Author Topic: троим а иногда и глохнем...  (Read 9765 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
кто-то же продавал тут клапан за 500р - не парься с ним, я двиглу выдергивал - там контакты в самом клапане медные - просто лопнули - кароче то чек то не чек. поменял нафиг клапан и всё.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Татьянка

  • Guest
кто-то же продавал тут клапан за 500р - не парься с ним, я двиглу выдергивал - там контакты в самом клапане медные - просто лопнули - кароче то чек то не чек. поменял нафиг клапан и всё.
я тоже хочу поменять вот хотела новый купить у нас в магазине 2800р только закончились либо ждать либо под заказ ...
сильно не заморачиваюсь....деньги пока просадила все на чистку двигателя...:)а седня еще и лобовуха лопнула....
не везет с машиной повезет в любви....:)

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Печку не включай на лобовуху, а например ноги, потом лобовуха-ноги. Шторки открыты больше в сторону предыдущего переключения. Т-ру на MAX, тоже не следует ставить и печку на 1 включай с после заведения движка - так, как-то пользуюсь в холода.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

chaika

  • Guest
а седня еще и лобовуха лопнула....
Зато сейчас есть "+", можно не беспокоиться, какую хочешь и куда хочешь струю направляешь ;)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Печку не включай на лобовуху, а например ноги, потом лобовуха-ноги. Шторки открыты больше в сторону предыдущего переключения. Т-ру на MAX, тоже не следует ставить и печку на 1 включай с после заведения движка - так, как-то пользуюсь в холода.
типичная ошибка.
печку нужно СРАЗУ направлять на лобовуху с МАКСИМАЛЬНОЙ Температурой - пока двигатель холодный или чуть теплый. по мере прогрева двигателя и стекло будет "нежно" прогреваться. в ноги хоть занаправляйте - стекло будет холодным и потом при направлении на него струи уже горячего воздуха есть большой шанс поиметь трещину.

Татьянка

  • Guest
типичная ошибка.
печку нужно СРАЗУ направлять на лобовуху с МАКСИМАЛЬНОЙ Температурой - пока двигатель холодный или чуть теплый. по мере прогрева двигателя и стекло будет "нежно" прогреваться. в ноги хоть занаправляйте - стекло будет холодным и потом при направлении на него струи уже горячего воздуха есть большой шанс поиметь трещину.
да все эти премудрости  я знаю.....но вот трещенка была и пошло от нее....
Машина была теплая ....и стекло прогретое....

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
если трещинка уже была - то естественно полезет. нужно СРАЗУ засверливать и заделывать. у нас это стоит 15р\см.

Татьянка

  • Guest
если трещинка уже была - то естественно полезет. нужно СРАЗУ засверливать и заделывать. у нас это стоит 15р\см.
была заделана.....видимо со временем замазка оттерлась.....ну да ладно...теперь трещина огромная и стекло на смену весной.... :'(

Макс

  • Guest
Вот это везение, я думал это я с машиной пападаю :(

Татьянка

  • Guest
Вот это везение, я думал это я с машиной пападаю :(
не ты один ....приветствую....Новосибирский собрат!

Макс

  • Guest
 :)Да то-же рад знакомству

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Сиське уже были? я пропустил...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Сиське уже были? я пропустил...
Мляяя. :-[ Началось. :(

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
печка у нас гавно - а каспер придатель - мог бы сказать что куба взял :) - надумаешь менять пиши :)
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Татьянка

  • Guest
Сиське уже были? я пропустил...
какие сиськи???

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
какие сиськи???
В юморе они... Печка в Дуетах и Дайхатсу нормально работает, если нет листьев, попавших через воздухозаборник или не забит салонный фильтр. Может ещё снег попасть в воздухозаборник и следствие - конденсат на салонном фильтре.
Штатное положение переключателя печки - забор воздуха с улицы. Можно поставить посередине - будет подсасывать из салона и фильтр "отойдёт". Хотя проще его снять, промыть, просушить и продуть феном.
Ребята печку продували пылесосом типа Ракета - наддув вместо салонного фильтра, воздух в пылесосе нагревается - дует, сушит, выдувает. Только пинцетом листья через решотку вытаскивай.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
типичная ошибка.
печку нужно СРАЗУ направлять на лобовуху с МАКСИМАЛЬНОЙ Температурой - пока двигатель холодный или чуть теплый. по мере прогрева двигателя и стекло будет "нежно" прогреваться. в ноги хоть занаправляйте - стекло будет холодным и потом при направлении на него струи уже горячего воздуха есть большой шанс поиметь трещину.
Подробней пожалуйста, неохота на бабки с стеклом попадать. Т.е. завёл и сразу печь на 3-е положение и макс. т-ру в красный сектор?
 В ноги потом направляю, часть воздуха идёт на лобовик - мож у меня так? Положение "лобовое стекло" заблокировано предыдущим владельцем.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Подробней пожалуйста,
куда подробнее та ? :) и как это "положение заблокировано" ?
печка у нас гавно - а каспер придатель - мог бы сказать что куба взял :) - надумаешь менять пиши :)
пардон. Я думал все в курсе... Моя тема "малость" опустела после восстановления сайта. К лету кстати планирую "надумать" :)

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
  как это "положение заблокировано" ?
Ручечка не поворачивается...
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
какие сиськи???
Тебе показать?
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD