Author Topic: выбор велосипеда для города  (Read 62435 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
мочилово)))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
мочилово)))
пиналово, кроилово, разалово)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
давай кровищу....
а по теме...взял я себе этот стерн и доволен...это то же самый трек тока рама из аллюминия другого, походу менее дорогого... а так все то же самое, так что мне самый ништяк... если кто велосепедист адский то могу на ЯРвишик подкатить и показать)))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
да ты всё только обещаешь подкатить...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
я кстате был на одной встрече самой первой...просто тут закрутилось...свадьба у друга была...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
взял я себе этот стерн и доволен...это то же самый трек тока рама из аллюминия другого
хорошо тебя залечили

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Колесо снимать-ставить можно сколько хочешь. С дисковыми тормозами это в 100 раз удобней и быстрей, чем с в-брейками. Да и криво поставить назад - сложно. Можно сбить настройки положения суппорта, если покрутить болтики случайно, либо изменить положение колеса влево-вправо относительно вилки. Это зависит от механизма крепления колеса. Иногда невозможно сместить колесо просто гайками на оси.
Тормоза дешевые дисковые с тросиком реально тормозят намного хуже простых в-брейков, многое зависит от колодок и их материала. Я 2 раза ломал пополам рычаг на суппорте, когда сильно жал тормоз на дисковых с тросиком. Но диск предпочтительнее, если ездить по грязе/воде, т.к. если окунуть колесо в глубокую лужу - в-брейки не тормозят.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Блииин... прокатился щас на "шосере" офисной велосипедистски - совсем другое дело!! Катится легко и ненапряжно, мышцы почти не напрягаются, дыхание не сбивается. километр проехал и только сердцебиение участилось. На таком реально можно город поперёк проехать и не устать особо :)
Из минусов, специфичные особенности:
1. трясёт из-за тонких колёс
2. тормоза просто никакие
3. нужно специальную обувь пристёгивающуюся к педалям носить, что в пробке неудобно. хотя я катался в обычных туфлях... наверное можно и обычные педали поставить, не проверял.
4. Езда по тротуару невозможна

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
еще один ньюанс - колеса очень легко гнутся (езда по кочкам и ямам ПРОТИВОПОКАЗАНА)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ты думаешь, или знаешь? она уже полтыщи накатала, и ничо. спрашивал этот момент, говорит ни у кого особых проблем нет. спицы надо только подтягивать, патамушта они прорежены раза в три, в сравнении с обычным. но это и так надо делать на любом веле, хотя реально никто не морочится

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Знаю, у друга такой, а то, что ехать легче - точно! - его личный рекорд 180км в один заход по весне (читай, без тренировок). Колеса ровняет каждый месяц. Может, конечно, еще от модели-фирмы-стоимости зависит...

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
На таком наверн по бардюрам не попрыгаешь
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а в питере это не актуально ;D

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
не знаю как у вас, а у нас дороги даже не сильно способствуют езде на шоссерах))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а в питере это не актуально ;D
точно!, хотя сегодня один местный звонил, сказал, что ипанулся об бордюр.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
или об паребрик?)))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
или об паребрик?)))
валялась булка на паребрике у парадной)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
в точку)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
или об паребрик?)))
на ярвишнике выяснили, все же был поребрик, ибо только буксировочной петлей теронулся. Я вначале тоже удивился, где это он бордюр нашел.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Велосипедисты-маньяки, а бывает ли такие сумочки не по 10 тыр? ::)

http://www.bikebag.de/produkte/sky.html