Author Topic: Увлечения & хобби  (Read 95099 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Увлечения & хобби
« Reply #800 on: 07/11/14 »
Устали чистить рыбу, берите Кёрхер))
http://www.youtube.com/watch?v=XL-Erva6t8U

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Увлечения & хобби
« Reply #801 on: 10/11/14 »
спасибо! я в курсе
это вариант для частного дома или гаража как минимум...
а я гараж продал и даже машины у меня теперь нет. так что я как нибудь по старинке
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

karma

  • Guest
> Увлечения & хобби
« Reply #802 on: 10/11/14 »
To Andrey901: на обучении по владению и безопасности обращению с оружием говорили, никогда не накрывайте ствол рукой, чтоб у вас даже в привычке такого не было, много случаев отстрела рук и пальцев. Аккуратнее))
Тоже первая мысль на фото про это была. Как и не стоит упирать стволом в низ в ногу, или добивать подранков прикладом, или после осечки тут же открывать патронник и смотреть чего там случилось.

Кому интересно, почитайте на guns.ru Раз в год палка стреляет!
Десятилетней давности тема, очень красочно описывающая последствия несоблюдение техники безопасности при обращении с оружием :-[ и, к сожалению, постоянно обновляющаяся.

расстрелял вчера последний патронташ,продлятся не буду как раз вот по этим причинам,да и не моё это.На прошлогоднем осеннем открытии другу дробина прилетела в лоб,2см от глаза.
Каждый год то на охоту ездить никто не заставляет, через пару-тройку лет может захочется - а оружия уже нет :(
Один гладкий лучше оставить, и к нему прикупить что-нить нарезное недорогое, вроде ВПО-136 (~ за 15000 р.)
« Last Edit: 10/11/14 by Karma »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увлечения & хобби
« Reply #803 on: 10/11/14 »
Небольшой офф для имеющих "хобби" убивать для забавы :'(

Ученые доказали способность первобытных людей к истреблению видов

Не раз наблюдал, но не принимал, азарт подстрелить/выловить всё что шевелиться. Ну ладно в советское время жили голоднее, но всё же не на столько чтобы множить наименования в Красной книге...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Увлечения & хобби
« Reply #804 on: 10/11/14 »
Ну понимаешь... Это же чисто МУЖСКОЕ занятие. Для тех у кого Y-хромосома неслучайно в ДНК попала.;)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #805 on: 10/11/14 »
Юра считает что лучше убить и сожрать животное которое выростил, выкормил. Оно тебе доверяло, радовалось когда ты ему покушать принес. А ты его бац молотом по башке. Потом горло ножичком и сожрал как сука.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #806 on: 10/11/14 »
я своих котов и сцобак не жру!)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Увлечения & хобби
« Reply #807 on: 11/11/14 »
Юра считает что лучше убить и сожрать животное которое выростил, выкормил. Оно тебе доверяло, радовалось когда ты ему покушать принес. А ты его бац молотом по башке. Потом горло ножичком и сожрал как сука.
Юра считает себя следующей ступенью эволюции человека. А мы де - первобытные.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Увлечения & хобби
« Reply #808 on: 11/11/14 »
а я считаю надо иметь представление о предмете разговора. если нет, у нас тут это просто называется - пиздобол.
ну и смысл дальше продолжать...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увлечения & хобби
« Reply #809 on: 11/11/14 »
солдатушка, отдохни в матобане ;)
Quote from: StYRV
у нас тут это просто называется - пиздобол.
опять ты меня расстраиваешь неспособностью далее личности обсуждать

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Увлечения & хобби
« Reply #810 on: 11/11/14 »
имхо настоящий мужик должен уметь обращаться с оружием, а где этого опыта набраться как не на охоте.. даже нажать на курок и попасть в цель разные вещи, а еще и в движущуюся... как показывает опыт украинцев, сегодня у тебя есть супермаркет за углом, а завтра его может и не быть, от этого никто не застрахован.. поэтому занятие охотой увеличивает твои шансы на выживания в определенных условиях.. охота это множество составляющих, ты не только стреляешь в беззащитных животных.. это и разведение костра, обустройства лагеря(ночевки).. я весной промок в около 0й температуре, пришлось на ходу придумывать как согреться и обсушиться без использования костра, так как охота только началась и нужно было продержаться целый день до темна..

как в рекламе: ружье мр-27 25000р. по карте мастер карт, охотничий костюм 4500р. по карте мастер карт, опыт - безценен..

дай бог этот опыт пригодился только на охоте;)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #811 on: 11/11/14 »
Все Москвичи думают что Москва будет стоять вечно. Французы и немцы показали что может быть и не так. Короче обсуждать тему охоты с нашим админом не имею интереса. Потому как научить меня чему то он не может. А тупо сказать что все убийцы это показывает не высокий уровень развития. Вроде недавно видел тему где Юра из бедных деревьев которые нещадно вырубаются строит детскую комнату. Его дети будут спать на бедной древесине, которую вырубают миллионами кубометров и скоро мы все умрем от недостатка кислорода.  :)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> Увлечения & хобби
« Reply #812 on: 11/11/14 »
Вы к нам в Сибирь приезжайте. Я вам устрою охоту со спинарём на щучьих монстров. до 20 кг доходят. И это не предел. хотя и речушка хммммм... Гуси в брод переходят не замочив пуза.))))))

Позже (11/11/14) добавлено:
спасибо! я в курсе
это вариант для частного дома или гаража как минимум...
а я гараж продал и даже машины у меня теперь нет. так что я как нибудь по старинке
Сичас машинки есть для чистки чешуи рыбы. Как то видал у одного чувака. Классная вещица.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #813 on: 11/11/14 »
Ах ты убийца рыбы. убиваешь рыбу для забавы ее сожрать. А наш Юран питается святым духом. Учись у него ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увлечения & хобби
« Reply #814 on: 11/11/14 »
Да, Андрюша... и я об этом :) У тех охотнегов по-любому та же реакция была ;) Нет у примитива понимания долгосрочной перспективы, нет оценки баланса причиняемого вреда и вклада в восстановление, сплошное потреблядство. Может поэтому мы ёлки из Финляндии покупаем?

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Увлечения & хобби
« Reply #815 on: 11/11/14 »
Есть некоторые люди, которые гордятся, что они не такие как все, постоянно противопоставляя свое мнение- мнению большинства. Но гордыня- один из смертных грехов. А охотится с целью пропитания никто не запрещал. Даже САМ.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Увлечения & хобби
« Reply #816 on: 11/11/14 »
А я с воздушки в деревне воробьев стреляю, вместо собаки - кот, жалко воробушков, только я не успеваю их мучения увидеть, котяра их еще на подлете к земле схряпывает, вместе с перьями и хвостом. Зверь я бессердечный.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #817 on: 11/11/14 »
Да, Андрюша... и я об этом :) У тех охотнегов по-любому та же реакция была ;) Нет у примитива понимания долгосрочной перспективы, нет оценки баланса причиняемого вреда и вклада в восстановление, сплошное потреблядство. Может поэтому мы ёлки из Финляндии покупаем?
Я своими руками строил ферму Фазанов в охот хозяйстве. Фазанов там выращивают и в природу выпускают. Так че моя совесть чиста.

вон она на заднем плане.  :)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> Увлечения & хобби
« Reply #818 on: 11/11/14 »
Ах ты убийца рыбы. убиваешь рыбу для забавы ее сожрать. А наш Юран питается святым духом. Учись у него ;)
Я убивца рыб????? вот ещё. Я поймал и отпустил. так то вот.))))))) ну разве что стрелядочку кострючка нельмочку беру на стол.

Позже (11/11/14) добавлено:
Я своими руками строил ферму Фазанов в охот хозяйстве. Фазанов там выращивают и в природу выпускают. Так че моя совесть чиста.

вон она на заднем плане.  :)
А это у тебя что????? не рыба???? или муляж????? щуку мелкую заубивал.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увлечения & хобби
« Reply #819 on: 11/11/14 »
Quote from: mageric
А охотится с целью пропитания никто не запрещал. Даже САМ.
Ахаха)) А кто тут ради пропитания охотится? Вот реально, искренне.
Quote from: mageric
Есть некоторые люди, которые гордятся, что они не такие как все
Так и я о том же. Хорош дикарями быть. Если взять "Аватар" как образец отношения к природе, то мне очень хотелось бы чтобы в лесах и парках было больше животных не боящихся человека, которых можно наблюдать и даже кормить с рук, как в тех же ненавистных цивилизованных странах. А не то чтобы помойки и бездомные собаки с пришибленным видом...