Author Topic: Увлечения & хобби  (Read 95101 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Увлечения & хобби
« Reply #780 on: 28/10/14 »
вот это уже ближе к теме
в каком месте то были? ткни в карту
Избу не покажу ;) ориентир где были 61 23 35 С 56 30 07 98 В,изба выше по реке не в вашем крае :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Увлечения & хобби
« Reply #781 on: 29/10/14 »
дык мне и не надо =))) просто ориентир где примерно
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #782 on: 04/11/14 »
НА выходные у нас было открытие сезона на зайца. Не мог пропустить. В субботу работал и не мог поехать. По этому в ту же субботу после работы рванул на ночь. Чтоб в воскресенье побродить. Результатом доволен. НА 7 чел. 6 зайцев, 3 фазана и вальдшнеп. Лично я добыл одного зайца, одного фазана и первый раз в жизни Вальдшнепа. Охотой остался доволен. Снимали ночью на телефон. Качество не очень.



После охоты занялись обустройством нашего охотничьего жилища. Поставили два шкафчика и столешницу на них.

Ну и наша соседка. Ручная свинка.


Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Увлечения & хобби
« Reply #783 on: 04/11/14 »
Фазан вообще то в Красную книгу занесен. Браконьеры.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #784 on: 04/11/14 »
дядя, не неси чушь. У нас на него охота на сезон открывается :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Увлечения & хобби
« Reply #785 on: 04/11/14 »
Не груби, племянничек. Ваше счастье, что вы куриц не постреляли. А на петухов тоже во многих регионах охота запрещена местными законами.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #786 on: 04/11/14 »
Дядя, не надо мне рассказывать чего у нас в регионе можно стрелять, а что нет. Я курицу ваще не стреляю. Прошли те года когда я фигачил по 10-15 фазанов. всех подряд. Я теперь порядочный охотник.
И там где я охочусь, я могу в довесок к курице еще оленя зафигачить и кабанчика. И никто мне ничего не скажет. Это закрытое госохотхозяйство. С директором которого мы в хороших взаимовыгодных отношениях. Но мы не наглеем. Мы для души.  :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Увлечения & хобби
« Reply #787 on: 04/11/14 »
Странно, просмотрел генеалогическое древо - племянников в Ростове не нашёл.  :-[
Ны а то, что не наглеешь молодец, дичи и так практически не осталось в Центральной России.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Увлечения & хобби
« Reply #788 on: 05/11/14 »
вот и вы тут ругаетесь... мдяяя!
я по лесу тут походил и понял, что остыл к обычной охоте. подводная на много интереснее. гораздо увлекательнее и полезнее для меня.
съездил тут недавно после 2х недельного перерыва и пострелял щучек. накормил всех друзей и знакомых...
самое главное в удовольствие все и без напрягов в виде лицензий... хозяйств... правил... разрешений... егерей и инспекторов - как это все задолбало в обычной охоте!!! просто ппц!
а еще у нас друг своего друга застрелил в загоне прямо в голову - стрелял на звук! и такое происходит регулярно каждый сезон! главное стаж у обоих больше 10 лет охоты... так что и не знаешь откуда прилетит и кому доверять на охоте... все вроде со стажем и в боях стрелянные НО ведь от этого ни кто не застрахован и сам это понимаешь...
в общем мысли все теперь больше об охоте под водой!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Увлечения & хобби
« Reply #789 on: 05/11/14 »
Дааа печалька.. На звук стрелял, бухой наверно был.. Опытные охотники на звук не стреляют, когда в своем уме. Тоже этого опасаюсь и  за всеми всегда слежу, чтоб разредились когда к машине подходят, на предохранители, поставили. Начинают говорить, кого учишь и так далее, я все равно всегда проговариваю. Один 5 охот назад залез в машину с заряженным ружьем и снятым предохранителем, больше в машину не пускаю с заряженными ружьями пока каждый свое не разрядит. А у этого товарища ружье еще ебнутое без автозаперания предохранителя и открытся может об одежду, очень лёгкий, CZ Mallard. В общем риск всегда есть, как говориться и дорогу можно не перейти, главное всегда соблюдать правила охоты, написанные кровью.
Мы тут тоже на зайца гоняли, так ни одного не подняли, полдня бродили. Еще у товарища гончар тот сезон вообще не бегал, подзабыл как это делается. Мы лодку надули и на речку сплавляться. Я 2х уток взял, одна подранок нырнула подводу, так мы ее не дождались. Товарищи по 0м. Утка все уже улетела. Остатки остались, гораздо меньше, чем в те выходные.



Позже (05/11/14) добавлено:
To Andrey901: на обучении по владению и безопасности обращению с оружием говорили, никогда не накрывайте ствол рукой, чтоб у вас даже в привычке такого не было, много случаев отстрела рук и пальцев. Аккуратнее))
« Last Edit: 05/11/14 by a.maxx »

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Увлечения & хобби
« Reply #790 on: 05/11/14 »

я по лесу тут походил и понял, что остыл к обычной охоте.
 напрягов в виде лицензий... хозяйств... правил... разрешений... егерей и инспекторов - как это все задолбало в обычной охоте!!! просто ппц!

расстрелял вчера последний патронташ,продлятся не буду как раз вот по этим причинам,да и не моё это.На прошлогоднем осеннем открытии другу дробина прилетела в лоб,2см от глаза.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #791 on: 05/11/14 »
To Andrey901: на обучении по владению и безопасности обращению с оружием говорили, никогда не накрывайте ствол рукой, чтоб у вас даже в привычке такого не было, много случаев отстрела рук и пальцев. Аккуратнее))
У меня стаж уже 15 лет. у меня ружо с патронами только в тот момент когда я иду. При этом снятое с предохранителя только тогда когда я на чистом. Если же я лезу в кущери, пасадку, камыш, сразу предохранитель. Как только я подхожу к застрелу ближе чем на 50м. ружо раскладывается и патроны извлекаются. В машине с патронами я ваще никогда не ездил.
А фото делалось возле домика. И ружо для фото было вытянуто из чехла и собрано. Вот по этому я оперся не боясь. К нему я никого не подпускаю.  ;)

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Увлечения & хобби
« Reply #792 on: 05/11/14 »
Да вот хороший вопрос, когда нужно снимать с предохранителя? Мне объясняли только перед выстрелом типа и приучит себя, вскинул и как раз пока ружье идет до плеча щелкаешь предохранителем.. Но я так пытался и бывало палец соскальзывал, утка улетала пока находил его, один раз сидячих уток шугнул щелчком))) поэтом щелкаю когда думаю, что вот вот буду стрелять..

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #793 on: 05/11/14 »
Это в идеале. Но для этого нужен очень большой опыт.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Увлечения & хобби
« Reply #794 on: 05/11/14 »
К нему я никого не подпускаю.  ;)
Есть хорошая горская пословица:«Ружьё, коня и жену не давай никому.»  И это правильно.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Увлечения & хобби
« Reply #795 on: 05/11/14 »

съездил тут недавно после 2х недельного перерыва и пострелял щучек. накормил всех друзей и знакомых...

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Увлечения & хобби
« Reply #796 on: 06/11/14 »
Изъясняйся яснее Юра  :) Этого хмыря лысого не знаю  ;D
расстрелял вчера последний патронташ,продлятся не буду как раз вот по этим причинам,да и не моё это.На прошлогоднем осеннем открытии другу дробина прилетела в лоб,2см от глаза.
моя машинка! эхххх! а сколько раз она меня на охоту возила.... воспоминания прям нахлынули  :)

и чего значит решил ружо продать?
ну уж прям так радикально сразу... берданка в хозяйстве ни когда не помешает! тем более что времена нынче не спокойные...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Увлечения & хобби
« Reply #797 on: 06/11/14 »
ты либо знаться не желаешь, либо выделяй каких знакомых угощал щукой )).

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Увлечения & хобби
« Reply #798 on: 06/11/14 »
и чего значит решил ружо продать?
ну уж прям так радикально сразу... берданка в хозяйстве ни когда не помешает! тем более что времена нынче не спокойные...
да может оставлю,осеннее открытие на водоплавающую - единственный праздник в году,который я признаю;но с охотой точно завязал...сентиментальный стал...последний заяц чуть до слёз не довёл  :).
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Увлечения & хобби
« Reply #799 on: 07/11/14 »
ты либо знаться не желаешь, либо выделяй каких знакомых угощал щукой )).
намек понял. видимо тоже щучки хочется... так вопросов нет - ЖДУ! холодильник полный  ;)
а если не цепляться к словам то всеж понятно. те кто в гости в праздники заглянул - всех щукой кормил, а кто есть не стал всем с собой отправил по 2-3 штуки. сам в гости к другу щучку с собой взял и там еще 7 человек накормил вот таким экземпляром:



получается что выезд на одну хорошую подводную охоту на пару часов потом неделю кормит, а иногда пустой плаваешь и красотами любуешься. как попадет...
а вообще столкнулся тут с рядом проблем: рыбу чистить не охота! вот по этому и кормлю всех друзей. кроме того холодильник итак полный.
так что и мне хорошо - рыбу чистить не надо!  :)  и друзьям неплохо... и меня добрым словом вспоминают

тут вот налим пошел. вообще вкуснятина! печеночка налима вообще лакомство! так что пора снова на охоту  ;)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!