Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149270 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Соскучились, парни?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Не особо.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: StYRV
как много революция поменяла!
Карикатурный плакат, США начало ХХ века.



У меня у одного есть впечатление, что этот дядя с бородой скорее дальний родственник Руслана, чем славянин? ;D Тогда может быть Америка была бы здесь... какие-нибудь Соединенные Губернии России))

Немного истории
Quote
Возникает вопрос: почему, несмотря на неоспоримые достижения в экономическом развитии страны, в России победили не реформаторские, а революционные силы, приведшие к падению монархии? Думается, что в такой огромной стране, достигнутые в результате экономических реформ успехи, не могли сразу привести к реальному росту благосостояния всех слоев общества, особенно беднейших. Недовольство трудящихся масс умело подхватывалось и раздувалось экстремистскими левыми партиями, что сначало привело к революционным событиям 1905 года. Особенно стали проявляться кризисные явления в обществе с началом первой мировой войны. России просто не хватило времени, чтобы пожать плоды экономических и социальных преобразований, начатых на пути перехода страны к конституционной монархии или даже к конституционной буржуазной республике.

Ну и про тонкости:
Quote
Предмет и меру этой гордости каждый определяет для себя сам. Кто-то гордится олимпийским золотом, а кто-то тем, что смог встать из инвалидной коляски. Кто-то нобелевской премией, а кто-то тем, что смог выучить сына в ВУЗе. Кто-то спас человека, а кто-то бросил пить. Масштаб всех этих достижений разный, но за каждым из них стоит подвиг конкретного человека, который достоен уважения и которым он по праву может гордиться.

А теперь посмотрите, чем нам предлагают гордиться «патриоты» - тем, к чему мы сами не приложили ни малейших усилий. Нам предлагают гордиться страницами истории, которую творили другие люди. Нам предлагают гордиться победами, оплаченными чужими жизнями. Открытиями и изобретениями, которые кто-то другой делал бессонными ночами. Промышленностью, построенной чужими руками. Землей, обильно политой чужой кровью. Мы это не заработали, нам всё досталось по наследству.
© Гордость и гордыня

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Ну и в тему...
http://www.kommersant.ru/doc/2702538
Может нам тоже какую нибудь программу замутит под видом патриотизма и оприходовать хотя бы лярдик? :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ахахах))) Ещё не ГУЛАГ, но уже напоминает Карательная психиатрия в СССР
Quote
Злоупотребления психиатрией в политических целях в СССР приобрели более частый характер в 1930-е — 1950-е годы, но лишь в 1960-е они становятся одним из основных видов политических репрессий.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ну так то и мир вокруг изменился и прежним не остался. Если ты не заметил.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
https://youtu.be/0ykfl8IebME

Ранний Путин: кадры кинохроники. Каким он был, таким он не остался
Борь..а ты чего до сих пор слюной брыжешь в сторону президента?)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ПАТРИОТ!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
вот,уже понимаешь суть ;-)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Борь..а ты чего до сих пор слюной брыжешь в сторону президента?)
Вообще странно как он до сих пор еще в России Боря то.А насчет сына этого,ну есть же шахтерские династии,династии там врачей,военных,и здесь тоже ,семейные традиции так сказать.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Тебе понравится однозначно,а значит зачем возвращаться?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Потом будешь писать в ветке "International corner
place for those who can`t speak russian"?  ;D Станешь вторым Каспаровым, который уже 20 лет живет за границей, но почему то считает себя РОССИЙСКИМ оппозиционером? :D

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
тошнит от этой помойки... клуб по интересам тошнотных стонотиков. хуже бабок у подъезда ей богу!
как раз под стать названию темы: Патриотизм - с чем его едят?
в переводе с еврита на человеческий звучит примерно так: "Да е...л я в ж....у вас с вашей страной и не за что ее любить"!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
воувоувоу! во-первых, иврит, во-вторых, неправильно заниматься переводом с незнакомых языков, в-третьих, ты прав - оставлю эту медоточивую тему чтобы нахваливали царя, пока тошнить не начнёт, а критику перенесу в "ситуация в россии"

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Любить страну и любить власть - это две разные вещи ;)

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Честно пытаюсь понять за что любить это государство... Ну не могу найти! Может есть те кто поможет, откроет глаза. Честно без издевки!

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
А нужно родину любить именно за что то? Просто так любви нет?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я где-то встречал такую тему что любовь заканчивается, когда спрашивают "за что ты меня любишь?" или "за что я тебя люблю?" ))

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Я честно вообще не могу понять любовь по отношению к предмету, местности... Любовь к человеку, животному понимаю. Действительно по отношению например к жене, матери и тем более своему ребенку задавать вопрос " За что любишь"... Действительно бред. Но просто место, территория... Это место, территория и не более. И оно может только нравится или нет. Максимум можно любить воспоминания связанные с этим местом. Если я не прав прошу сказать, направить...
« Last Edit: 10/04/15 by denzign »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Денис, так ведь и спорить тут не о чем, и ничего тебе нового объяснить человек не сможет, которого ты понимаешь, а он тебя нет. Вот тут хорошо сказано:
Quote
То же происходит, когда в Интернете про меня кто-то пишет очередную гадость. «Либераст, креакл, размазать печень танками по асфальту» - а я понимаю, что это со мной сейчас не человек разговаривает, а телевизор. Это слова Киселёвых-Соловьёвых эхом отразились в чьей-то пустой голове и упали на клавиатуру. Сидит этот несчастный где-нибудь в Новосибирске, впитывает, как губка, яд, капающий с телеэкрана, страдает от иррациональной ненависти и страха к выдуманным персонажам (госдеп, мировая закулиса, пятая колонна, укрожидобандеровцы и всё такое) - понимаю это и мне его искренне жаль становится.
© Не-ненависть