Author Topic: Увлечения & хобби  (Read 95132 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Увлечения & хобби
« Reply #940 on: 05/01/15 »
Чем ПСО круче тупо крестика с точками? ) Пс по деньгам они стоят монописуально.. Если ПСОшными метками пользоваться в купе с дальномером неумеешь.. тогда да) А так одно и то же ИМХО только Наш - тру, заморский - не тру) Всё :)
Укушеный турбо.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #941 on: 05/01/15 »
Недавно продал ПСО-1(говно) за башенные для него деньги. 10т.р. каким нужно быть идиотом чтоб купить это безпонтовое говно за такие деньги. Никон стоит те же деньги. Имеет переменную кратность, просветленные линзы и выход на 40-50мм. держит крупные калибры включая 375H&H. Короче это прицел для тех кто считает что винтовка СВД лучшая что может быть. И что ее охотничий аналог Тигр, это та же СВД. Ни один профи-снайпер не использует наше оружие. к Сожалению. хотя Т5000 вышла на высокий уровень. Но это же частное производство на импортном оборудовании и с импортным сырьем.
Короче наши как не умели делать ничего хорошего, так и не умеют.  :)

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Увлечения & хобби
« Reply #942 on: 05/01/15 »
Так я и понял) Что ты меня не понял. Я не про прицел так то.. а про прицельную сетку) Прицел то у мну ВОМЗ пилад.. Ясен красен что ПСО-1 мне нафиг не сдался за 10килорублей) Так то и то и это сугубо личное, кому что удобнее.. Это как обувь) Как пристрелялся, тем и пользуешься) Теперь мы друг друга поняли (:
Укушеный турбо.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #943 on: 05/01/15 »
сетка для охоты тоже гауно. Эта сетка для стрельбы по людям.  :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Увлечения & хобби
« Reply #944 on: 05/01/15 »
Инвестировал последние бабло в citizen ))) жду теперь...почти все плюшки японцев)) тут у нас кто по часам вообще кумарит ????
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
В 14 лет вот чем занимался.
« Reply #945 on: 07/01/15 »
У меня был в детстве железный конструктор. В итоге к 14 годам я слепил корч) Была пружинная подвеска, рулевое управление по типу отечественной классики. Но вскоре я захотел сделать его на радио пульте.
Фото будут позже, когда съезжу в гости к родителям.
Значит чтобы он катался, я выпросил машинку на радио пульте (главное два джойстика: вперед-назад, влево-вправо)
Затем я внедрил это в свою машинку. С рулем проблем не было, просто приделав шестерню за место руля я подцепил сам моторчик (он был с червячной передачей)
А вот мотор это моя мечта.
Я его сделал из электромагнитов (4шт) из всякой электротехники. Проще назвать для Вас их соленоидами.
Был 4 поршневой рядный мотор, на каждый поршень было свое питание по 2 батарейки ААА.
Сделал коленвал, прицепил маховик, по коленвалу 4 штуки, на каждый приклеил медную ленту, где надо сделал разрыв, по нему контакт на соленойд....в общем не буду разжовывать, фото сделаю позже, а принцип вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=uhYEdD94vH0&feature=player_detailpage
Только парень просто контакт подает на распредвал.
И еще интересная тема:
http://www.youtube.com/watch?v=RmzBzCidQqY&feature=player_detailpage
Кстати машинка прикольно ездила и тарахтела) Батя когда увидел это чудо, забрал пульт...когда пьянствовал показывал друзьям хваля меня)
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> В 14 лет вот чем занимался.
« Reply #946 on: 07/01/15 »
Ну ты прям форум оживляешь, создал кучу тем, причем самых разнообразных, сам то отвечать будешь успевать?
ПыСы. а за проект +5, норм сделал)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Увлечения & хобби
« Reply #947 on: 10/01/15 »
часами интересуюсь, но не спец. Покупаю в основном у проверенных продавцов уже в России. Конечно с ибея дешевле, но как то не дошел еще до покупок оттуда. Много интересного продают на ганз.ру  Вот пример  http://forum.guns.ru/forummessage/9/531330.html


Позже ([time]10 Января, 2015, 20:18[/time]) добавлено:
Очень привлекает тема ножей. Любых. От костюмных до мачете. Особое место кухонные- поварские ножи. Так же интересна тема работы с поварскими ножами, их заточка и собственно процесс приготовления еды. "Люблю поработать, а особенно пожрать"(С) Вот как бы основы работы с поварским ножом  http://oppps.ru/shinkuem-kak-povar.html
Если кого то еще прет эта тематика- вэлкам.
« Last Edit: 10/01/15 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Увлечения & хобби
« Reply #948 on: 10/01/15 »
Тему с ножами я переболел. Часы же останутся походу навсегда.

"Помимо украшения себя любимого, дорогие часы показывают другим людям что вы cорганизованы настолько, что способны за счет самодисциплины и силы воли не просаживать все сразу на блекджек, виски и т.п., а саккумулировать доход хотя бы за месяц и потратить его на бесполезную с утилитарной точки зрения побрякушку." (с)


Позже (10/01/15) добавлено:
По ссылке хлам, я дико жалаю что не купил касио 5000 за старые доллары :(
« Last Edit: 10/01/15 by FisHeR »
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #949 on: 10/01/15 »
люблю только механику но реально напрягает на руке постоянно браслет носить, кожу не приемлю, сразу портится и плавать нельзя, в общем часы отложил и не ношу, хочу хорошие но жалко денег, да и не особо они и нужны если честно. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
> Увлечения & хобби
« Reply #950 on: 10/01/15 »
Ношу сейчас g-shock, а до этого тоже касио были, не из дорогих, но с кожаным ремешком. Я в них купался несколько лет, ничего особенного с ним не случилось. Вид остался прежний.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #951 on: 10/01/15 »
у меня пот едкий, :D разъедает кожаные ремешки раз в год они в лохмотья превращаются, ну и через пару месяцев теряют свой нормальный вид, да и неприятно руке, в общем перешел на металл.
у меня дешевенькие Swatch Irony Automatic из нержи полностью и ремешок из нержи полированной.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Увлечения & хобби
« Reply #952 on: 10/01/15 »
у меня тоже жишоки сейчас. разобраться с алгоритмом перевода времени простому человеку невозможно. даже видео скачал и все-равно трудно. в европе есть радиосигнал автоматической синхронизации. у нас не берет. денег стоят за счет этой функции немало.
а насчет дорогих предметов необходимых для доказывания кому-либо чего-либо не согласен. "Льву не обязательно рычать что бы все знали что он лев."
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
> Увлечения & хобби
« Reply #953 on: 10/01/15 »
у меня пот едкий, :D разъедает кожаные ремешки раз в год они в лохмотья превращаются, ну и через пару месяцев теряют свой нормальный вид, да и неприятно руке, в общем перешел на металл.
у меня дешевенькие Swatch Irony Automatic из нержи полностью и ремешок из нержи полированной.
Опасно с тобой за руку здороваться  ;D

Позже ([time]11 Января, 2015, 00:11[/time]) добавлено:
у меня тоже жишоки сейчас. разобраться с алгоритмом перевода времени простому человеку невозможно. даже видео скачал и все-равно трудно. в европе есть радиосигнал автоматической синхронизации. у нас не берет. денег стоят за счет этой функции немало.
а насчет дорогих предметов необходимых для доказывания кому-либо чего-либо не согласен. "Льву не обязательно рычать что бы все знали что он лев."
Я пару лет назад купил самые бюджетные g-shock g2900 и до сих пор налюбоваться на них не могу))
Дизайн и качество - на высшем уровне. Я когда шумку клеил в машине во всех дверях даже не снимал их, ни одной царапины  8)

Offline DIman62

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 33
> Увлечения & хобби
« Reply #954 on: 10/01/15 »
Ребята, а приборным поиском никто не увлекается? Я вот с весны этой темой заболел, капец как интересно.Копаю по старине - монетки и тд.Вот опять жду когда весна придет и земля оттает.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #955 on: 10/01/15 »
хотя насчет дешевенькие это я конечно зря так, нынче они минимум 12 штук стоят и то моей имено модели уже нет, циферблаты другие, да и ремешок я отдельно купил и поставил, так что еще и эксклюзив )))
и да, опасно, разьест нахрен! ;)
Ребята, а приборным поиском никто не увлекается? Я вот с весны этой темой заболел, капец как интересно.Копаю по старине - монетки и тд.Вот опять жду когда весна придет и земля оттает.
у меня аська была, искл на пляжах и так по курганам но низя и опять же жена загрызла в один "прекрасный" момент и продал инструмент, а такой был девайс, ээх...
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline DIman62

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 33
> Увлечения & хобби
« Reply #956 on: 10/01/15 »
Насчет нельзя это да, наша дума может только тупые законы принимать.Я же не копаю на археологических обьектах, я как по полю да по лесочкам.На счет жены опять прав, хобби все выходные сжирает если погода позволяет.Копаю с Сигнумом.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
> Увлечения & хобби
« Reply #957 on: 29/01/15 »
Раз уж тема про хобби и увлечения, немного похвастаюсь:
Давно была идея хорошим ножом обзавестись для походов и рыбалки. Я мог бы его купить, но тогда он особой ценности не имел бы для меня, поэтому я практически сделал его сам. Клинок купил, так как ковать сталь мне негде, а вот рукоять сделал самостоятельно из куска ручки для топора и пробок от крымского вина, которое употребляли с друзьями в январе. Сам нож практически готов, осталось покрыть рукоять, а следующий этап - сделать ножны, тоже самостоятельно  :)
ЗЫ: кстати, больстер (металлическая шайба у рукояти) я сделал из блесны "Атом". тоже символично  ;D
фотка в спойлере, чтобы не отвлекала от текста  ;)
[spoiler][/spoiler]

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #958 on: 29/01/15 »
Атом ушатал :'(. Уловистая блесна :).

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Увлечения & хобби
« Reply #959 on: 31/01/15 »
Сидел читал тему от нечего делать ожидая документы в ГАИ на новую машину...
Антон молоца! Давно не виделись! Про снежик только мечтаю пока. Помнится мы еще твой моцык не обкатали даже, а тут еще и снежик появился =)))
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!