Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149419 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Кто бы что не говорил, а сейчас живем лучше, чем в 2000-х и тем более лучше чем в 90-е, 80-е здраво не помню, но помню пирамидки из сгущенки на пустых полках, а полки были такие пустые, что обувной от продуктового не отличишь! И любой прохожий мог дать 2коп. позвонить маме на работу!

Сейчас в магазинах все есть! Но люди стали друг к другу враждебно настроены!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Sleekka

  • Guest
Quote
Сейчас в магазинах все есть! Но люди стали друг к другу враждебно настроены!
Так в этом и соль, если люди настроены друг к другу враждебно, то пустые полки это лишь вопрос времени.
Quote
Ага. Подобные слова всегда находятся в каментах к любому тексту вида "просрали все полимеры". Среди молодых людей щас модно обсирать собственную родину. Подобные высеры стали настолько привычны, что обросли штампами, и штампами обросли ответы в обсуждениях.
Дыма без огня не бывает, кто-то должен выходить на площади и свергать существующие элиты, пока маги и волшебники придумывают как жить дальше.
Quote
Народ! Откройте уже глаза, наконец. Наши беды общества не уникальны. В Америке нет коррупции - так она официальна и называется лобби. У нас нельзя стать предпринимателем и основать свою империю - можно. Половина моих знакомых занимаются организацией разных юрлиц. Кто-то продажник, кто-то производитель. Да, "выстреливает" далеко не у всех. Как только предприятие становится хлебным, набегают паразиты. Это неизбежно, так было всегда на протяжении последних нескольких тысяч лет.
современный предприниматель это наемный сотрудник у государства, качество этого сотрудника и определяется "выстрелил бизнесс или нет" задача бизнессмена найти и удовлетворить потребность людей, если люди проголосовали за твой товар услугу рублем, значит ты молодец, все сделал правильно. Вопрос в том, что деньги потеряли накопительную функцию осталась только товарно-расчетная, по сумме этих показателей деньги перестали быть "золотом" как они были раньше, поэтому смысл денег изменился сейчас деньги стали "товаром" и это фундаментальное изменение в капитализме, это так сказать капитализм выродившийся в олигархию (власть немногих), по сути как сейчас происходит плановая экономика, деньги через центробанк выдаются через выкуп центробанком долговых обязательств инвестбанкам а инвестбанки решают куда эти деньги вложить чтобы запустить ту или иную цепочку событий. Например так был запущен строительный бум в США для реализации "Американской мечты" иметь свой частный дом каждой семье. Просто деньги были выданы людям под залог текущей собственности через ипотечное кредитование на покупку частного дома. Абсолютно все живут в ипотеку с огромным госдолгом, который отдавать будет не надо. Смысл даже не в том, что долг отдавать "как бы надо" а смысл в том что продолжаться на том же уровне все может только при продолжающемся росте продаж домов, а роста больше нет и не будет. В текущем понимании когда ставка рефенансирования подошла к 0 а инвест-банки должны играть по правилам дабы отрабатывать свои долговые обязательства перед центробанком они должны вкладываться только в прибыльные предприятия, а прибыльными предприятиями остались только сами инвестбанки и деньги до строительства больше не доходят.
Теперь какой выход из текущего положения дел, уже собственно была объявлена позиция ФРС о том что ставка рефенансирования будет отрицательной. Т.е. для простых смертных за то что ты берешь кредит в банке тебе будут доплачивать, а за то что ты кладешь депозит - будешь платить ты. Данная сущность в экономике это "суперэпохальная вещь" она примерно аналогична появлению комплексных чисел в математике (которые как известно были числами дьявола), когда было показано как можно вычислить корень квадратный из отрицательного числа, одни были "за" другие "предлагали сжигать на костре" тех кто их применяет, но в итоге они как-то не прижились. Сейчас тетушку поставили порулить ФРС-ом и это тоже "суперэпохальная вещь", как известно в даосизме женщина представляет собой "мутную субстанцию инь" при этом женщины не могут починяться. Осознает ли данная женщина последствия того что ей предстоит сделать неизвестно. И все может пойти двумя путями либо нам всем объявляют что ставка рефинансирования будет отрицательной, тогда мы увидим супербыстрый расцвет всего чего есть сейчас, нефть будет литься рекой, каждая американская семья будет иметь яхту а дома станут уже пятиэтажными, в куршавеле удовольствия будут все извращенней, и материально выгодно будет быть полным идиотом (желательно геем) и т.п. отребьем. Тогда у всех на руке будет порядковый номер, тотальный контроль, ювенальная юстиция и т.п. прелести. Но последствиями такой политики станет полная дебилизация общей массы населения, ну а далее как по библии апокалипсис со всемирным потопом.
Второй вариант, тете нашепчут сделать сделать отрицательной ставку рефинансирования а она психанет либо возомнит себя спасительницей человечества и оставит ставку нулем. Тогда ее конечно потом четвертуют, но будет жуткая депрессия, геям придется срочно переучиваться носить розовые меха в ношение мужской униформы и всем начинать думать чтобы выжить.
3-й вариант подведут Рашу под дефолт, если бивалютную догонят еще процентов на 20 вверх, и под форсмажорными обстоятельствами спишут госдолг, оставят ставку 0 и еще оттянут конец.

ИМХО сделают ставку рефинансирования отрицательной, и тогда дядя Адольф, покажется просто мальчиком немного пошалившим по-молодости.

« Last Edit: 16/03/14 by Sleekka »

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
болею редко, но как-то простудился сильно и ходил в поликлинику больничный открывать и закрывать. так вот терапевт, каждый раз когда я был у него с медсестрой обсуждали кто сколько зарабатывает в платных клиниках, в то время как они тут прозябают и на "скорой" дежурят. вовлеченность в процесс моего лечения минимальна. с другой стороны в платных клиниках может работать кто угодно, буквально кто угодно, даже НЕ врач по образованию. Истина как всегда где-то посередине. Но это бардак, если не сказать что полный п****ц, потому что эта "бесплатная" медицина приводит к тому что: а) лечишься не от того чем болеешь, б) покупаешь кучу лишних лекарств, в) травишься себя лишними лекарствами, либо лекарствами избыточной силы. Да чего тут говорить если сама министр здравоохранения сказала что одна из задач - повышение точности диагноза.
Ой с медециной вообще у нас веселуха. Когда сам болеешь еще как то терпимо, на себя то по большому счету можно и рукой иной раз махнуть, но с ребенком...
Когда жена беременна и тем более когда ребенок родился, ростет... Ты понимаешь что медецины у нас нет. Есть отдельные врачи, которых ты выискиваешь по знакомству, лопатишь весь интернет.
Педиатрии не существует, с ортопедами просто караул! Когда ТЫ ставишь верный диагноз, а врач! пытается залечить твоего ребенка антибиотиками. Когда педиатор с докторскими! степенями мнит себя ортопедом и заставляет одевать на ребенка опасную обувь. И в 2 года лечить плоскостопие!!!
Это просто нет слов. И не важно платно или бесплатно. Кстати ведь никто не пойдет в первую бесплатную стоматологию, что найдет. Пойдут или по знакомству или платно :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Дети это да, сколько раз терапевт приходил по вызову, отношение от апатичной неприязни до равнодушия, чего для ребенка неумеющего обьяснить что и как болит крайне непростительно... Поэтому в поликлинику только за справкой в садик. А рожались и обслуживаемся в ПМЦ - дорого, но так толково, уютно, приветливо и лучшие специалисты, что не жалко тех немалых сумм.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
слеекка все в правильном русле рассматривает а вы все какой то ерундой... уж прости, как бабке старые , зубы, внуки пошли, щас тут замес идет нехилый, крым российский, дальше восток украины, полный ахтунг что будет. Если дальше так пойдет то у сша очень может оказаться дефолт и это будет нечто.
зы. ни у кого не возникает дежавю кстати от речей политиков наших, такое ощущение что они почитывают наш форум и нагло цитируют, тот же Путин меня удивил плагиатом? )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Конечно-конечно, на тебя судьба востока украины и прочее воздействует куда сильнее чем врачи которые тебя и твою семью "лечат", а также прочие недопрофессионалы ))) Я дико изумлялся, узнав что "тама" невозможно работать по профессии, на которую ты не имеешь лайсенс, разрешения, и соотствующего образования. У нас же сплошь и рядом люди работают не по специальности. А ручным трудом, типа ремонт квартир и автомобилей, вообще занимаются в основном те, кого больше никуда не брали. То же и с производством. Отсюда и имеем такой примитивный уровень в сфере производства и услуг.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
да, ситуация с украиной гораздо важнее чем ... смотри вперед а не под. детям жить потом надо будет как то.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Народ (особенно Sleekka), про Бритву Оккама слышали?
Не надо искать всякие заговоры там, где виной всему человеческая глупость. Давайте по порядку.

Вы удивитесь, точность постановки диагноза - это не сугубо российская, а мировая проблема. Особенность этой проблемы у нас состоит не только в том, что зачастую квалификация врачей низкая, а еще и в том, что можно тех же врачей без всяких проблем поливать говном. Для хотя бы небольшого понимания проблемы скажу, что МКБ-10 содержит 12 тысяч записей.
Попробуйте в той же Америке возмутиться предложенным лечением (или, не дай бог, самостоятельно его скорректировать) - будет очень неприятная ответка. Все приходится делать только в официальном порядке. Кроме того, большинство людей врачам доверяют и не рискуют лезть со своими мыслями.

Мы сами принадлежим поколению, которое ни хера не знает, ни хера не умеет. Это как раз с нашего поколения началась массовая покупка сессий в медвузах. Так что не удивляйтесь - дальше будет еще хуже. С приходом глобальной информатизации люди стремительно тупеют и превращаются в узкоспециализированных насекомых.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: URAS
да, ситуация с украиной гораздо важнее чем ... смотри вперед а не под. детям жить потом надо будет как то.
Дай конкретный пример, а не абстрактную пугалку.

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Uran, свали уже куда-нибудь!!!! А то тебя, наверное, скоро сердечный удар хватит от  того ужаса, в котором ты живешь. Побереги здоровье, езжай к бабушке.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сначала надо убедиться что остались одни отморозки

Sleekka

  • Guest
Quote
сначала надо убедиться что остались одни отморозки
Граждане не делятся на чистых и на грязных,
грязных можно выстирать, а чистых замарать.
(с)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Юра, уже ясно сказал, что по его мнению здесь остались одни отморозки. Он только пытается окончательно убедить в этом себя.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
как раз делятся впечатлениями любители сидеть в родной грязи. ну а недоумки которые носятся с оружием, как с главным аргументом и достоинством, должны сидеть в клетке

патриот, ты, очевидно, понимаешь исключительно наеборот)) иди качайся, злобу вырабатывай. будет приказ - позовут

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Так ты же и делишься "как там у НИХ и как тут у НАС". Про клетку правильно, я давно считаю, что твоим любимым америкосам давно место в психушке, т.к. кроме силы они не признают никаких норм международной юриспруденции.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Читаешь патриота - как будто 1 и 2 канал смотришь) Все как надо: вырывать контекста, переставлять акценты и злобно комментировать.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
 Я написал то, что понял из рассуждений Юрана. Ничего не вырывая. Я работаю в такой структуре, что знаю про то, что происходит в мире ГОРАЗДО больше вас мой юный друг. И могу делать далеко идущие выводы и более трезво оценивать ситуацию. С разных сторон.
И в данный момент я не обсуждаю ситуацию на Украине конкретно. Я выражаю свое мнение по поводу давнего наблюдения за жизненной позицией некоторых товарищей нашего форума. Как понял так и написал.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: URAN
сначала надо убедиться что остались одни отморозки

Quote from: japan patriot
по его мнению здесь остались одни отморозки.

Quote from: japan patriot
Я написал то, что понял из рассуждений Юрана.

Да ты просто мастер логики и понимания! :D Твоё понимание сводится к "тока скажи, сука, слово поперёк"