Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149280 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Про любовь америкр и европы к России
http://www.youtube.com/watch?v=0y6xUxaqNa4

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Очень ядрёно, но нечестности не улавливаю. Перечитаю ещё раз попозже, больно жёстко :-
http://m.nvua.net/recommends/kak-my-budem-zhit-posle-vsego-chto-natvorili-v-ukraine-30215.html
про патриотов Украины которые выстроились в очередь для записи на войну в донбас против супостатов даже у меня глаз задергался, ему аж комментаторы с Украины пишут что тут он все же перегнул малость ))) тока вот все остальное так же, полу правда полу вымысел литературный, и судя по коментам, которые на 90% украинские, такой мед им для ушей сладок, они аж все попискивают от восторга, думаю надо им побольше такого писать , дабы они радовались аки дети малые дальше. Афтора считаю надо принудительно в крым потом в донбас отвезти, а потом спросить что он имеет есть сказать таки по этому поводу теперь без художественной литературы а як есть. Тогда бы его мнение мне было бы крайне интересно почитать. Сейчас же я его почитал, мнение это хорошо, но блин, про бедных матерей погибших солдат он тоже перегнул, все таки фантазии фантазиями а за базар то отвечать тоже надо.

Позже (27/01/15) добавлено:
зы. на счет путина головного мозга у большей части народа населения я не отрицаю, правда, на счет унылого планктона то же, но так ведь и трудно же написать кучу выводов и много текста без совсем крупицы истины. )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Как слова священника о мире и толерантности стали сенсацией

Quote
...Если патриотизм заключается в том, чтобы кричать, что мы правы, а весь белый свет — наши враги, то подъем, конечно, налицо. Но я считаю, что патриот — это тот, кто читает русскую литературу, кто может встать и спеть не «Шумел камыш, деревья гнулись», а нормальную русскую народную песню. Патриот — тот, кто умеет без мата разговаривать на нормальном русском языке. Кто семью свою хранит и не разводится с женой. Тот, кто не пьянствует, честно исполняет свои обязанности на работе. Вот такой патриотизм нам надо культивировать. Сплотить людей на основе ненависти на какое-то короткое время можно, но потом пойдет еще большее разобщение...

http://www.youtube.com/watch?v=bksfD8t2ukw


Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
ну что, правильно все говорит.....
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
эх...ну вот, нормальной русской народной песни той и не знаю, пячаль...(((
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote
Молчала неделю, думала, попустит. Но нет. Всё-таки бомбануло.

Граждане, а почему все прям кушать спокойно не могут из-за того, что на празднование Дня Победы отказываются ехать Меркель, болгары, хазары, атланты, тунгусы и прочие невнятные пассажиры?

Кто-то прям всерьёз переживает: как же так? Совсем охуели они там вот все? Ехать не хотят! Не забудем-не простим!

Кто-то выплясывает джигу в рейтузах: Рашку опять опустили! так вам и надо! Блинцов на лопате пожрите, победители ёпта.

А мне искренне непонятно: вам-то вот какое дело до вот этого всего? Все вот эти политические "Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок" - это игры и обиды престолов. Не наши.

А если за державу обидно - то почему? пресловутые имперские замашки? Мы - Победители, и пусть весь мир нам чешки лобызает?

Мы - не победители. Мы, в лучшем случае, потомки победителей, в третьем поколении. Да треть тех потомков давным-давно все дедовы медали распродала на блошиных рынках, а оставшиеся вспоминают о своих дедах только в минуту молчания 9 мая. Когда двести фронтовых выхлёбывают патриотично, собрав на лбу многозначительную складку. ну и, конечно, когда Меркель на празднование Дня Победы ехать не хочет. тут прям ну очень обидно становится. Экая дрянь старая. Давайте флешмоб мутить, и слать ей поздравительные открытки от победителей-то.

Совсем уж до мышей съеблись. Проигравших Вторую Мировую - с нашей победой поздравлять насильно, и громко возмущаться, что они не желают с нами это дело отмечать.

Прям исконно русское "Ты чо, меня не уважаешь, да?"

Попуститесь. День Победы - это великий праздник и великая же скорбь. Эта победа досталась Союзу немыслимой ценой. Союзу, а не России. Все воевали. И русские, и украинцы, и казахи, и белорусы. Только патриотично пучит почему-то только русских. Какие-то немцы сраные нагло игнорируют наши приглашения.

А они и не ваши. Не вы лично кого-то приглашали, и не вам лично отказали. И мне вот, например, плевать с колокольни на всех политиков, которые отказались приехать.

Это МОЙ праздник. Я его буду отмечать дома, и без пафоса. Я не поду умирать в давке на Параде Победы, не буду делать там селфи на фоне почётного караула, и не буду орать "Спасибо деду за победу!"

У меня дома дедушкин проигрыватель с пластинками есть. Он раньше на каждое 9 мая его доставал, ставил песню "Журавли", и плакал. На парад не ходил. Он дома сидел, и поминал своих товарищей. Для моего деда этот воистину был праздник со слезами на глазах. Кто-то в этот день гордо нёс свои ордена по Красной Площади, а кто-то сидел дома, слушал Журавлей, перебирал старые фотографии и плакал навзрыд.

Деда нет уже почти 17 лет. А я по-прежнему каждое 9 мая повторяю его ритуал. Вместо него.
День Победы - это не клоунада. Это не ярмарка тщеславия. И я не хочу уподобляться тем, кто хочет видеть этот день именно таким.

Убавьте пафос. Хотя бы потому, что никто из вас лично не жил в блокаду, не стоял под Сталинградом, не доходил до Берлина, и не водружал красное знамя на Рейхстаге.

Мы просто потомки. Притом, неблагодарные, уж будем честны сами с собой. Многие из нас интересуются: как и где живут оставшиеся ещё в живых ветераны, и чем-то им помогают? А к дедам своим героическим вы когда в последний раз на кладбище-то ездили?

Но это ж всё мелочи. Это у Раевской ПМС просто. Главное - это в интернетах поругать старушку Меркель, жопу неблагодарную. И прочих неприехавших болгар. И петардами закупиться, конечно. Чтоб вечерком на даче в Шатуре салют праздничный замутить в огороде.

Я в политику не лезу. Я этих дипломатических тонкостей с приездами-неприездами не понимаю. И меня они вообще не волнуют.

Киса, вы чужие на этом празднике жизни. Вы не будете в этот день плакать под песню "Журавли", и пить за погибших солдат. Не будете. Ну и на кой вы вообще сдались тут?

Девятого мая будет много пафоса. Много георгиевских лент, и пьяных драк. Патриотичные наклейки на машинах, грязные Фольксвагены, на которых пальцем по грязи написано "Мой дед сказал: немца не мыть!"
70 лет Великой Победы. Не ударим, как говорится, лицом.

А у меня патефон и "Журавли". И к деду на кладбище съезжу.

Говно я, а не патриот.
© Лидия Раевская

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Я готов расцеловать эту женщину. Молодца!

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Хорошо написала.

Для меня тут так же показательна парковка, люди ставят машины как хотят и им удобно, похер на разметку и на других, лишь бы жопу поближе нести до стула в офисе. Причем обьективных причин я не вижу, там где я работаю, с парковкой нет проблем, но 80!!! процентов ставит машину либо криво на два места (некоторые одаренные вообще поперек), либо уже на дороге но поближе к офису, часто перегораживая других, хотя в ста!!! метрах полу пустая парковка. Была попытка владельцев территории окультурить парковку, понаставили пластмассовых столбиков, по границам парковочных мест, так в первую же зиму эти столбики посшибали автолюбители, хотя как их можно не заметить я хз, теперь торчат везде пеньки от столбиков. Грустно...

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
О да! Насчет парковки это точно жесть. Меня такая ситуация больше всего бесит у торговых центров. Там очень хорошо можно отсеивать идиотов. Паркуются аж на островках травы! Хотя места полно. Лень жопу донести свою 50 метров. Вот уж ленивый народ. И "инвалидов" тоже судя по всему полно. Я вот только не могу понять владельцев этих ТЦ. Оттаскивали бы их на закрытую парковку и брали б деньги за эвакуацию! Таких только кошелек и время лечит.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
кхе,кхе..  так вы о победе или парковке? и прошу прощения, пардон, без мата и около того свои мысли теперь даже  женщины с фамилией раевская не умеют выражать? чем вас так впечатлила речь этой матерщинницы?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Мы тут обо всем по-немногу. А ты к мату придираешься или к смыслу?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
я к говну придераюсь которое стало слишком часто течь изорта людей. А это значит что и в голове оно же.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Юр, правда не пойму тебя. Тебе общий смысл ее поста не понравился?! Давай про сквернословие сейчас опустим. Мне он тоже не по душе...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
общий смысл ее поста тупой и банальный, и сводится к одному, все вокруг пи... а я одна стою такая красивая в белом пальто. И с учетом манеры изложения он мне ниразу не понравился, хотя меня больше смутила ваша восторженная реакция на ее высказывание,  под впечатлением от которого вы сразу же стали обсуждать как паркуются всякие бараны. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Юрка.... :) Сработал предохранитель)))

Quote
Психоаналитическая теория, которая очень подробно изучала защитные механизмы, показывает, что мы используем эти механизмы в тех случаях, когда у нас возникают инстинктивные влечения, выражение которых находится под социальным запретом (например несдерживаемая сексуальность). Перенесенные внутрь нас самих запреты, существующие в нашей культуре, обычно относятся к тому, что называется "суперэго". Сильное "суперэго" может наполнять нас чувством тревоги и страха, когда мы начинаем думать о запрещенных действиях, не говоря уже о тех случаях, когда мы пытаемся совершать эти действия. Защитные механизмы, из-за которых мы не осознаем запрещенные влечения, предотвращают атаку со стороны "суперэго". Защитные механизмы выступают также в роли буферов по отношению к нашему осознанию тех разочарований и угроз, которые приносит нам жизнь. Хотя наиболее явно эти защитные механизмы проявляются у людей, которых называют невротиками и психотиками, они также в большой степени непреднамеренно используются нормальными людьми. Само состояние согласованного транса не сохранялось бы у нас без буферного эффекта этих защитных механизмов.
©

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
чиорт! я лежу, болею, голова болит, сопли из всех щелей лезут а ты мне мозг взрываешь! Изверг!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Юрка.... :) Сработал предохранитель)))
©

Довольно-таки устаревшее определение и к Юрасу не подходит. Он просто дядел :) (я по-доброму)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Юрас выздоравливай!Дык чо немцовамания в столице завершилась,нет?!А то тут сплетни в провинциях ходят что ему прям-таки мемориал откроют на мосту,или даже мост назовут в честь него,вообщем ужос.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
как много революция поменяла!
Карикатурный плакат, США начало ХХ века.

"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Как видно, они до сих пор этого боятся. ;)