Author Topic: Обогрев зеркал  (Read 33217 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Обогрев зеркал
« Reply #140 on: 04/10/13 »
чорт возьми, схема очевидная)) все прально, нужная одна релюха, лично я взял питание на подогревы от аккума, на штатные провода побоялся вешать
от себя рекомендую повесить на отдельную кнопку, в сезон дождей подогрев всегда держит зеркала сухими(ночью ощутимый плюс), в то же время не нагревая заднее стекло и не высушивая на нем грязь
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Обогрев зеркал
« Reply #141 on: 04/10/13 »
Я так понимаю, что Лёхе на контакте К27 нашёл постоянный плюс, чтобы не тянуть плюс хз откуда. Да никто и не сомневался, что схема очевидная. Нормально разомкнутое реле на 30А, через кнопку.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Обогрев зеркал
« Reply #142 on: 07/10/13 »
В общем небольшой фотоотчет:

1. Нагрел феном, вынул стекло, отмыл от герметика, залепил по всей площади двухсторонним скотчем и налепил сверху нагревательный элемент, предварительно прикинув, где будут выходить контакты.


2. Вырезал отверстие под контакты, приклеил в некоторых точках на черную рамку двухсторонний скотч, нагрел феном и вставил зеркало.


3. Удлинил проводку и залил герметиком контакты.


4. Дальше пришлось помучаться c протяжкой проводов через черную оплетку, сборка и получил вот такой законченный продукт


5. Потом началась ярвосутра...протяжка (самое сложное вывести провода из дверей в салон через резиновую кишку) , зачистка и обжим проводов у меня заняло часов 9 (всего ушло часов 15 на установку).


Дальше фоток не делал так как устал ппц.

Кнопку включения разместил около управления зеркалами, так мне показалось логичным (проверил, коленкой практически нереально задеть)

Схема подключения оказалась 100% рабочая, можно добавить в фак?

И еще повторю два момента:
1. Питание подогрева заднего стекла идет без реле! так что не ищите его :)
2. Да на контакте К27 есть постоянный плюс при повернутом ключе.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Обогрев зеркал
« Reply #143 on: 07/10/13 »
Достойный отчётец, Лёха! :) Только я не понял подключал ли ты по своей мудрёной схеме или как советовали?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Обогрев зеркал
« Reply #144 on: 07/10/13 »
В ответе #131  уже исправленная схема, подключал по ней.

Единственная сложность была в подключении минусов на кузов, так как не было клемм под болт, приходилось мудрить, но это уже чисто с эстетической точки зрения, потом переделаю.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Обогрев зеркал
« Reply #145 on: 07/10/13 »
Раньше я работа в интернет-провайдере и у меня осталась протяжка. Облегчает протяжку проводов в 90 раз. А если провода вообще не лезут - смазываешь чуть моторным/трансмиссионным маслом и влетают на ура!