Author Topic: выбор велосипеда для города  (Read 62439 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Atom!c

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 276
  • Gender: Male
  • катать лучше чем не катать
В чем их отличие? Смазка более жидкая? Считаю, что они не нужны. Так как после - 20 даже лыжные соревнования отменяют. А на велосах холоднее и пальцы ног и рук превращаются в сосульки.
Подобное притягивает подобное. Р.Бах

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
прошлый новый год на велах под городской елкой встречали. -35 было ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а я покатался на выходных немного с ребёнком и... почувствовал что не хочу кататься только ногами. буду расчехлять ролики! ))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
понятно, что это научная фантастика...

Quote
Власти Москвы могут вернуться к рассмотрению проекта сети крытых и отапливаемых велодорожек, который 30 лет назад предложил инженер Поль Райкин.

©


Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Хочешь правду? Они даже не стоят таких денег. Им красная цена 8-9 штук в базарный день.
Купи нормальный велик а не велик на 1-2 раза.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
да не для себя - у меня обычный прогулочный гиант. друзья спросили моего мнения. обоснуй плз недостатки и что можно взять в 15 тыс.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Обосновать ничего не буду, надоело уже. Но скажу так. Если хочешь кататься а не бегать по магазинам за запчастями для велша то от 20 до 35000 вот отличные велики. Всё что ниже в ТОПКУ!!!!!!!

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
блять - вот заепись позиция - обосновывать ниче не буду - скажу только то, что дерьмо. мне же нужно повлиять на выбор - без аргументов никак. Если бы меня тема велов действительно интересовала - я бы сам разобрался. Вообще подчас не понимаю нахер вообще создаются темы про что-то где "эксперты" постят с подобным отношением - никакой экономии времени и пользы для казуалов (мне казалось именно для этого и создаются такие темы).

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Успокойся, вдохни выдохни.
Ладно. Дешёвый велик. Это хренове диски колёсные, слабые спицы, слабая рама, и вообще всё плохое и дешёвое. А ты сам подумай, дешёвая машина хорошей бывает? Так же и велик. Я свой купил за 15000 в 1997 года. А сейчас он стоит у меня 60000. Разница есть? Зато теперь ничего не ломается и не отказывает. Вот и делай вывод. Или купить 1 раз хороший и дорогой велик чем потом ездить по магазинам и покупать запчасти а когда навернётся рама вообще его выкинуть.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Рус, дело только в классе комплектующих:

как и любую вещь, важно ясно понимать КАК она будет использоваться: по дороге или по лесу, 1 или 30 км, 1 раз в неделю или 1 раз в месяц. исходя из этого подберёшь нужный класс оборудования.
изучи градацию класса оборудования велосипеда - http://www.realbiker.ru/Bike_Buy_EquipClasses.shtml
ну а рамы, сталь -> люминий -> карбон, делают его легче, что очень ощутимо при разгоне.

короче, чем дешевле, тем реже/меньше/тяжелее

и...

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Монах, Юр - спасибо - это все что мне нужно было узнать))) Скину ссылку на тему заинтересованным лицам.

П.С. сорри за эмоции - просто в субботу тайм менеджмент чтобы поскорее свалить является очень важным фактором + то, что мой организм вообще не понимает что я делаю на работе только усугубляет ситуацию.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
блять - вот заепись позиция - обосновывать ниче не буду - скажу только то, что дерьмо.
+1, долой таких советчиков
Мне разговор в этой теме Монаха напоминает манеру общения Плюшкина, только без дебильных многочисленных знаков препинания.
Велы за 60 тысяч, это как фотоаппарат за 170 - нужен только абсолютному фанату, но отнюдь не для каждого.Так что велы за 15 тысяч имеют право на жизнь.
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
как и "ашанбайки" за 5-6..10 тыр...

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
посаны - харош: ребята помогли и я доволен.остался только один вопрос - что посоветуете?

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Да покупайте что хотите. Лично я советовался с теми кто гоняет каждый день на великах. И нисколько об этом не жалею. Пусть само время покажет кто был прав. А плохого я людям советовать не буду. Одно время спорил со знающими теперь ми спасибо говорю.

Sleekka

  • Guest
дык вроде и за 6 нормальные велики за 15 нафиг брать, дисковые тормоза - понт чистой воды, а с v-brake велы стоят 6 тыр. Если не стыдно что туса пристыдит за v-brake, Руслан, бери смело что-то типа такого.
http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stels/2012/navigator_500/

Я когда фанатело ездил на велосипеде, за год у меня пробег составил 10 тыс км. Да, при таком пробеге на велике такого класса умирает все! абсолютно все! ни одного живого подшипника, ездил я до тех пор когда педали при резком ускорении просто начали прокручиваться =)

я его перебрал в сервисе, поставили оборудование среднего уровня, переборка вместе с з\ч стоила дороже самого велика, в итоге уже все не работало так хорошо как с новья, и я его потерял через несколько месяцев, оставил у гаража и забыл про него =(

Теперь таких пробегов больше не предвидится, и с удовольствием возьму такой - одноразовый велосипед еще раз. Он вполне хорош, если цепь мазать =)

Но мне почему-то кажется что большая часть населения дай бог раз 10 за лето его на улицу то вывозит, а чем мыть и мазать цепь так им вообще не вдомек, а велосипед обычно подбирается из двух взаимоисключающих факторов сколько есть денег, и взять подороже чтобы перед другими приматами не стыдно было =)

Вобщем ресурс таких велосипедов за 6-15 тыс когда сотрете 2 пары тормозных колодок но мне кажется что мало кто до конца колодки стирал.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Про тормозные колодки ты загнул. Даже профи в дисковых их не стирают за 50 тысяч. Не надо мне лабуду нести и фантастику. Я свой аваланч с дисковыми тормозами приобрёл в 2006-7 году, не помню точно. И что? Я гоняю как сумашедший, везде торможу с заносом, стёр кучу шина(покрышек) НО КОЛОДКИ В НОРМЕ.  Повторюсь. Дешёвые велики ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!! Лучше купить отличный велик на 5-8 лет чем тратиться на запчасти.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
а если не факт что будешь 5-8 лет им пользовать - просто попробовать берешь?) мне лично больше 20 рублей жалко было бы на попробовать тратить.

П.С. велик мне подарили полтора месяца назад, катался один раз, надеюсь в этот сезон нормально присесть - худеть надо)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Если берёшь на 1 раз как презерватив так сразу и пиши чётко и ясно.  А не мути народ. Погонял-сломал-выкинул-купил новый. Мозги тут вколачиваешь блин!!!!!!!