Author Topic: Тюнинг КОРОБКИ))))  (Read 8964 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Тюнинг КОРОБКИ))))
« Reply #40 on: 31/01/13 »
Непомню кто, но их ножника делали сцепление...Без комментариев.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Тюнинг КОРОБКИ))))
« Reply #41 on: 31/01/13 »
убого наверно...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Тюнинг КОРОБКИ))))
« Reply #42 on: 31/01/13 »
А если нужно ехать ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Тюнинг КОРОБКИ))))
« Reply #43 on: 31/01/13 »
Не знаю что у нас в коробке вас не устраивает, но пока автомат любую мощу, которая бывает на Ярвах (о которых я слышал) держит, держит в режиме драгов-колец и прочих издевательств. Напомню машины Юрана и Вовы-DRV, которые ездят на мощности под 250сил (или немногим больше) уже 5 лет, Юран только недавно поставил короткую пару (остальное замены не требовало!!!), а Вовина машина (напомню, у Юры эРка, а у DRV - обычная турба 2001года).
Есть также машина Юраса (которая с турбой от СТИ), была с порванными фриками 3-4 передач, после этого отработала 2 гоночных сезона у Славика не напоминая о себе НИКАК.

Давление масла я бы поднял, даже в ущерб плавности включения, и все. Для этого скорей всего не потребуется даже сверлить - только подложить шайбы под регулятор. Мне бы поехать, а там уже поэкспериментируем  ::).

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
> Тюнинг КОРОБКИ))))
« Reply #44 on: 01/02/13 »
Твою ж мать, скайпух. Тебе ещё раз написать? Что у Марка МЕХАНИЧЕСКИЙ мозг, у нас - ЭЛЕКТРОННЫЙ.
Бред какойто несеч учи букварь в том числе и марковским автоматам

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Тюнинг КОРОБКИ))))
« Reply #45 on: 01/02/13 »
Бред какойто несеч учи букварь в том числе и марковским автоматам
Это я учи букварь? :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Тюнинг КОРОБКИ))))
« Reply #46 on: 01/02/13 »
там есть вариант и с тросиком и с мозгами (не просто так же ставят АТЕКУ), но то, что адаптивности нет - этого никто не отрицает.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Тюнинг КОРОБКИ))))
« Reply #47 on: 01/02/13 »
Не надо сравнивать два принципиально разных гидромозга. У того мозга есть аж 4 аккумулятора, на каждый силовой выход. А у нас аккумулятор всего один (тот поршень, где 2 пружины), площадь мозга маленькая, поэтому рассверливать жиклеры без знания подробнейшей схемы нельзя. Отсутствие аккумов говорит о том, что передачи тупо передергиваются в расчете на жесткость пружин в поршнях. А они там жесткие.

Offline KIRILL 38

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 62
  • Gender: Male
> Тюнинг КОРОБКИ))))
« Reply #48 on: 05/02/13 »
Можно попробовать управлять соленоидами в коробке по принципу управления соленоидом буст контроллера. Поменять частоту управления или длину импульсов соленоида давления масла и давление изменится.
Также и с соленоидами передач, быстрое срабатывание будет жестче втыкать передачи.
С этим вопросом нужно обратится к создателю самодельного буст контроллера, я думаю ему будет не сложно разобраться.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Тюнинг КОРОБКИ))))
« Reply #49 on: 05/02/13 »
Отъездила свой век ЯРВишка, проще собрать нормальный автомат и не париться с тюнингом, не стоит оно того. А если стоит - то надо изучение гидромозга инвестировать. Если в создании бустконтроллера прогнозируемая прибыль (подходит на разные машины), то в тюнинге гидромозга заинтересованных не много, а те, кто готовы платить - так вообще единицы.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Тюнинг КОРОБКИ))))
« Reply #50 on: 12/02/14 »
вобщем, 2 гидромозга и насос отправлены на прошлой неделе в Новосиб.
Тема про это - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18250.0.html...
Запчасти где-то в пути еще, потом пару месяцев на изучение, еще месяц на отправку-установку альфа-версии, может быть еще месяц на доработку до бета-версии.
Так что к лету в лучшем случае. Если сезон начнется раньше - всеми силами буду пытаться убить коробку :D

Offline cot93

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 70
  • Gender: Male
> Тюнинг КОРОБКИ))))
« Reply #51 on: 12/02/14 »
слежу за темой

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Тюнинг КОРОБКИ))))
« Reply #52 on: 13/02/14 »
Не за той темой следишь. Иди по ссылке Юрза.