Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149424 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
У Путина обе дочки в России учились. В Питере, если быть точнее. И их не прячут, а берегут право на личную жизнь.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)


Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
дык это в тему бросайте пить надо )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Юр, а почему в той статейке нет более подробного сравнения той же медицины? А потому, что это глянец с той стороны и чернуха с этой.
Не все так плохо у нас и не все так хорошо за рубежом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Может читал невнимательно? Есть и про медицину.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Как раз читал внимательно. И почему-то нет одного маленького "но":
http://ihoraksjuta.livejournal.com/3041322.html
http://aftershock.su/?q=node/198510
и т.д.
Я же говорю - не все так гладко. Где-то еще интересный материал проскакивал, что эмигросы повадились ездить лечить зубы сюда. Оказывается в разы дешевле, и почему-то зачастую качественнее.

Юр, человек с мозгами выживет в любой стране, и наверняка будет неплохо жить. А все остальные - драться за почетную работу посудомойки, без медстраховки.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
не дай бог в пиндосии заболеть, и быть ниже среднего достатка без страховки - сдохнешь и никто даже не похоронит за бесплатно
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ну и прекрасно. Будете думать Что и Сколько жрать, стоит ли часто и много бухать, полезен ли спорт и прочее. Зато и живут по 80-90 лет.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
с японией не путай! болезнь такая штука, что можешь и питаться правильно, и спортом заниматься и всёравно рак вылезет
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Интересно а рак как-то может быть связан с патриотизмом?!Ну например процент рака среди истинных патриотов,и среди людей пропагандирующих за  пиндоссию?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вань, все решается наличием страховки.
Чтобы яснее представлять о чем сжато сказано в статье, посмотрите 16-ти серийный цикл передач "одноэтажная америка", не пожалеете.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
смотрел я его! причем весь, ты в курсе сколько страховка стоит? и они разные многие не покрывают простенькие операции даже, те которые в россии бесплатны
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Кстати, насчет страховки. Называться средним классом ни разу не претендую, но ДМС от конторы имеется, и, как быстро выяснилось, даже в моей деревне медобслуживание вполне хорошее.

А что касается той же онкологии, то серьезных центров в России очень мало, т.к. любое неоперативное лечение - это очень сложно и опасно. В остальных странах то же самое.

Ну и напоследок - Юр, почитай, чем отличается положение об ОМС у нас, и условия страховки "там".

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Во всех спорах про "там" и "здесь" есть такие слова... "Там" тоже есть минусы, "здесь" тоже есть плюсы....
Чувствуете разницу? :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ахахах)) метко подмечено!

а что до того сколько стоит, так это вы просто привыкли получать бесплатно: а) за счёт бюджета, б) по знакомству, в) воруя у государства. А платить деньги - это нормально. Не нормально не уважать чужой труд, ожидая что человек сделает "за так", стараться НЕ платить. максимум, поить "нужных людей", типа дружить, вместо того чтобы не навязывать человеку, а дать ему денег - мало ли на что он предпочитает их обменять.

Да, Америка - это система заточенная не под бедных людей, не под лентяев, не под тунеядцев. Помню, ехал в такси, что-то обсуждали про стариков и этот водило-мудило похвастался что через знакомую, но всё равно за деньги оформил себе инвалидность, естественно не являясь им, и теперь имеет стабильную пенсию, что типа может и не работать, а сидеть на даче. Понимаете? Здесь воровать норма. Не талантом и пользой получает выгоду человек а подлостью и хитростью. Можно е******ся от противоречивости задачи жить хорошо "как там", при том что большинство желает висеть бессмысленным и никчемным ярмом на шее общества и государства и это даже не стыдным считается. А честного и порядочного назовут дурачком, тормозом и т.п.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Больше не пойду к бесплатному врачу, а то не хочу обкрадывать государство, за услуги которого я плачу налоги
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Во всех спорах про "там" и "здесь" есть такие слова... "Там" тоже есть минусы, "здесь" тоже есть плюсы....
Чувствуете разницу? :)
Ага. Подобные слова всегда находятся в каментах к любому тексту вида "просрали все полимеры". Среди молодых людей щас модно обсирать собственную родину. Подобные высеры стали настолько привычны, что обросли штампами, и штампами обросли ответы в обсуждениях.

Народ! Откройте уже глаза, наконец. Наши беды общества не уникальны. В Америке нет коррупции - так она официальна и называется лобби. У нас нельзя стать предпринимателем и основать свою империю - можно. Половина моих знакомых занимаются организацией разных юрлиц. Кто-то продажник, кто-то производитель. Да, "выстреливает" далеко не у всех. Как только предприятие становится хлебным, набегают паразиты. Это неизбежно, так было всегда на протяжении последних нескольких тысяч лет.

Вспомните 90е. И заткнитесь, что щас плохо живется.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
болею редко, но как-то простудился сильно и ходил в поликлинику больничный открывать и закрывать. так вот терапевт, каждый раз когда я был у него с медсестрой обсуждали кто сколько зарабатывает в платных клиниках, в то время как они тут прозябают и на "скорой" дежурят. вовлеченность в процесс моего лечения минимальна. с другой стороны в платных клиниках может работать кто угодно, буквально кто угодно, даже НЕ врач по образованию. Истина как всегда где-то посередине. Но это бардак, если не сказать что полный п****ц, потому что эта "бесплатная" медицина приводит к тому что: а) лечишься не от того чем болеешь, б) покупаешь кучу лишних лекарств, в) травишься себя лишними лекарствами, либо лекарствами избыточной силы. Да чего тут говорить если сама министр здравоохранения сказала что одна из задач - повышение точности диагноза.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ага. Подобные слова всегда находятся в каментах к любому тексту вида "просрали все полимеры". Среди молодых людей щас модно обсирать собственную родину. Подобные высеры стали настолько привычны, что обросли штампами, и штампами обросли ответы в обсуждениях.

Народ! Откройте уже глаза, наконец. Наши беды общества не уникальны. В Америке нет коррупции - так она официальна и называется лобби. У нас нельзя стать предпринимателем и основать свою империю - можно. Половина моих знакомых занимаются организацией разных юрлиц. Кто-то продажник, кто-то производитель. Да, "выстреливает" далеко не у всех. Как только предприятие становится хлебным, набегают паразиты. Это неизбежно, так было всегда на протяжении последних нескольких тысяч лет.

Вспомните 90е. И заткнитесь, что щас плохо живется.
Красавчег,полностью поддерживаю!Мне  и в 90 ые драйвово было,столько разных впечатлений на мою долю выпало,однако Бог миловал,никто не умер из близких и друзей.Однако щас все нормуль,да и там хорошо,где нас нет!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Sleekka

  • Guest
Quote
болею редко, но как-то простудился сильно и ходил в поликлинику больничный открывать и закрывать. так вот терапевт, каждый раз когда я был у него с медсестрой обсуждали кто сколько зарабатывает в платных клиниках, в то время как они тут прозябают и на "скорой" дежурят. вовлеченность в процесс моего лечения минимальна. с другой стороны в платных клиниках может работать кто угодно, буквально кто угодно, даже НЕ врач по образованию. Истина как всегда где-то посередине. Но это бардак, если не сказать что полный п****ц, потому что эта "бесплатная" медицина приводит к тому что: а) лечишься не от того чем болеешь, б) покупаешь кучу лишних лекарств, в) травишься себя лишними лекарствами, либо лекарствами избыточной силы. Да чего тут говорить если сама министр здравоохранения сказала что одна из задач - повышение точности диагноза.

как это не парадоксально но весь этот "пушистый зверек на букву П" нужен обществу и нужен он затем чтобы общество скакнуло на новый виток своего развития.
В 60-70х годах, "когда мужчины были мужчинами и сами писали драйвера под все устройства" люди делали правильные вещи, например медицинские экспертные системы. Это такая хитрая самообучаемая база данных, которая наводит порядок в огромном количестве мусорной информации и отметает неверные логические суждения молодых врачей, т.к. эта система знает "очень много". Не вдаваясь в технические подробности "как это устроено" примерно также как мозг человека при помощи нейронной сети, подобные системы работают уже многие годы в США, правда там долг всей медицины катастрофический (но что такое деньги и долг - это все эфемерно если это общество признает полезным то можно простить долг) и нигде это не работает в РФ есс-но.

http://ru.wikipedia.org/wiki/MYCIN

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

Quote
Да чего тут говорить если сама министр здравоохранения сказала что одна из задач - повышение точности диагноза.
А что она конкретно сделала? что она могет то вобще?
Министр здравоохранения сделана чтобы языком молоть и деньги за это получать, по научному это называется "сохранять стабильность существующей системы". Но в природе все устроено так что сложные и большие системы очень сложно реформируются, поэтому в данном случае стабильность тождественно равно деградация, и весь этот кошмар через боль человеческую доведет до их мозгов, и приведет к развитию экспертных систем.
А теперь спроси себя, а что конкретно ты сделал как Юра, для фиг с ними соотечественники, для своего ребенка которому достанется в наследство эта система от "твоего поколения" и ему в ней жить, по-моему это не совсем гуманно по отношению к будущим поколениям, перекладывать на них свои проблемы.
И вот представим себе что ты мужчина в самом расцвете сил, когда уже зрелая мудрость должна заставлять тебя делать что-то доброе вечное, готов ли ты своим временем, силами деньгами, вкладываться в разработку, продвижения в массы идей? А представь сколько разного народа живет в этой стране (калеки, бабушки, дебилы, воры, менты, чиновники) они точно не будут вкладываться в светлые идеи их как раз стало слишком много и они по идее должны сами друг друга убить.

Итого для наступления всеобщего счастья мы должны проделать следующий путь.
- научиться измерять моральность человека (на сколько его действия вписываются в гармонию с окружающей средой)
- создавать децетрализованные ЭС во всех отраслях человеческой деятельности, допуская к их управлению высокоморальных людей и высокоинтеллектуальных людей.
- научиться использовать децентрализованные системы взаимного учета долговых обязательств больших групп людей.

вобщем-то все, этого достаточно, но каждый пункт нужно сильно раскрыть.
По иронии судьбы все разработки ИИ и ЭС были прикрыты по инициативе Гейтса, потому что на них не заработать было в тот момент. В данный момент, понятие "заработать" радикально меняется и все свои миллиарды корпорации типа майкрософт инвестируют туда куда надо (причем политики и прочие тупари из фбр весьма мало соображают к чему это все идет) под крыло взяли только BigTable, а GoogleBacs - запретили, но на этом история не заканчивается, в Google поняли что нужно децентрализовать саму разработку и перераспределить ее на всех людей частных лиц, которых всех не поймаешь и не накажешь. Для того чтобы неразумных потребителей вытащить из уютненьких ЖЖ и заставить заниматься делом, придумано следующее.
Давно существует такая штука как BOINC-проекты http://ru.wikipedia.org/wiki/BOINC
там энтузиасты предоставляют свои компютеры для распределенных вычислений на важными научными задачами типа раскодировки ДНК, поиска белка от рака и т.д. и т.п. Так вот теперь за это платят! сеть распределенных долговых обязательсвт людей и крупных обменных узлов, выдаст вам за участие в вычислениях определенную сумму денег, которую у вас на бирже выкупят институциональные инвесторы типа Google ventures и вы получите свои доллары и сможете потратить их куда вам надо.