зарплаты в регионе. Красивые дома. Метро. Современный европейский город. Население около полутора миллионов. Этот город притягивает молодежь со всего Урала.

Пермь — этот город огромен!!! По площади он занимает 3 место в России. И уступает только Москве и Питеру. Город весьма не бедный, хотя и средние з/п уступают Екб где-то на 10-15%.
Пермь является крупнейшей транспортной развязкой России. Его дыхание тяжелое и ровное. Здесь очень красивая природа. Много уникальнейших красивых мест. Население около миллиона человек.

Челябинск — стальной город. Современный мегаполис, который растет быстрыми темпами. Челябинск соединяет Европу и Азию. Его промышленное назначение проявляется во всем. Тут строится современное метро. Население около миллиона человек.

Все эти три города чем-то похожи друг на друга. В своем основном качестве — это промышленные города со множеством заводов и фабрик.

Я проехала все три города Урала. Но мне больше всего понравилась Пермь. Этот город просто обворожил широкими проспектами, красивым и дружелюбным народом, огромной рекой Камой! Своей культурой и природой. Я сразу понимала, что пермь несколько отстает от Екатеринбурга в инфраструктуре и социальных условиях. На разница такая мизерная, что это было несущественно. Я выбрала именно Пермь за свою природу, достаток и ментальность населения. И я не жалею о своем выборе. Этот город полностью оправдывает мои надежды. Вот вам таймлапс для затравки: http://www.youtube.com/watch?v=21gJzVWn0EA

А теперь неприятные сравнения для украинцев.
Что мне бросилось в глаза сразу — это порядок. У меня не было возможности сравнить Россию и Германию, но сравнивая Украину с Россией — это небо и земля. Мы как-будто в пропасти по сравнению с горой. Тут совершенно другие принципы жизни. Но давайте обо всем по порядку.

1 — я очень скептически относилась к России изначально. Я думала, что меня ожидает какой-то тоталитаризм, постоянная субординация поведения, тяготы будней... То что я увидела — мне поразило настолько, что я не могу вам передать. Россия — это абсолютная свобода во всем. Мне было даже как-то жутко это осознать. Тут все зависит от тебя самого и от справедливого труда (хотя есть и местные «умельцы», которые крутятся как могут). Я тут ощутила себя хозяйкой собственной жизни. Мне никто ничего не навязывал. Меня никто не к чему не призывал. Я просто была одна в одном огромном городе которому не было дело до меня и моих настроений. Огромные площади, нескончаемый поток машин и людей (машин столько, что даже с Киевом не сравнить. Тут машина не роскошь — это необходимость). Даже ночью дороги весьма нагружены частным транспортом. Кстати Россияне не относятся критично к собственному автопрому (как я думала раньше). Такое ощущение, что им вообще безразлично на каком автомобиле ездит их сосед. Они принимают это как транспорт. Те кто побогаче — с повышенным комфортом. Те кто более беднее довольствуются отечественным автопромом. Причем они этого не стесняются. Скорее даже наоборот. Подавляющее большинство автомобилей бизнес класса. ЭТО НЕ ШУТКА! Если русские покупают автомобиль для комфорта — они не ищут компромиссов. Люди среднего и пожилого возраста предпочитают форды, тайоты, ниссаны. Поколение помоложе пользуется маздами, бмв, ауди.
Вы думаете я шучу или пытаюсь как-то оправдать себя за свой переезд? Нет! Это правда!!! Тут молодняк почти весь н
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Лютый
Это краснодарский край https://www.youtube.com/watch?v=hyOOHM0xQ3Q  
:o :D

Эд, я не хочу выходить на новый виток того что уже писалось. Можно опять начать бесконечно приводить примеры бестолкового хозяйствования, к которым никакие враги кроме собственной глупости не причастны. Но не об этом тема. К тому же эти намёки на тайное знание, сродни басням об особом плане, которое не обращается к логике, а служит лишь для поддержания боевого духа.

А вот почему не будет на нашем веку благоденствия, потому что даже близко нет в обществе сочувствия друг к другу. Удобные машины, продуманный интерфейс, вкусные или полезные продукты, качественная одежда - всё это рождается когда ты умеешь думать как другие, заботиться, предугадывать пожелания, когда ты не видишь в окружающий врага/мудака/урода. По постановлению партии и правительства - оприходованный бюджет и большая волосатая дуля. И то, требуются десятилетия чтобы оттачивать умение, наработать опыт. А не так, когда одни идиоты приняли посильные для своего ума законы, вторые с транспарантами радостно ликуют, а в итоге деньги потрачены, время прошло, а результат... в лучшем случае признание ошибки. Другое дело ненависть: нахамить, подрезать, украсть, без очереди, по блату. Оттого лучшее что получается делать руками - это оружие. Однако есть проблема: войны нынче информационные в моде, а куда девать эти экспонаты достижений народного хозяйства, расчехляемые на 9 мая, если так дальше пойдёт?... А тут ещё нефть и газ мельчают день ото дня. Вот если кто и будет в ближайшее создавать ситуацию, когда данная отрасль вновь станет актуальной, это и будут те самые мирные, читающие и прочие самовосхваляющие эпитеты.

Неплохая статейка, к случаю: Чем русские отличаются от американцев и почему в санкциях нет смысла

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Краткая выжимка:
"А вот почему не будет на нашем веку благоденствия - врага/мудака/урода... большая волосатая дуля...  одни идиоты... деньги потрачены... ненависть... и т.д..."
Эд. Ну вот смысл вести общение если в голове у человека такие мысли. Реально бесполезное времяпровождение. Лучше с пользой его потратить. Жизнь такая короткая!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!